12 лет

Девочки, когда уже

В первую беременность на седьмом месяце у меня уже было всё: и кроватка и коляска и детский шкаф с перестиранными и переглаженными вещами и всякая детская косметика и бутылочки... Так приятно было всё это сидеть и перебирать от нечего делать. И я свято верила, что ничегошеньки со мной не случится. А в этот раз прямо таки офигеваю от своей былой самонадеянности. Как будто я не я была.
01.05.2012
я вот хочу тоже месяцев в 7 - 8 прикупить все по возможности, ты считаешь рановато? я почему то верю, что все у нас будет хорошо, дай Бог. а то на последних то неделях тяжело небось с пузом по магазинам носиться, и мужу с мамами как то я это дело не хчоу доверять, сама хочу все выбрать. а то муж он вроде все понял, кивает, а в итоге хрень-дребедень
02.05.2012
Вот и у меня таж байда! Объяснишь, покажешь и расскажешь, а в конечном итоге всё не то и всё не так. Такое купят, что волосы дыбом встают, я-б такое в самом большом припадке сумасшествия не купила. У меня-то по большому счёту уже всё есть. Моему племяннику сейчас ток 2 годика исполнилось, вот мы с сестрой и выбирали с расчётом на двоих, чтоб и той и другой нравилось.Так что наследства полно! И коляски (они у нас товарищи автомобильные и на колясках почти не перемещались) и кроватка, и одёжка, и обувь.Так что мы уже считай готовы.))) Хотя нет стерилизатора, молокоотсоса и радионяни.)))
03.05.2012
супер, многое не надо покупать! а вообще молокоткос вешщь нужная? я вообще не представляю как я буду после родов. ничего не умею и не знаю, про стерелизатор читала, что вещь нужная, да и радионяня тоже
03.05.2012
Про молокоотсос могу сказать, если ты не хочешь свою грудь мочалить вручную сцеживаясь, то лучше купить. Да и мало-ли куда надо будет отъехать без ребёнка, молоко сцедила в бутылку, оставила и ближайшие 6 часов свободна. Стерилизатор не обязательно, люди в микроволновке стерилизуют бутылочки. А вот радионяня - вещь!!! В одной комнате ребёнка укачала или там на балконе в коляске, датчик сунула в коляску , а сама на кухню готовить со вторым датчиком. Любое кряхтение при просыпании мармышоныша будет слышно и всегда можно успеть докачать и ещё минут 30 делами своими позаниматься. Да в конце концов в туалет сесть с журналом в полном спокойствии. Я ещё видела есть видеоняни, но это уже изврат от большого бабла.
03.05.2012
надо ж еще этот молокоотсос правильно выбрать, а их я так понимаю огромное множество,  кто консультацию даст какой брать? в магазине? или у врача Г надо спрашивать?
03.05.2012
Я в 4 недели присмотрела комбез, который хочу на выписку купить.. но не приобрела, хочу оттянуть приятный момент.. С маркой коляски/кроватки уже определилась, покупать буду за месяц-два, как в декрет выйду, но не буду распаковывать ничего, сложу в кучку и всё. Суеверная я малость )))
20.04.2012
а как определилась - походами  по магазинам или все в инете по ковыряла?
21.04.2012
Я с коляской/кроваткой по отзывам в инэте определилась, на форумах по отзывам, потом зашла в крупный магазин детский и все там посмотрела )) Коляску мы решили купить классическую, самые хорошие отзывы по итальянским ПегПерего и Инглезина (это из более и менее бюджетных), а кроватку хотим не супер дорогую, поэтому наверное с поперечным маятником Можгу купим я думаю. А вещички тоже в магазине присмотрела и заказывать буду с сайтов наверное..
21.04.2012
я тоже вчера в магазинах была, смотрела коляски, честно - пока каша в голове, не понятно пока, что оно такое и с чем его едят, но начало положено
22.04.2012
мне вот эта коляска понравилась, такая легкая и мобильная, и не как танк, не огромная  
22.04.2012
а муж нашел про нее кучу плохих отзывов, и втюхивает мне другой огромный вариант тяжеленной тачки на колесах 
22.04.2012
Ваш муж прав, т.к колеса очень маленькие передние, не советую, ребёнка будет трясти. Для того, чтобы не было проблем с позвоночником на первые 6 месяцев нужна люлька с хорошей амортизацией на больших надувных колёсах. Мне очень нравятся вариант: Peg Perego: Трансформеры для меня не вариант - тяжелые, а блоки сменные.. не знаю, по-моему потом проще продать люльку и купить лёгенькую прогулочку.. )))
25.04.2012
спасибо за мнение и ценный совет! прислушаюсь
26.04.2012
Двойные колёса очень часто застревают на разных ухабах и по снегу ни хрена не едут. Проходимые хорошие колёса вот у нижней, розовой коляски.
