12 лет

Прикорм - пюрешки

В баночную добавляют сахар, соль, тому подобное... Меня закидают тапками, но я, если делала несладкие пюрешки, могла добавить чуть-чуть соли - буквально зернышко. И вообще, не сильно приучала к пюрехам. Давала ей то, что сама ела, по чуть-чуть. Это называется педагогический прикорм. Дите и наедается, и развивает моторику. А сладкие пюрехи делала так: Банан, пруны (они же пламы, оно же чернослив))), очищенное яблоко. Все на глазок. Варила-парила до мягкости в небольшом кол-ве воды под крышкой, на слабом огне минут 12, после чего месила в блендере, и остужала. Сладко, вкусно, и витаминно!
11.05.2012
мы например до сих пор фрукты баночные никакие не едим. а овощи баночные могут прокатить.. сначала вообще думала, с прикормом мы пролетели... ничего не ел... потом пошли овощи.. у многих идет что интересно морковь, картошка, и картошка кабачок... шпинат тоже удачно идет.. и броколи, напр. с картошкой...цв. капуста тоже... как то решила взять то, что в магазине люди покупают больше всего.. при мне женщина хипп суп томатный набирала много.. дай, думаю, попробую.. и вуаля-- прошел на ура.. тут на сайте многие визжат от восторга от авентовской пароварки-блендера...есть есть возможность, то наверное, это неоценимая помошница... у меня авентовский блендер.. я на него ненарадуюсь. не знаю, что б я без него делала... до того, как его купили, делала через ситечко.. протирала отпареное. говорят, на пару полезней овощи... а как с первой у вас было? кстати, врач сказал, дети едят часто баночное охотней, из за консистенции.. фабричное пюре более нежное, или лучше перемолото, чем в дом. условиях...
30.04.2012
Привет,Ален!  у меня Искра без энтузиазма моя еду ела - хотя казалось бы тоже самое - паровые овощи,блендер и немного масла... да и банки она тоже плохо ела... рыбные и мясные только, да и те  две с половиной ложки и всё... творог и пр. кисломолочку собственного приготовления до сих пор не ест... на кашах выживала )))) только каши на смеси более менее ела...  я туда научилась добавлять то морковку,то тыкву... а с картофелем поаккуратнее - от него может здорово сыпать... 
30.04.2012
моя пюрешки тоже плюэт а вот супы и то что можно пожевать вперед=) но вы ещо маленькиэ так что просто екперементируй с разными ингридиентами=)
30.04.2012
Я когда вводила прикорм, баночную еду совсем не давала пробовать. Еще помню, что монопюре ребенок ел охотнее, чем мультипюре. Вводила все по очереди, готовила на два дня ( в пароварке-блендере). Баночную еду стала давать по необходимости, когда на долго из дома отлучались, месяцев с восьми. 
30.04.2012
спасибки
30.04.2012
Я варю овощи, чуть покрытые водой минут 10. Затем брендером измельчаю. С овощами у меня всегда есть картофель- с ним сытнее и вкуснее. Немного присаливаю. Потом начала добавлять по чайной ложке оливкового масла.
30.04.2012
а ты их как раздавливала? сама или в блэндере?
30.04.2012
блендером - у меня погружной. Очень удобно варить на 1 раз в маленьком соуснике или молочнике и там же блендером взбивать - быстро и мыть посуды не много :-)
30.04.2012
 у меня со старшим был такой фокус: не ел, пока я не стала варить вместо "до готовности" еще минут 20, то есть мин 40-45, потом измельчала, добавляла маслица, немного бульона от овощей.у дочки в почете были брокколи + картошка + морковка, вместо брокколи цветная или кабачок. 
29.04.2012
надо попробовать! а как часто ты кормила прикормом?
30.04.2012
овощным пюре кормила раз в день в обед, потом к нему же мяско стала добавлять. Утром - каша, на полдник - фруктовое пюре (из баночки). 
07.05.2012
не переживай, и моя только пюрешки магазинные ела. Я ей пару раз готовила сама, ее вырвало, она давилась. Так что видимо ей органическое пюре было вкуснее маминой кормежки. А с 13 месяцев уже сама клянчит еду взрослую, даже не размельченную, видимо созрела. Так теперь я готовлю всем без специй, жареного и т.д. :) 
29.04.2012
спасибки :) надеюсь, моя домашнюю пищу полюбит :)
30.04.2012
я сынуле овощные всегда сама варила - кабачок с молоком у нас в почёте был, картофель+ морковь+лук, иногда сладкого перчика добавляла. В основном на пару варила в мантоварке. ну или просто в кастрюльке, блендером измельчала и чуть соли и всё - кушал, от овощей ттт никогда не отказывался
29.04.2012
нам нельзя молочного ничего..  а лук ты тоже варила?
30.04.2012
Агу, гага? Добро пожаловать, Настя :)