Вопрос к юристам Украины: могут ли меня уволить?

Спасибо всем большое за ответы. Успокоили! 
23.03.2013
да могут уволить, но только с обязательным трудоустройством! и с соранением средней заработной платы (при наличии ребенка до 3х лет):  "Увольнение беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет (до шести лет - часть шестая статьи 179), одиноких матерей при наличии ребенка в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида по инициативе собственника или уполномоченного им органа не допускается, кроме случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством." КЗоТ Украины,глава 12 ст. 184 (http://meget.kiev.ua/kodeks/kzot/glava-12-trud-zhenshin/)
23.03.2013
Спасибо!!!!!!!!)))))
23.03.2013
Знаокмая работала до беременности на кафедре одного института. Сейчас ребенку 1,5года, и пару месяцев назад кафедру эту закрыли. Но ее пока уволить не могут (как она мне обьяснила),потому что она находится в декреном отпуске. Выходить из декрета она боится,потому что как только декрет закончится, ее точно уволят.  Говорит, хоть еще одного рожай,пока декрет по этому не закончился))))) Короче,как  я поняла,пока женщина в декрете,ее уволить не могут.  
23.03.2013
В России - при ликвидации могут уволить. Фирма ведь закрывается и ВСЁ! Денег нет, деятельность не ведется, трудоустраивать никто не обязан. 
23.03.2013
Не знаю, как по украинским законам, подозреваю, что они похожи на наши. Так вот, это по-моему, единственный случай, когда и могут уволить, если Вы по уходу за ребенком в отпуске. Если ликвидация, то могут.
23.03.2013
Именно в случае ликвидации уволить могут. Если бы была реорганизация,то они должны были бы обязательно другое место работы.
23.03.2013
И опять эстафета, и опять от Марины И опять тестик