9 лет

11 вещей, которые стоит знать каждому родителю

Один из секретов успешных родителей – желание ради любви к собственным детям изменить себя самих.для меня, пожалуй, это самый важный и, от того, порой самый трудно выполняемый совет 
09.11.2014
Мне из этой статьи больше всего понравилось, что интуиция матери заменит любые лабораторные исследования, а слишком много пугающей информации вокруг мешает интуиции работать. А изменить себя ради детей- не совсем понимаю, что иемеется ввиду?
09.11.2014
про интуицию — да. тоже значимо."А изменить себя ради детей- не совсем понимаю, что иемеется ввиду?" - научиться любить как ребенок — безусловно, научить принимать ребенка же безусловно, стать терпимее, стать мягче, принять факт, что вся ответственность за ребенке на мне, но научиться принимать эту ответственность не как камень на шею, а как новый уровень взросления  и так далее. как бы то  ни было, но родительство оно нас меняет в ту или иную сторону. мы не можем равнодушно продолжать жизнь, нас могут радовать и разочаровывать наши дети, их поступки, наше отношение к ним. вопрос — как научиться с этим жить и жить с этим с миром в душе. 
09.11.2014
А, поняла. Да это очень трудно, согласна. Меня вот эта ответственность, а теперь уже за двоих детей, просто изводит. Я с детсва какая то гиперответственная была, а сейчас мне это качество не на пользу. С одним ребенком я еще как то с этим справлялась, а вот с двумя почему то не могу- мне кажется все проблемы у меня именно из за этой дурацкой гиперответственности- до мира в душе далеко)))
09.11.2014
ну тогда мы друг другу понимаем.как-то сидели с мужем вечерком потягивали мартини, вели задушевные разговоры и сошлись на том, что оба рано повзрослели, оба с этой, мать её, гиперответственностью росли. в итоге, к нашим 34 годам оба чувствуем себя из-за этой ответственности просто уставшими по горло. 
09.11.2014
Насть, я тебе всегда писала, что у нас много общего))) Кстати муж у меня тоже гиперответственный, я хоть и ценю это качество в людях, но понимаю, что 2 таких человека в семье- это перебор. Только у него больше сдвиг ответственности на работе, а у меня на детях.
09.11.2014
Почему мы кричим на детей? 3 шага к спокойствию, когда ребенок расстроен