13 лет

и моя терпелка кончилась=)

100%! Подписываюсь!
25.10.2011
Особенно меня бесит вопрос: а че до 3 лет не сидела? Потому что мой ребенок оч любит других детей, общение для него играет огромное значение. Потому что любим мы хорошо кушать и ходить по кафе, покупать нормальные вещи, ездить отдыхать, возить на море ребенка! Потому что у меня отличная работа, где меня оч ждали, дали повышение и прибавили зп. Не было проблемы "с кем оставить сына", куча бабушек. Но я вижу его огромный интерес и удовольствие от посещения сада. Фсеее)
25.10.2011
пост похож как будто ты сама себя уговариваешь,оправдываешься мол я с ними согласна но отвожу в сад потому что ...отвожу... и сад у меня пиздатый) я например против детсада но в конкретных случаях, если дет сад плохой, а их большинство, страшно за малыша, чего да как, а вдруг с горки упадет и всем пофиг , а вдруг кашу испорченную дадут и тд и тп. Дома я могу все проконтролировать сама в меру возможностей. Поиграть я  и на площадку свожу и в развивающий центр если нуждается...потусить...., но если садик хороший  то только польза, флаг в руки и какая пофиг разница кто чего пишет?? всем же вроде хорошо, нет? или иллюзия желания?
25.08.2011
Ир,ну конечно уговариваю,и убеждаю себя,что Арсению в саду хорошо.Было бы странно если бы я была уверена,в том что ему в садике лучше чем дома=))))) Ну я уже остывшая к этой теме и мне в принципе по барабану что кто говорит,так как Арс то адаптировался,так ни разу и не заплакав=))))и о чудо,в саду он садистя на горошок и даже иногда в него писает,засыпает сам и кушает тоже сам,да и с утра сам бежит в группу,даже не прощаясь со мной....это я теперь типо Тебя убеждаю что Арсению в саду хорошо=)  
25.08.2011
про что пост я поняла очень хорошо и комменты почитала для любопытсва. Позновательно. А чего меня убеждать? хорошо и хорошо, я только рада, хуже когда как у Натальи Вадим плачами заходит. Может подобные высказывания относятся к таким девченкам у которых дети ведут себя так? и они все равно водят его в сад?  помоему очень приемлемо а чего у тебя терпелка кончилась я так и не поняла если честно.  
26.08.2011
а вообще то я про другое в посте писала то=)))о том что когда мама ведёт ребёнка в сад,для неё это очень большой стресс,сплошные волнения,и мама себя успокаивает и настраивает,всё хорошо хорошо хорошо,всё будет хорошо!!!!а тут такой хор- отвела ребёнка в сад-убийца детской психики,его там будут унижать,бить .и не кормить...пока ты,уже не мать, работаешь или не работаешь.....спихнула дитя и наслаждаешься жизнью,а вот мы мамы,с большой буквы,и до школы никуда своих детей не отдадим,да и в школу бы не водили=)))))ну вот как то так....=)
25.08.2011
не поленилась, прочитала все комменты! ух, какая полемика :)) в нашей семье одинаково любили-воспитывали меня и моего младшего брата, ну может его чуть больше опекали. в сад меня отдали в 2,5 года, привыкла за несколько дней, из воспоминаний - только позитив. Брата берегли, отдали года в 4 (до этого с ним бабушки сидели по очереди), привыкал долго и действительно болезненно, по короткой дороге до сада рыдал такими словами: мамочка, миленькая, да куда ж ты меня отдаешь, да я же тебя больше не увижуууу!.. Прохожие аж останавливались и спрашивали, женщина, куда же вы его ведете? Ну и что? Пошли у него на поводу. Забрали из садика. Ну и чего? Ему уже 29, до сих с мамой разлучиться не может. Это грустно, на самом деле. Он реально все никак не может уйти в самостоятельную жизнь (хотя даже квартира есть - его приданое, пустует и напрасно ждет). Может дело и не в садике вовсе, но все же, кажется мне, отголосок есть. вот как-то так.
23.08.2011
Юль,я тут с мамой поговорила,и она мне указала на двух наших знакомых,мальчиков,теперь уже мужчин,(25 и 30 лет) ну так вот они росли с бабушками-мамами минуя садики....хорошие выросли люди ,один тренер по футболу.а другой программист.НО проблемы были в школе с общением очень серьёзные,да и сейчас не особо много друзей и живут с мамами=)))Конечно может сад и не виноват,но всё же и ещё мама сидела моя до школы с бабушкой,к школе так и не смогла привыкнуть,при всём её уме и старательности,училась отвратно,так как боялась элементарно всех-деток,учителей,грустные у неё воспоминания про это всё....
