12 лет

Аллергия...

обязательно сходите к аллергологу, гадать почти бессмысленно. Там точно скажут что надо исключить из рациона на какое-то время. И высыпания очень тревожат детей, а сладкое может быть вообще ни при чём. И курица тоже
07.02.2012
Мы тоже частенько страдаем этим делом. Лактофильтрум выводит из организма очень быстро всю гадость... даю так: на 10-15 мин размачиваю в небольшом количестве воды таблетку, потом папа берёт на руки ребенка и даю ложку этой жижи папе(типо зачерпнула и  папе)  ложку сыну, вроде пьёт иногда кашляет даю запить. Знаю что точно нельзя: яйца, бананы, мед и всё сладкое, все красные фрукты и овощи, яблоки только зеленые.
04.02.2012
Спасибо большое за совет)))
05.02.2012
У нас вот тоже непонятно что произошло.Все тело шелушится, красные пятна какие то. Нам дерматолог выписала супрастин пить неделю и мазатся специальной эмульсией Эмолиум. Вчера первый раз намазала вроде есть улучшения. Но это только первый день, может действительно поможет.
04.02.2012
а Супрастин это капли? я вот поражаюсь как детям выписывают лекарство которое нереально в него запихать((( а из еды вам говорили что нельзя есть?
04.02.2012
Супрастин-таблетки. 1/4 3р.в день. Я раздавливаю ее и добавляю немного сиропа какого нибудь сладкого, потому что по другому не запихнуть. До похода к врачу давала Зиртек капли, помогали по началу, а сейчас у нас ну очень все некрасивое. И еще если у вас сухая кожа надо принимать вит.А в масле по 2 кап. А про еду нам сразу сказали что у нас пищевая аллергия, хотя на то время нам было 4-5мес. Молоко разбавлять, желток не давать и все в этом роде. И чем ребенка кормить не понятно. Я даже сейчас не могу понять отчего у нас началось, может постирала белье не хорошим порошком.
04.02.2012
Вот та же беда...надо выяснить отчего пошла реакция, а я допенкать не могу, вроде тем тем же питались. Правда пначалось всё после переезда из другого города. Может стресс?
04.02.2012
Все возможно, с нашей экологией ждать можно чего угодно. У нас за 19 дней вылезло 5 зубов я об этом сказала дерматологу, она  была удивлена и сказала что возможно это и спровоцировало аллергию. Хотя причем здесь зубы и кожа. Получается что стресс тоже может повлиять.
05.02.2012
Электроизмельчитель!