9 лет

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ! - НЕ ЕШЬТЕ ЭТО!!!

Люди, переезжайте в деревню, выращивайте сами всё (и всех), пеките хлеб, и только тогда будет ништяк... Но! Только если рядом нет какого-нибудь нефтеперерабатывающего завода. Иначе всё впустую. Ах, да, забыла написать, даже если завода не будет, всё равно побочка есть — придётся жить на 10 тыр в месяц (в лучшем случае), и много чего другого весьма неромантичного. И ещё кое-что — всё равно никаких гарантий, что будете здоровы... Честно говоря, понятно и так, что из магазинов ничего есть нельзя, по идее. Но и с голоду помирать что-то не хочется. Моё мнение — организм ко многому адаптируется. Например, когда люди переезжают в Москву, то у практически 100% начинается обострение всех заболеваний или просто заболевают чем-то новым. Но после какого-то время адаптируются, и всё становится ок, получше, чем у многих в чистых регионах. 
15.06.2015
Не обязательно уезжать жить в деревню для того, чтобы печь хлеб. Это можно делать и в городе. Выращивать самим овощи на грядке можно на даче. Люди обленились в последнее время...
16.06.2015
Я думаю, каждый должен заниматься своим делом. Я ненавижу огород, без шуток. Для меня это Ад. Я не хочу тратить на это свою жизнь. Мне проще решить типовик по вышке) Каждому своё. И, кстати, недостаточно выращивать овощи. Нужно мясо, молоко. Чтобы выращивать животных, нужно там жить. Нет смысла есть овощи с огорода, а мясо - из магазина. Текст поста, конечно, не особо жизненный. Леденцы ничего не прожигают. Глутамат натрия не вызывает привыкания и не опасен (ничего, что соль в составе формулы содержит откровенный яд - хлор?). Опасен бензоат натрия (и любой другой бензоат), это консервант, ракообразующий, который используется даже в салатах на развес, которые многие с удовольствием берут. Он же зачастую используется в газировках и всегда в алкогольных коктейлях баночных. Колбаса (по крайней мере, та, которую я видела) не становится зелёной, хотя в её "полезности", я думаю, никто не сомневается (туда же паштеты). Если хочется колбасы повкуснее и понатуральнее, опять же рекомендую брать её в регионе. Большинство позиций в разделе Смертельно опасно" таковыми не являются, т.е. умереть от них можно не более, чем от любого другого продукта. Продристаться шанс увеличивается, да, но никак не умереть, если речь не идёт об индивидуальной непереносимости. Про молоко - вообще бред. Лично я, прекрасно понимая, что невозможно полностью отгородить себя и ребёнка от всего вредного, просто тупо не беру ракообразующее и ведущее к бесплодию. Расстройство желудка в побочках попадается очень часто, но случается крайне редко, не чаще, чем если есть всё своё. Фактически, сейчас мнительные люди могут с рождения бежать заказывать гроб, потому что вообще практически ничего полезного не осталось, кроме грудного молока, если судить по сообществу ГВ. Мы вот вообще живём мало того, что в ближайшем замкадье, да ещё и до Капотни (нпз) идти пешком не больше часа. Не надо мне рассказывать про выбор или про лень, я тоже могу рассуждать на тему, что те, кто получают меньше 100 тыр - просто ленивые лохи. Но мы знаем, что это не так. Я знаю места, где, если купить домик и завести хозяйство, можно жить в относительно безопасных экологически условиях. Но это не моя жизнь. А Вам могу дать адресок)
17.06.2015
Про леденцы ржач прям — прожигают до пластика!!!!))))))) 
14.06.2015
лучше сразу сдохнуть...........
13.06.2015
Главная дилемма для меня - это какое сливочное масло хорошее.... Кто что посоветует?
12.06.2015
Молочные продукты длительного срока хранения (более 2 мес.). Всё, что хранится более 2-х недель, употреблять нельзя.Асептическая упаковка — это упаковка с антибиотиком. Спасибо.Посмеялась от души,автор поста,вы хотя бы изучите то что почему молоко может храниться 2-6 месяцев,открою вам секрет асептическая упаковка и антибиотики товарищи из разных песочниц  
12.06.2015
"Асептическая упаковка – это упаковка с антибиотиком."Согласна бред написали. Ультра пастеризация убивает 99,9% микробов, но пользы от таких продуктов никакой нет. Так нафига их употреблять?)))
12.06.2015
Вот при пастеризации количество "полезности" снижается,но не значительно,так как пастеризация проводится при опр. температуре
12.06.2015
При простой пастеризации молоко не будет храниться 2 месяца!
12.06.2015
То конечно всё чудесно. Но невозможно уладить за составом блюд в кафе, ресторанах и самое главное, в Детском саду. У меня у дочери дичайшая аллергия на Садовский хлеб и чай. Оказалось, что и то и другое витаминизировано.
12.06.2015
Согласна, что за детсадовским составом блюд сложно уследить. Но что мешает сократить посещение кафешек и ресторанов и почаще готовить дома? 
12.06.2015
Ни кто не мешает. Но у нас встречи с друзьями например в кафе. На прогулках длительных перекусы там же. Полностью переходить на питание *в лоток и с собой* я не готова. Да и обычные с виду продукты непонятно чем накачены. Жить вообще вредно. Но определённые правила соблюдать безусловно нужно ;)
12.06.2015
страху нагоняют. Понятно, что надо думать и читать, что ешь, но не до такой степени верить всему..Почему это кукуруза и горошек в консервах сразу гмо, если их делают в краснодаре, а не в китае, то нет там гмо. 
12.06.2015
Да доверяй, но проверяй....
12.06.2015
Фотографируйтесь с памятниками правильно!)))) 303 книги ,которые стоит прочесть детям от 0 до 12