7 лет

Билль о правах старшего ребенка

Очень все неоднозначно и воспринимается негативно, хотя и здравое зерно присутствует, но оно как-то совсем негативно окрашено. И да, я младший ребёнок)) Мне сложнее понять, хоть по своему сыну я вижу, как оно есть и будет.
03.03.2017
Судя по этой статье, мы скоро вымрем;) семья-это один организм. Нужно любить друг друга, тогда и заставлять не нужно. Всем в радость будет.это мое мнение ;)
02.03.2017
Бред, никак не совместимый с реальностью. Особенно "младшему все равно, кто качает коляску". Зато автор статьи, наверное, почесал свое ЧСВ в процессе написания. Все постулаты основаны на том, что родители не люди, а супергерои, и должны непрерывно испытывать чувство вины перед старшим ребенком.
02.03.2017
Сначала действовала по такому же принципу. Из серии "не сделать старшую жертвой" для нее все должно быть по прежнему. Но попрежнему не будет хоть будет у тебя самопополняемый кошелек и сутки с 48 часами. И попытка ввести старшего в заблуждение, что все будет как до появления младшего самая огромная ошибка. И чем старше дети тем они умнее и наглее, и чувствуют, что жертва это мама у которой непреодолимое чувство вины из за таких вот философий и ловко начинают этим манипулировать. Единственное, что должно быть это прежний режим, занятия и обязательное совместное препровождение времени, даже если это полчаса. А комната, покупка игрушек просьбы о помощи это вопросы которые могут быть и камнем предкновения даже если ребенок один.Конечно если старший ребенок все еще спит с родителями в одной кровати и появляется младший претендующий на его пространство то тут уже другая проблема.
02.03.2017
Прочитали эту статью с Даней) Он задумался, потом сказал: "Жаль этих людей, они не любят друг друга".
02.03.2017
Ребенок сказал истину! Советы глупы, разве, что забота о младших у старших должна быть в виде помощи родителям, а не их обязаностями. Семья - это сплоченность и заботы друг о друге, а не отлельные комнаты!
02.03.2017
Провокационная, надо сказать, статья. Возможно, написана специально, дабы вывести людей на дискуссию. Но есть в ней доля правды, старшие поймут
02.03.2017
Точно! Написано нарочито категорично и даже грубо местами. Видимо, для большего резонанса. Но по сути доля правды в статье есть и немалая. Про себя могу сказать, что являясь старшим ребенком в семье, о втором ребенке задумаюсь только с оглядкой на старшего. И это включает в себя вопрос жилплощади, денежный аспект, психологическую готовность делить с кем-то маму и многое другое.
02.03.2017
Отрывок из лекции Петрановской Войны братьев и сестер