11 лет

Даже и не думала...

Доминюшка просто умница! Действительно, в первый год ребеночек очень быстро растет и у него формируются основные навыки и учения. И так приятно каждый день находить в его умениях что-то новое! Мне тоже очень интересно смотреть, как Настюша двумя пальчиками берет что-то, трогает. 
29.10.2012
Дааа! Прям так необычно видеть, что такой маленький человечек так много уже понимает!!! Это просто восхищает!))
29.10.2012
А у нас зеленый любимый цвет..)
29.10.2012
Ой как интересно!)) Повыбирали цвета себе!))
29.10.2012
Ага... умняжки малые..)
29.10.2012
Совершенно недавно рассматривала фотки 3-х месячного - и кажется.. ну вот как?? он же даже поворачиваться на бок сам не умел, можно было на ливане положить и отойти )) а сейчас.. ага ))) Кстати, наш теперь к краю дивана ооочень аккуратно подползает, и если надо что то на полу - будет сидеть и просить )) сам не упадет. только если случайно боком или спиной повернется к краю, но я учу слезать его ножками вперед на пузе.. )) и ведь понимает же!! Да, столько они всего уже умеют!! часы - это вы здорово придумали )) наш так де лампочку узнает везде, во всех помещениях )) хотели посмеяться и зайти с ним в магазин "свет" вот он в шоке будет сколько лампочек ))) Какие умнички!  У нас есть любимый стих, который заставляет лежать и молчать - "мишка косолапый по лесу идет" сразу очень внимательно слушает. всегда! ))
29.10.2012
Молодцы!)))) да, детки к нашему удивлению уже очень многое понимают))), наша доча знает кисю, лосика, лошадку, птичек, и самолет))) последние ее особенно удивляют))), понимает где мама и папа, и так же ползет к нам))), очень любим книжки, и очень смешно обращаемся с горшком, сидит там сидит, надоедает, встает, смотрит, что там еще пусто, и обратно пытается присесть))). а еще, мы со всеми своей сосой пытаемся поделиться))), прям в рот запихивает, так смешно)  смешульки наши смышленные совсем большие стали))) 
29.10.2012
Насмешили про горшок!))) Вот умничка маленькая!!! И не жадная Лизочка совсем - сосы не жалко!))) Дааа, совсем большие уже стали! Я вот уже начинаю ждать первых слов!) Так хочется услышать первое "мама"...)
29.10.2012
ой, мы постоянно папа говорим, очень отчетливо))) раньше мамкали и баба говорили, а сейчас папа в авторитете)))) только видит мужа, сразу к нему и папа, папа)))) так смешно)))) 
30.10.2012
Супер!!! Умничка какая!!! Папа наверное горд и счастлив!)))
30.10.2012
да, у папы улыбка с лица не сходит))))) приятно посмотреть))) доча еще может от радости кричать...ээээййй и ручку вверх поднимает, это просто ржачка)) 
30.10.2012
Ох как же радуют детки первыми умелками!)) А ещё иногда так подумаю - вот это ведь такие элементарные вещи для взрослого ребёнка, но для малышика это огромные достижения!!!)) Я вообще каждую умелку записываю. Потом наверняка будет и сыну интересно почитать что и когда он умел. Ато вот про себя я почти ничего не знаю, и мама жалеет, что не записывала...
31.10.2012
да, для деток это действительно достижения)))), иногда, мне кажется, они на нас смотрят и думают, чего это родители так радуются, я же всего помахала им ручкой...и т.д)))) и я стараюсь записывать, уверена, конечно, что деткам потом будет интересно)))...а нам то как интересно перечитывать))))) 
01.11.2012
Вот Никитка молодец, что с дивана не падает! Вот это ооочень полезное понимание что можно упасть! Наш с дивана ещё ни разу не падал, может потому и не понимает. С дивана перевешивается только так. Мы держим, а он ржёт!)) Ой, кстати, помню как твоему Никитке и моему Доминику было 3 месяца и вроде 9 дней и тогда они оба первый раз много хохотали! А сейчас вот смех постоянно слышен! А тогда столько радости у нас мам было!!!))) А с магазином "свет" вы прикольнулись! Ржака!))) А нам тогда в магазин, где много часиков!))))
