10 лет

Растим мужчину

Олька, молодец! Мне вот плохо удается воспитывать мужчину... Сын - нытик и раздражителен... а я баааалую((( Муж ругается на меня! А я что, я же мама)))
17.03.2014
Посмотрела видео: у вас так мало человек в группе! И всего 5 девочек??? Круто! 
17.03.2014
а мама что, для разбаловывания? :))) я просто сейчас думаю о будущем - каким он вырастет? У нас бабушка балует, и Макс четко разделяет, с кем что можно и я с удивлением узнаю некоторые вещи. С группе конечно народу больше, этоже предпраздничный день был. Вообще по списку 25 чел, ходит человек 15 и примерно пополам состав м и ж
17.03.2014
Клевый морячек! Молодец, Ольчик!
17.03.2014
Спасибо! Да, живые ыото с монтажом не сравнятся
18.03.2014
ты молодец, Олик! И уже по праву можешь гордиться своим маленьким мужчиной :)замечательный он у вас растет! Пусть и дальше только радует :)Мне еще только предстоит эта работа :)
16.03.2014
Олесик, с таким прекрасным примером, как ваш папа, тебе будет не сложно :) слова словами, но если нет реального примера-слова впустую. Так что вам будет легко ;)
18.03.2014
молодчинка Максимка! 
16.03.2014
спасибо, Ленусь :)
16.03.2014
Умница Оля, молодчина Макс!)))Меня тоже гордость берет за сына в подобных ситуациях, хотя мой совсем не такой как Максимка, а настоящий оторва. Но от этого ещё большая радость от хороших поступков.
16.03.2014
спасибо! Я тоже думаю, что какие-то задатки характера у всех есть при рождении. Мне повезло, что Макс соответствует моим представлениям порядочного мужчины. А кто-то сказал бы, что он нюня и слабак ( плачет много), ну это если бы родитли мечтали в бокс отдать или хотели агрессивного целецустремленного ребенка. Так что мой пупсик попал в правильную семью А у вас как дела? Давно вас не слышно
16.03.2014
ой, какой молодец ) знаешь, мне кажется сколько не воспитывай это, если этого в семье нет, то ребенок не будет ни здороваться, ни место уступать, ни дверь придерживать )какая фотка клевая, это из сада? а у нас вообще обленились в последнее время - детей не переодевают, голову в фотошопе вырезали и вставили - готово! давай 350 рублей )
16.03.2014
у нас в прошлом году так делали, я не брала...ужасно...руки чужого ребенка :( С Этим тоже согласна - я конечно же понимаю, что начинать нужно с себя. У нас тоже ещё смешной момент с ругательствами. Я безо всякого говорю блин, макс начал повторять. Я особо не заостряла. А тут приехала свекровь и говорит - блин говорят взрослые, а ты говори ёлки-палки. Что ты думаешь - он послушался :))) А если я скажу блин по серьезному поводу - обожглась, уронила - он так понимающе говорит - это ты правильно блин сказала. Вот умора с ними :)
16.03.2014
))))) здорово ) я тоже раньше частенько "блин" говорила, но как только начала слышать это от ребенка - сразу прекратила ) теперь вроде от меня - ничего, но мама когда за рулем - это кошмар просто ) а в саду воспитательница жаловалась, после отпуска детей приводят - уши в трубочку сворачиваются от мата ((((
16.03.2014
ха-ха-ха!!!!!!!!! даааа, за рулем сложно помнить про елки-палки :)))
16.03.2014
Олечка, ты действительно молодец! Только от родителей зависит, каким вырастит ребенок! Так что все в твоих руках и конечно, очень приятно, когда видишь плоды своих трудов и терпения! Очень за тебя рада!
16.03.2014
Спасибо, Алёнушка!!!! Тебе ли, педагогу, не знать это? :))
16.03.2014
У нас случай был недавно-приехали мы к педиатру, Влад заходит в кабинет и здоровается с врачом. (причем я Владу не напоминала, что надо поздороваться) У врача глаза по 5 копеек, говорит, что не каждый взрослый здоровается при входе в кабинет, а тут ребенок))) Ей было очень приятно, а меня тоже гордость за сына  рапирала:)))))))) И много всяких моментов, когда действительно гордишься сыном! Тоже хочу вырастить из него настоящего мужчину!) Но характер у него не сахар, бывают у нас трудности)))За вас с Максимкой очень рада! Вы молодечики!
16.03.2014
Спасибо, Анютик! Да, Макс тоже здоровается, причем иногда с незнакомыми на улице, они потом смеются :) такие они милые!!!
16.03.2014
Оль, как это здорово! Ты молодец! 
16.03.2014
Спасибо :) я вот параллельно задумываюсь-а чему учить девочку? Помогать по хозяйству?  Даже вот в голову ничего не приходит, т.к. быть чистой и опрятной я думаю надо приучать попозже. Не понимаю, как мамочки одевают девочек во что-то нежно-красиво-маркое и не разрешают ни до чего дотрагиваться, никуда наступать и в целом лишают нормальных детячих радостей. Так что по мне- воспитание девочек менее однозначное
16.03.2014
Оль, это потому что у тебя мальчик.а я вот не представляю как с мальчиком себя вести)))пока не смогу тебе ответить на вопрос, только-только начала заниматься воспитанием Ксюши. до этого как-то вообще вопрос не вставал. видимо еще маленькая была. сейчас как раз тот возраст, когда уже соображает и можно что-то объяснять, требовать. 
16.03.2014
А я промто все делаю, чтобы он вырос таким мужчиной, о котором может мечтать хорошая девушка.  Чтобы мне не было стыдно за его поведение. Я вот думаю, что провалилась бы сквозь землю, если бы увидела, как мой выросший 2-метровый сын распихивает пассажиров и залезает первым в автобус. Или сидит, когда рядом стоят женщины. А такое сплош и рядом. Я не хочу такого. Я уже лет с 3 ему объясняю, что когда он подрастет и сможет сам хорошо держатьсч в автобусе-то будет уступать место тем, кому тяжелее. И кстати, когда прошу поменять газеты у кошки в лотке,говорю ПОМОГИ кисе, она ммаленькая, сама не может. Сначала отбрыкивался, брезговал, сейчас меняет, но ещё напоминить надо
16.03.2014
ой да, как меня такие мужики бесят. ужас просто. 
16.03.2014
Как же это приятно!!! Собираюсь делать тоже самое!)) Вы большая М О Л О Д Е Ц !
16.03.2014
Это самая лучшая награда :) Удачи вам! ;) И я думаю никогда не рано учить уважать других и быть воспитаным человеком.
16.03.2014
Никогда не рано - это точно, а вообще - чем раньше, тем лучше! Ведь характер, манеры и всё остальное зарождается в детстве!
16.03.2014
Максим и буквы Первый юбилей. Максиму 5 лет!