7 лет

Вот что ждёт нас , товарищи

В тему https://m.babyblog.ru/community/post/politica/463117
19.04.2017
Треш ((( сами рубят сук на котором сидят. Мозгов нет. Такое поколение мля... потребительское отношение - как стиль жизни... страшно это (
19.04.2017
меня вообще убивает что с людьми сейчас... гуляли с Гришей.. зашли в магаз. выхожу из магазина а около магазина мальчишка лет 6 на велике катается. И как то он неудачно повернул.. ну в общем грохнулся. И нормально так. Лежит, плачет.. велик на нем сверху. Кругом толпа людей. Толпа. Тут у нас у "Атака" одних торгашей человек 30, сама знаешь. И все стоят и смотрят. Стоят и смотрят как лежит и плачет ребенок. А он один.. ну фик знает, мама может тоже в магазине была. Мимо компания пацанов идет, ну лет так по 17.. прошли прям мимо, чуть ли не перешагнули через мальчишку.. и ладно бы еще просто прошли. Они шли и ржали. Я бросила все пакеты, с коляской подлетела , стала парня поднимать. Слава Богу ничего серьезного, больше обидно... В след компании пацанов сказала все что думаю по поводу них. Как они отреагировали? Правильно. Они начали ржать еще громче. Твари. Кругом одни твари. Вот правда... Я не понимаю что с этим миром, с этим городом и с этими людьми. Мы как то шли с Гошей из поликлиники.. и все у того же магазина бабушка уронила сумку. Так мой ребенок кинулся сломя голову помогать бабушке. без моего указания. Он просто бегом подлетел и начал собирать продукты которые рассыпались у нее из сумки. Я ведь не воспитываю его как то особенно. Это же прописные истины для меня ! почему же основная масса людей ведет себя как озлобленное стадо скота ???? Были 90 годы. жрать было нечего да и не на что . тем не менее не был так народ озлоблен. А сейчас что ? в принципе уровень жизни у многих лучше чем в те же 90 е годы. а зла столько.. столько равнодушия.. из ценностей собственное Я и БАБЛО ! все. на все насрать. на всех насрать. Мы приезжаем на ДТП и стоящая рядом толпа смотрит на кричащего человека в искареженной машине и снимает на телефон... и да.. некоторые злорадствуют и ржут. а 10 лет назад эта толпа кидалась помогать. Я не понимаю что происходит. не хочу понимать. это вне моего понимания. .. почему каждый думает что ему все должны, при этом сам никому ничего не должен и даже не стремится ничего сделать для других без личной выгоды????? Мне страшно что мои дети будут жить в таком чуждом мне мире.. где человек человеку враг.. где все друг друга ненавидят. где нет места милосердию и терпимости. Где царят злоба, эгоизм и лицемерие..
19.04.2017
Страшно не то слово (( да что говорить, если сейчас ребёнок в первой классе говорит если дотронешься до меня, я на тебя в суд подам! ... Что говорить, если большинство родителей отгораживаются от детей телефонами/компами/телевизором? И детей реально приходится УЧИТЬ добрым делам и адекватному поведению..
19.04.2017
капец какой то........
19.04.2017
Это уже происходит. Нет врачей, нет фельдшеров, нет сестер. У нас сейчас период, когда каждый день кто-то увольняется. Работать некому. Не нравится - уходите. Вот и ушли. И уходят. И 37.5 как повод для вызова - это причина не в мамах. А в тех, кто заставляет принимать эти вызовы. Оля, если нам Минздрав сделал выговор, что мы уговаривали маму лечь с тяжёлым 3-месячным ребенком. И сказали, что мы не имеем права настаивать. У родителей настроение портится от этого. Можно ли придумать бОльший бред?
19.04.2017
так я и говорю что все идёт к концу. быстро так. главная беда в том что скорую посадили на ОМС. что бы элементарно закупить лекарства нужны деньги. чем больше вызовов тем больше средств. по этому и приказ -принимать все ! стопроцентно нескоропомощное.! все ! а реально скоропомощные больные вынуждены ждать ! хотя смешно. народ из машин не вылезает а аспаркама уже года два как нет... и ваще половины ящика нет .... нихрена нет . но мне непонятен сам принцип... что заставляет человека вызывать скорую с температурой 37.3 ???? в 4 часа утра ! и ещё при этом исходить говном что у врача выражение лица не соответствующее статусу их величайшей персоны . звонить начальству обозвав доктора хамлом! при том некомпетентным! но претензий по оказанию помощи не иметь при этом... и ведь таких уже даже не треть ! их больше половины !
19.04.2017
Потому что очень много тупых людей. И никто их не образовывает. Если бы такая, особь получила адекватный (вежливый!) ответ на свою жалобу, то передала бы его своим товаркам. Мол представляете, сам министр сказал, что не права. И объяснили, зачем нужна скорая помощь. А что сделает начальство? Выговор своим работникам. Не сделает само, получит выговор от Минздрава. Это ж главное. А не люди,помощь, эффективность - это ерунда все.
19.04.2017
люди ... это вообще кто??? люди какие то.... насрать на людей... ведь не было ж так... даже когда я начинала работать.. это по меркам некоторых недавно... не было так ...
19.04.2017
Было так. Давно уже так.
19.04.2017
ну я когда начинала работать, у нас 70% вызовов было по поводу. а сейчас 80 не не по поводу. не скоропомощных. 80 %
19.04.2017
Так кажется) мы, наверное, в одно время с тобой начали) Та же хрень и была. Просто раньше и трава зеленее, и все такое)
19.04.2017
я на скорую пришла в 2003 м. у нас в худшем случае было 8 вызовов на бригаду в сутки. 12 это все. плохая смена. и 37.3.. диспетчера тупо не принимали. отправл\ли в поликлинику. сейчас 20-22 вызова на бригаду в сутки - норма. а бывает и 26 - 28. и из них больше половины - херня где скорой просто делать нечего.
19.04.2017
Ну так об этом и речь. Вызовы были, вызывали на прыщи всегда. Просто теперь заставляют это принимать. А люди не поменялись.
19.04.2017
а по моему поменялись Саш... раньше если вызов пустяковый, так извинятся 500 раз.. а щас понты и "вы должны". я должна только то, что написано в стандартах оказания помощи! фсе! клиент всегда прав. да нет у нас клиентов! у нас пациенты ! и все жалобы и мордобития на такой вот нескоропомощной куйне. Алкашей на нас свесили. А ведь алкогольное опьянение не требует медицинской помощи ( я сейчас не говорю о тяжелой степени абстиненции, об алкогольном отравлении и т д) но само по себе алкогольное опьянение не нуждается в присутствии медиков. А вот нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения - это ни что иное, как административное правонарушение. Почему раньше если пьяный муж буянит звонили в милицию? а сейчас на скорую ! вот сидела в диспетчерской на легком труде. звонит. у нас тут сосед буянит. топором в дверь нам лупит. приезжайте , сделайте ему укол. я че должна туда двух девочек послать ???? в милицию звонили?? неееее. зачем? и начинается йоптвоюмать.. да если вы щас не приедете, да я вас всех пииии пииии пиииии... это нормально?????? ну не было так раньше ! не бы ло! народ настроен против нас заведомо. мы еще не вошли а нас уже ненавидят. за что ? бахилы не одели. приехали не через 2 минуты а через 7 . и т д.
19.04.2017
Хорошо.
19.04.2017
14-й Полтора !