Мама говорит избавиться от кошки

никогда в жизни я не избавлюсь от животного. У меня старший вырос с кошкой с рождения самого. Целых 15 лет они вместе были. Девочка моя... Я до сих пор грущу по ней. Сейчас у нас кот, ему 4 года, то есть Захар тоже с рождения с котом) соответственно младший тоже с котом расти будет) ничего, все живы- здоровы)
09.11.2013
Правильно, я тоже так ей объяснила, что ни за что не избавлюсь от кошки что-бы она там не делала. Тем более я её (кошку) понимаю. Сутки оставаться одной каждые 4 дня для неё мука. Она очень контактная и страдает. Мама уже вроде как успокоилась и не предлагает её отдать, хотя кошка теперь гадит стабильно каждый раз как муж на сутках. Надеюсь мы справимся с этим и это не закрепится в привычку.
09.11.2013
И у меня такой же донской сфинкс только мальчик!!!! Обожаю его.Они очень много требуют внимания к себе. У нас таже проблема была, мы целый день на работе, а он один. Отвезли его к свекрови, он там как принц живет, зацелованный.
02.11.2013
У меня Канадский )))
02.11.2013
у нас тоже кот вредничает))))))я считаю что ты права - не надо избавляться от кошки. кошки- друзья людей, от них столько положительных эмоций))))только вот не забудь давать ей полноценного внимания после рождения малыша - а то будет гадить и дальше(((((
02.11.2013
Вот и я говорю маме, что почти все кошки вредничают. А отчим ей налил в уши, что кошки так не делают и если наша такая, то она психически больная на голову и недоразвитая. У самого опыт владения одной кошки и он уже по этому считает что это наша одна такая. Насчет внимания это да, она и так у меня на ручках постоянно, когда не спит, а потом я уже морально готова, что придется ещё больше времени уделять. Она очень любвеобильная.
02.11.2013
)))))))))) Наташ, у тебя в последней фразе опечатка "от него", а не "от неё" ))))))
02.11.2013
))))))))) От него лучше не избавляться, он маму от нас отвлекает ))) Так она нам мозг выносила, а теперь ему )))
02.11.2013
Дааа, тяжелый случай :)Если в доме есть кот, то рано или поздно дитё попробует что вы ему в лоток кладете (причем в любой) и неважно где этот лоток стоит. Избавляться от кота -это предательство. Такое же, как сдача родителей в дом престарелых, например. Только мама этого не поймёт. Если ей так сказать 100% будет новый скандал, с криками "ты мне угрожаешь, ты мне намекаешь" и всё такое. 
02.11.2013
Лоток у нас без наполнителя, только решеточка, так что дитё может попробовать то что туда положит кошка )) Если вовремя не перехватить конечно ))Да, про дом престарелых аналогия такая же что и с отдачей кошки. Что бы избежать скандала можно другой пример привести. Например ребёнок тоже может обгадить кровать, но это же не повод его отдавать в детский дом. За кошкой можно так же как за ребёнком убрать и постирать и не создавать из этого проблему.
02.11.2013
Это точно! Сейчас всё это, вообще неважно. Сейчас доносить и чтобы здоровы все были :) Остальное мелочи!
02.11.2013
мне кажется в этой ситуации отчим должен потеснится... я считаю чтр не дело чтоб новорожденный и лоток кошачий были в одной комнате,но чтоб от кошки ИЗБАВЛЯТСЯ - не должно быть и речи. это ж член семьи !!!! да и будет отличный друг у вашей малышки. дети обожают животных! 
02.11.2013
Я тоже так считаю. Мало ли что ему там не нравится. Мне он тоже не нравится и я считаю его не менее опасным для ребенка чем кошка. Но я ж не пытаюсь от него избавиться. Пусть на даче живет. Лоток у всех людей стоит в ванной и все так живут и ничего страшного, не помрет если увидит кошачьи какашки.
02.11.2013
она красотка)))) нам в роддоме при выписке крутейшая тетка читала лекцию о том как с детьми обращаться. были вопросы про домашних животных. кошек, собак и всяких птичек ребенок привык слышать у мамы в животе - звук не испугает. если у мамы нет аллергии на это животное, животное всю беременность было рядом - не может быть аллергии у ребенка. болячки есть только у тех котов, которые крыс едят.... наверно... или голубей каких-то бббрррр( фу! только неадекватный человек может говорить, что домашнее животное помеха для ребенка
01.11.2013
Вот и я о том. Сегодня поговорила с ней, сказала что как же у всех живут кошки в доме и дети и ничего. У тёти моей живет кот тоже с характером и ребенок у них и ничего страшного. Согласилась, но сейчас с ней спорить бесполезно так как она со мной не спорит и со всем соглашается. Нормального диалога не получается.
02.11.2013
Котёнок икнул Юбилей