Знакомство с новым педиатром

Это не правда, что в молоке, твороге и т.п.больше всего кальция. У меня сыну почти три года, аллергия на молоко и кисломолочку. Посмотрите таблички в интернете. Можно перейти на козью продукцию. Попить обычные таблетки глюканата кальция.
08.02.2017
К безмолочному питанию просто надо привыкнуть, как и к любому другому. Поначалу кажется сложно, потом привыкнется. Да и пока всего на две недели, потом посмотрите на молоко у вас реакция или на что-то другое.
08.02.2017
У меня по жизни проблемы с привыканием к ограничениям питания. Никакие диеты и т.д. вообще не про меня
08.02.2017
лечитесь))) нам назначили диету тоже. я бы ооочень радовалась если бы нам сказали исключить только молочку. А нам сказали исключить все аллергены и есть ничего нельзя. Вот только смысла в этом я не вижу(((( Без анализов не выявится аллерген если все исключить и то методом личных догадок думаю это цитрусы. Мы ели и апельсины и мандарины и Кир как то украл у бабушки пару долек мандарина и съел. Думаю, что у нас это цитрусы. пролечились неделю и исключили самые распространенные аллергены - цитрусы, молоко (кисло молочку оставили),химию всяческую и кофе((( и ничего не возвращается ТТТ)))через неделю к дерматологу - посмотрим)
07.02.2017
Ну таким меодом "искулючиить все" нас пытался аллерголог лечить еще месяца в 2. Но там вообще с педиатром конфликтовали рекомендации... одна говорит, хлеб можно только белый, другая, что только черный. Одна говорит, что сахар вообще нельзя никакой, другая, что как ты, мать, без сахара живешь и не падаешь еще. А я была уже у опасной грани. Есть одну гречку смясом, яблоки и пить несладкий некрепкий зеленый чай - это адский ад. Конечно, надолго меня не хватило, только месяца надва, да и эффекта не было особо. Нет, он был, но было бы то же самое, если б я просто перестала есть курицу. А потом такого ужаса уже не было, только периодически высыпало на попе и щеках. А сейчас вот уже долго щеки красные и не проходят(
07.02.2017
Ой, да ладно, у страха глаза велики! Я жила без молочки погода, не умерла. До сих пор исключено молоко, ем только кисломолочку и то не всякую. Так же не ем ничего, что содержит молоко, в т. ч. сухое (печеньки всякие и пр.) Сыр в рацион вернула тоже. Что касается ребенка, каши кушаем только флер альпин, никакие каши из дешевого сегмента не едим, так как в них есть так называемые следы молока.
07.02.2017
Дневник вакцинации 11 месяцев