01.05.2012
Вот и я суеверная, до нельзя, к сожалению есть на то причины (((( Ничего, заранее не буду покупать, неделе на 35-36 пойду точно когда буду уверена, что всё ОК с малышом))))))
23.04.2012
Я и многие девочки, которые шли со мной в срок, делали так: на многих сайтах (и тут тоже) есть примерный список необходимых вещей. В роддом, на первое время малышу, приданное, аптечка и т.д. Так вот. Вся мелочь из списка (какая-то одежка, крема, подгузники и т.д.) закупается с процессе беременности недели после 25-й. Ну, если уж совсем что-то супер-понравилось, из одежки, к примеру, можно купить. Только без фанатизма (обычно и половина этих одежек даже не успевает носиться). При этим вы скрупулезно выбираете крупняк (кроватка, коляска, пеленалка и т.д.), ходите, ищите по магазинам, сайтам и т.д. Выбрали - ткнули носиком мужа (маму, родственников), и как только родила - они быстренько съездили и купили. Ну это, конечно, если есть возможность и не в деревне живете. Такая схема покупок более оптимальна, да и для тех подойдет, кто суеверен. Надеюсь, мой опыт пригодится. Удачи и легкой беременности))
20.04.2012
спасибо за ценный совет и подробную инстраукшн)))))))))))))
21.04.2012
я начала покупать как только пол ребёнка сказали 17-20 неделек,коляску и кроватку купили в 20 неделек,это с первым,со вторым месяцев в 7 где то.
20.04.2012
я в интернете читаю много про коляски кроватки. выписываю себе, что важно учесть чтобы потом не забыть, когда увижу чтото красивое про функционал. читаю про матрасики для деток ( кстати недавно на статью наткнулась что лучше брать двусторонние матрасы и не на пружинах( врач писала) потому что сначала ребенку надо спать на жестком, потом можно помягче матрас и его просто можно перевернуть, я считаю удобно) сейчас рановато все равно мне кажется покупками заниматься. я наверно буду после 2ого узи ближе к 3му триместру или уже в 3ий, когда пол точно узнаю. но если увижу где-то в магазине чтото что очень для малышика понравится то куплю однозначно. в суеверия не верю. если придерживаться этому суеверию, то потом будешь довольствоваться тем что выберут муж и родственники. а я хочу сама все подобрать. да и не купят чтото потом с ребенком маленьким уже не походишь по магазинам. я считаю что все для маленького надо готовить заранее. чтобы когда вы домой приедете у вас все уже было готово и беспокоиться ни за что не пришлось)))
20.04.2012
а мне так времени не хватает на все, успеваю читать только ББ
20.04.2012
))) ну потом время покупок придет, будем делиться опытом начитанного.
20.04.2012
будешь у нас обозревателем статей
20.04.2012
))))) точно
20.04.2012
я не верю в суеверия, поэтому этим вопросом даже не заморачивалась. если видела что-то симпатичное, то покупала :)
19.04.2012
А я год назад связала пинеточки для мальчика почему-то, а сегодня одеялко довязала белое)))) Но я тоже считаю, что закупаться заранее - плохая примета. А пинетки вязала, потому что у нас не получалось забер, и я прочитала, что детские вещи в доме притягивают беременность.
19.04.2012
и сколько вы пытались по времени заБ?
20.04.2012
Год и 2 месяца. При чем оба абсолютно здоровы не считаю уреаплазмы
20.04.2012
мы 7 лет живем, и вот только Бог дал, а то что ток не делали. а после поездки в Иерусалим получилось
20.04.2012
Если нет предрасудков, то в любое время. Я до родов купила только две пары носочек ( не удержалась). Просто у меня подруга накупила всего всего, но к сожалению за два дня до ПДР был печальный конец. Я помню как она вернулась во все это без малыша. На самом деле это ужасно было. Я не пугаю, нет, нет. Просто наверное имеет смысл хотя бы узнать пол малыша :)
19.04.2012
как печально!!!!!!!!!!!!!!!! за 2 дня до родов((((((((((((((((((((((((
20.04.2012
Я стараюсь не думать пока об этом. НО!!!! Если я виду детский магазин, то мне хочется все скупить!
19.04.2012
я просто увидела тут на ББ девочка на нашем примерно сроке уже хвасталась обновками: пинетками, шапочкой и маечкой, вот и подумала, раз кто-то покупает, то и мне уже можно. Хотя говорят ничего нельза заранее брать, а ведь потом некогда будет и с большим пузенем нелегко по магазинам часами лазить)))), я уже такую кофточку с медведем видела и ползунки, муж из рук выдрал и повесил на место, если б хоть намек дал, что не против покупки, я б эту кофту там не оставила
19.04.2012
Декрет за два месяца до родов - лучшее время для похода по магазинам!
19.04.2012
главное, чтобы были силы предвигаться :))
19.04.2012
точно!
20.04.2012
хорошо у нас в ЖК 1-е УЗИ