Однако...

Маш, побольше бы таких как ты! Я не испытываю негатива к собакам, но отношусь к тем, кто их боится, и меня напрягает, когда сабака даже на поводке  лезет "познакомиться" к дочке буквально в коляску и хозяина это умиляет, он не убирает ее... или здоровый пес вприпрыжку бежит по детской площадке за сыном "поиграть"....не понимают большинство чем тут можно быть недовольным, "она же не тронет!" У нас у близких родственников стафорд, столько было конфликтов в семье из-за него, точнее нет, не из-за него, а из-за того, что хозяева не берут в расчет, что это серьезная собака, а не карманная дрожалка.
14.06.2013
Понимаешь... Я просто избегаю негатива - мне оно ни к чему) Но тоже не без казусов: у меня же мимимишно-мультяшный щенок, который отлично видно что щенок - малыши в массе идут на него как зомби, мамочки тоже в нем угрозы не видят... Соответственно к нему ломятся тааааак... Только каждому не объяснишь, что щен мелкий и для него пока все игрушка - ладно даже если лапы поставит, но если с налета 15 кг поймает ребенок, то на ногах не устоит точно, а дальше представляешь что может быть(( С поводком еще веселее - у меня самой уже 2 ожога от него на руках - можешь представить, с какой скоростью летает) А они дразня звереныша думают только, что все фигня и у них стиралка есть... При этом ко мне же пристают все кому не лень с тем, что в городе звереныш ходит на коротком поводке - ему же побееееегать хочется))) А так да, Шер не агрессивен и кусаться ему уже не надо от слова совсем) Но мне нравятся родители, которые спрашивают разрешения погладить или отправляют детей с тем же самым - видимо такие представляют, кто такие собаки, а уж звереныша я придержу)
15.06.2013
ого, даже такое бывает, что сами на рожон лезут?! да если собача крупная, ей достаточно просто малышу на ногу наступить, чтоб он был не рад знакомству )) да и не разберет маленький ребенок где собака серьезная, а где облизывалка, лучше уж приучать детей, что нельзя трогать чужих собак и дразнить собак вообще нельзя, мы обычно со стороны разглядываем понравившуюся собачку :)
17.06.2013
Ну почему на рожон... Далматин не выражает угрозы - потому и реакция такая)) На ногу тоже не страшно - во-первых, наступает на ноги только хозяину (я кеды стираю так часто, что самой страшно) или "лицам приравненным", и во-вторых, кошки при их ничтожном весе наступают куда ощутимее - собаки просто не переносят вес на эту лапу) Мне сейчас реально никто не верит, когда рассказываю, что Шер все еще по моим ногам "как по проспекту" - даже те, с кем близко общаемся)) Насчет того, что ребенок не разберет - правда, но имхо - я скорее склонна прививать ребенку отсутствие страха перед животными, а это значит общаться и общаться) Потому что много-много раз по жизни придется столкнуться с бродячими, с неадекватными, агрессивными и т.д., и отсутствие страха диких животных скорее тормозит - и оно проще и легче научиться на "безопасной" собаке) Мои родители всю дорогу поощряли мое общение с живностью и хоть в детстве у меня не было собаки, я не боюсь от слова совсем - бродячие останавливаются передо мной как перед стеной и виляют хвостом, для остальных я просто "свой парень") Меня никогда не кусали и даже не пытались - только свои будучи щенками, потому что щенки кусают все, что им попадается)) И опять-таки, на мой взгляд трусливая собака гораздо опаснее любой "серьезной", а декоративная собака всегда опаснее "рабочей" - всякие йорки, тойчи и болонки рвут кусками буквально с налета... Проверено)
17.06.2013
про "наступил на ногу" это воспоминание из раннего детства, пес огромный и безобидный спешил мимо меня и отдавил ощутимо мне ногу, я потом при виде него ноги автоматом "поджимала" к себе поближе ))))) учить бояться собак не нужно, конечно, но и лезть к неизвестно каким тоже ни к чему, я ж не знаю какой характер у собаки и как она может отреагировать, а хозяева не всегда адекватны. И бывает, что собака, бегающая без поводка и намордника среди детей, про которую хозяева говорят "да она не тронет" вдруг кусает (знаю реальный случай со знакомой, бультерьер на пляже укусил, дети между собой бегали-играли и к собаке не лезли). Адекватных хозяев обычно видно и если у собаки и детей обоюдное желание познакомиться есть, я не буду против ))))
17.06.2013
Вот это абсолютно правильно))
17.06.2013
пока шепотом... Собак-инструктор))