29.10.2012
=))) да, наш сейчас постоянно хохочет!!!!!!!!!!!!! особенно вечером с ним по кровати ползаем, я его ЕМ ))) а он ржет.. а иногда с папкой вдвоем его едим )))
29.10.2012
Молодцы,я часики показала у бабушки один раз,теперь тоже там находит.А про цвета я читала,что детки сначала начинают воспринимать желиый и оранжевый,может поэтому,у нас тоже любимые игрушки оранжевые:)Про переодевание это отдельная темка,тоже пипец полный,надо отвлекать чем только можно:)Да уж много уже понимают наши малыши.А Никита,когда пошел за две ручки,мне теперь вообще кажется таким взрослым ребеночком:)У нас в соседней комнате племянник ему 1,3,так мы все с ужасом ждали,что они игрушки начнут делить))))))))))))Так вот и началось им теперь играть нужно одной и той же игрушкой))))))))))Ну Никита правда пока уступает Максиму,но что будет дальше
29.10.2012
Ух ты! Вот значит как с этими цыетами!) Даа...Как то очень быстро наши детки растут! Прям каждый день что-то новое появляется! А Никита, я думаю, скоро просечёт, что можно и не уступать! Вот у вас веселуха будет! Попробуй объясни этим малышам, что делиться надо!))
29.10.2012
Во-во ещё и зима будет,они у нас привыкли на улице весь день)))))))))Я шучу:"Освободим одну комнату от всего,будем их там закрывать,пусть разбираются)))))))))))))))))))))))))))))))))"
29.10.2012
Хаааа! Пускай сами разбираются, да? Доообрые вы!!!))))))))
29.10.2012
29.10.2012
Он действительно у тебя умный для 8-ми месяцев! В любом случае это такое чудо - наблюдать, как развивается твой малыш, превращается в смышленого и сознательного человечка. А малыш, которому приделяют столько внимания, как ты своему Доминюше, особенно удивителен)).
29.10.2012
Да, Наташ, это действительно чудо!!! Это просто прекрасно, когда видишь как малыш развивается!) А вот что интересно - ладушки не признаёт, пирамидку не воспринимает, всякие козы-рогатые не интересны, но вот интересуют другие вещи его! Вот я теперь уверена, что если не хочет ребёнок стандартным ладушкам учиться, то и не надо! Он найдёт сам что его заинтересует! А вот про уделять время - мне кажется, что я не уделяю ему достаточно внимания...Он много сам ползает, лазиит всюду теперь. Хотя может это и не плохо, что сам себя занимает. Вот не знаю...Но иногда, когда много дел у меня, потом пока я поем, пока то сё, то он в основном сам ползает, а меня потом совесть мучает.(
29.10.2012
Да уж, я начала немножко запереживала, а потом образумилась: ведь у каждого свой путь развития, ребенок бодр, весел и смышлен, он имеет право на свои интересы, развитие Ладушками не измеряется. Ну ты ж не можешь теперь его все время носить, ему просто необходимо сейчас познавать мир с помощью ползания. Я вот переживаю, что болтаю мало с сыном, не все действия озвучиваю. Конечно, в течении дня и песенки пою, и стишки читаю, и рассказываю что-то, но порою просто молчу или валяюсь рядом. Но ведь я - это я, мы такие какие есть, будь я другой - родился бы другой ребенок. Так что нечего заморачиваться и волноваться.
29.10.2012
Классно! А я никак часы не могу научить его находить, каждый день показываю, а ему пофиг))) А переодеваемся мы под папино наиграное чихание или сморкание)))
29.10.2012
Ооой прикоооол!))) Ну такого мы не пробовали ещё! Попрошу папу нашего сегодня почихать!) А вдруг и у нас такое прокатит?)) Кошмар у мелких с этими переодевалками!)))
29.10.2012
интересно, а как вы выявили-то?
29.10.2012
А он на картинках выбирает больше жёлтые объекты - уточки, цыплята. Жёлтые погремушки в топе.) Ну или игрушки, где есть жёлтый цвет. И ещё вот на столе может хоть 5 кружек стоять - он выберет именно жёлтую.
29.10.2012
S obsheniem u vashego synochka dela obstoyat prosto otlichno, smyshlenysh!!!
29.10.2012
)) Даа...Как-то неожиданно превратился в такого много понимающего человечка...Мне это таким удивительным кажется...)
29.10.2012
Да, прямо не верится, что 8 месяцев назад это был совсем беспомощный комочек.. У нас тоже любимый цвет похоже желтый...
28.10.2012
Интересно, и чем же этот цвет так нравится?)))
28.10.2012
А у нас... (много фоткаф) Педиатр)