15 лет

Продолжаем тему)

очень интересно было читать! Абсолютно с тобой согласна!
26.04.2009
Спасибо)
26.04.2009
Ужасно, как впрочем, многое из того, что творится в нашей стране... Вы просто молодец, не знаю, что добавить, но хочется как-то поддержать.
23.04.2009
Спасибо)))
23.04.2009
Я работала на ЕГЭ последние 5 лет. Кто давно "в этой процедуре" тот уже скажет что все отработано и паспорта последние 3 года никто не забывает. И как что заполнять в курсе. И учителя знают куда и что. И никакой суеты нет. Просто то что Вы наблюдали это плохая организация и инструктирование детей и педагогов.Это проблемы отдельно взятых школ. А что касается двоек. То я против этой системы. Надо было предупредить. Ведь даже самый "послушный" ученик зная, что как бы он не написал ему будет 3 последние 2 года не учится а болтается в школе надеясь на деньги при поступлении в ВУЗ. Так что надо было предупредить детей года за 2 до введения двоек. Что касается самого тестирования.... Я частенько сижу на ЕГЭ по русскому языку. Могу сказать что задание С это легкотня к которой.... дети даже не приступают!!!!!!!!!!! Задание заключается просто в том чтобы откоментировать текст. Выразить собственное мнение на проблему ответив на несколько вопросов по тексту! И дети этого не могут сделать!!!!!!! Куда катится мир???? Вот и возникает вопрос. А как же эти самые дети пишут сочинение в родной школе и что-то написывают на2-3 листа? Если тут двух слов связать не могут? Вывод один - они списывают или тупо заучивают тексты сочинений из решебников. Так что лучше???????  Лучше то, что детей надо учить лучше! Родителей настраивать на то чтоб они влияли на детей чтоб они учились. Пропагандировать знания в стране и платить достойную зарплату тем кто имеет образование! А ЕГЭ тут не при чем. Например по математике надо прорешать задания - не тем ли самым занимаются дети на письменном экзамене? Что касается денег которые получают за "успешную сдачу экзамена" то я уже как-то писала http://razboltay.my1.ru/publ/1-1-0-8
22.04.2009
У нас ещё проблема усугубляется контингентом школы. Наши в большинстве не собираются, да никогда и не поступят в институты. Их дорога в ПТУ, на завод к станку. А им эту дорогу закрывают - значит, в темный переулок.
22.04.2009
Ну что за ерунда. Возьмут аттестат за 9 классов и пойдут в свое ПТУ. А более того я могу сказать что как раз этот контингент не собирается к станку. Вы их об этом спрашивали? Нет, они не хотят быть рабочими на копейки. Кем угодно хоть воровать хоть сторожить но только не к станку.
22.04.2009
Не все ПТУ и не на все специальности можно поступить с 9 класса. Наши идут на завод. Многие. Конечно, не все. Многие откровенно "досиживают" до 18 лет, чтобы получить права или пойти в армию. Многие идут в армию, как на праздник. А ещё у меня половина выпускников - учащиеся ПТУ, девочки, которые через год после школы получат профессию парикмахер. Им без 11 классов какой-то там разряд не присваивают. Но они дальше парикмахерской и не собираются. Им как быть?
22.04.2009
Ну парикмахера не разряд красит. Клиентуру они не разрядом добывают а руками. Я так понимаю что школа вечерняя? Так вот о качестве знаний и зачем туда вообще народ ходит это всем давно известно. А вспомни в советские времена вечерняя школа была ни чуть не хуже чем обычная. Так давайте же вернем эти времена! Все в наших руках! А на счет того что с нынешними выпускниками так поступают я уже писала. Конечно, что греха таить частенько мы выпускали как из 9 так из 11 класса детей которые вообще последний год не посещали школу. Например был у меня ученик у которого погиб отец. мама неадекватна вообще (даже в психушке была) и ему пришлось работать на заправке вместо школы в свои 14 лет. Мы ему дали аттестат. Ещё был мальчик в 11 который  на стройке работал. А вот в ПТУ я работала там вообще кошмар полный с образование (в этом ПТУ давали аттестат за 11 классов плюс к диплому) на одном уроке из 25 человек одни 5 на другом другие 5. После обеда никого - поели и ушли. А честно говоря они вообще к обеду и приходили - жрать охота, дома ведь нечего есть. Так вот какие из них специалисты выходят???? А может с такой системой все же ПТУ будут выпускать специалистов, ведь народ будет ясно осознавать что кроме того как в рабочие идти им некуда с "волчьим билетом" Другое дело что зарплаты у наших рабочих - обнять и плакать. Мой муж вынужден всвязи с кризисом был пойти работать простым электриком. Так вот зарплаты у электрика - 8-12 тысяч. Есть и меньшие предложения. А 14-17 это вообще редкость. а как на эти деньги содержать жену и детей?
23.04.2009
Но что-то ведь необходимо с тамими детьми делать. От них же не избавишься. И жизнь они свою всё же устраивали после ПТУ. А сейчас? Куда им? И разряд им тоже нужен. Нет разряда, не возьмут на профессиональные курсы и т.п.
23.04.2009
Я думаю что парикмахер в любое время и влюбом месте работу найдет) А вот куда действительно ринутся нынешние двоичники это вопрос. Я думаю что уже на следующий год таких проблем не будет. Как то все приспособится, найдутся выходы. А вот так с тухты-барахны - не известно.
24.04.2009
Детей жалко((( Чем дальше, тем страшнее...
21.04.2009
У нас ЕГЭ с 2001 года. То есть с самого начала. Организация - это просто опыт, потом легче. А вот само действо и проверка части С - отдельная песня. Моя коллега как-то после 10 часов сидения над листами произнесла чудную фразу Жванецкого :"Свет в конце тоннеля есть, только тоннель, с... , не кончается". Детей жалко. Я вот второй год не в потоке (декрет, теперь малышка). Ещё больше стало жаль деток
21.04.2009
Может, к нашему выходу  уже отменят?
21.04.2009
Вряд ли. Там такие деньги крутятся, от которых никто не откажется. Ведь до учителей они не доходят(((
21.04.2009
В Москве родители целую акцию организовывают против ЕГЭ  
21.04.2009
Москва ещё дольше всех держалась. В регионах все сложнее. Некоторым ЕГЭ кажется лучше: поступить можно на бюджет и прочее... Особенно если репетитор хороший или школа приличная. И ребенок старательный.  
21.04.2009
Мне кажется, если подготовка хорошая, то и без ЕГЭ поступали.
21.04.2009
Да, без ЕГЭ поступали, но вузы на своих экзаменах не всегда честно поступали. ЕГЭ - это шанс для некоторого числа детей. но все равно что-то не додумали.
22.04.2009
Смотрела в тысячный раз Вечная тема