8 лет

Для истории

Отличная хронология, я так ине собрала все вместе, а ведь это так важно. Школа уже началась ? Я переживаю очень
08.11.2016
Здорово, что все записала. У Филиппа в чем-то история похожа, только с истериками и чуть более сложным развитием речи. Тоже надеюсь, что дислексии нет (пока это не ясно), но центр, который с этого года посещает Филипп (пока - эрготерапевт, логотерапевт), как раз специализируется на дислексии. Как только освоит чтение хоть как-то, буду делать ему тестирование (там специальный тест Павлидиса, для ранного выявления). А тебе педагоги что на эту тему говорят?
20.11.2015
Твой комент спровоцировал меня углубиться в изучение, что есть дислексия, как с ней жить, и как её варить)) Спасибо! Наши педагоги говорят, что пока рано делать тесты. Арсений только осваивает навыки чтения и письма. У него не очевидные проблемы, пока видны только определённые затруднения, но они могут и «уйти». Арсений всё же читает небольшие тексты и понимает смысл прочитанного. Советуют сделать тесты, по необходимости, после 1-го класса.
27.11.2015
Если уже читает, то, может, и все в порядке у него. Филипп пока на этапе освоения букв, до чтения далеко пока (но тут вообще программа обучения более щадящая, даже для детей без трудностей).
27.11.2015
Я надеюсь) Но пока есть тревожащие моменты. Как хорошо, что у вас такие программы. В Москве как-то перегибают палку с новыми программами и стандартами.
27.11.2015
в России всегда перегибали. В идеале обычные школы должны быть очень простыми по программе, мне кажется. Какие-нибудь специализированные - по желанию родителей и по возможностям ребенка - могут быть и с супер-сложными.
27.11.2015
Логоляндия Спокойствее, только спокойствее