23.08.2011
Мать, ну это просто у тебя в яблочко попало! У меня сейчас вот свои тараканы в предверье выхода на работу... не переживай. Я вот стараюсь чаще себе повторять, что я очень даже неплохая мама и лучше знаю что хорошо, а что плохо для моего ребёнка )))  Я пока не готова ФЕда отдавать на весь день в детсад, но тут дело больше во мне, в моих заморочках... Споры будут всегда, у всех своё мнение и прелесть в том, что оно может не совпадать с твоим. Во всём свои плюсы!
21.08.2011
Анют я уже давно успокоилась,а тут такие дебаты.....если честно жалею что написала этот пост.но обратной дороги нет=)
21.08.2011
да ладно! Пусть народ выскажется, это очень полезно )) А ты постой и послушай
21.08.2011
Ой Данчик так хорошо все описала, понятна твоя позиция, даже дала мне какую то уверенность, мы уже планируем в садик, тоже частный, но какой то ком в душе, совесть какая то мучает, тут на два часа оставляю или вот на неделю ездили отдыхать на нервах вся...Буду настраиваться как то, но садик нам грозит только в следующм году( т.к. у них с сентября запись и только с двух лет, а нам еще нет, попробую договориться может с нового года возьмут
21.08.2011
А меня рано отправили в дет сад и я до сих пор с радостью споминаю те золотые дни, когда ты не с мамой по делам тащишься, а играешь с ровесниками в большое количество игрушек, строишь пакости воспитателям (хотя они у нас хорошие были), гуляешь весь день, милая нянечка, которая за тобой все убирает....до сих пор я дружу со многими с кем в дет саду и познакомилась....для меня это счастливое детство и слез я не помню, так что все индивидуально...зависит от дет садика и от самого ребенка, если малыш привязан к маме, что не оторвать никакими клещами даже в 2 года, тогда уж конечно ему далеко до  самостоятельного общения со сверстниками
21.08.2011
Да, 2 годика это как раз то светлое и грустное время, когда птенцы вылетают из гнезда и покидают отчий дом...image
21.08.2011
)))) ну могу сказать, что не у всех в 2 года птенцы покидают отчий дом...некоторые и в 30 этого не делают)))) все от родителей зависит
21.08.2011
А бывают еще случаи, когда это происходит в нормальное время между между 18 и 25))). Но большая часть, не успевших "вылупиться" в 2 ,конечно, так и сидят у маминого подола до пенсии, ага)).
21.08.2011
Правда хочу все же попробовать в государственный, но если не получится в частный. А в какой сад водите? в квартире или в частном доме? и сколько воспитателей там за ними смотрят? я ходила смотреть сад в квартире 2 воспитателя и администратор, но мне чесно говоря там не очень понравилось...не знаю чем, поэтому ничего конкретного говорить не буду..
20.08.2011
наш садик снимает помещение в бывшем здании садика,там ещё мед центр находится,эко клиника.Всего две группы,в общей сложности 20 человек,летом тусят весь день вместе,с осени строгое разделение,малыши с малышами,постарше детки отдельно." воспитательницы+няня и заведующая,которая по моим наблюдением ежедневно находится в саду и помогает если надо и покормить,и погулять и спать уложить Мы стоим в очереди в гос,если бы до нас она сейчас дошла пошли бы в гос
20.08.2011
Спасибо))) мы в гос тоже стоим, даже 12ые))))))на следующий год...в этом они решили что мы еще маленькие
20.08.2011
я надеюсь,что в гос мы попадём в следующем сентябре=)сейчас просто очередь не дола,хотя некоторые наши сверстники попали
20.08.2011
Муж хочет пойти к заведующей, говорят что эти методы все еще действуют, в интернете описания энтого "опыта" я что то не нашла))))))
20.08.2011
Не,у нас на очередь повлиять нельзя,очередь в интернете на сайте думы,а из думы уже приходит приказ какого ребёнка надо принять.
20.08.2011
ААА, понятно.. у нас очередь тоже в интернете... в комиссии обещали помочь только с группой неполного дня, у них как раз сейчас комплектация идет.
20.08.2011
Если можно напишите пожалуйста свой опыт?? Хочу отдать своего в сад, но нам уже 1,7. Тоже, кому не скажу, столько негодования, да ты что, да он же маленький...ему же с мамой лучше... Так я на все 100% согласна, что лучше, но еще лучше, если мама ему сможет потом покупать что нибудь вкусненькое, интересненькое ну и отдыхать ездить не за 101 км, а подальше...Про кучу болезней писать начинают. так он не сейчас, так в три года все равно ими болеть будет...та мы и без сада вон дома с соплями сидим)))накупались)))))
20.08.2011
наш опыт тут=) http://www.babyblog.ru/user/Apolinarija/2813928 сейчас закончилась вторая неделя,особо без изменений,не плачет,но уже не с такой радостью скачет в группу. Про болезни они неизбежны,но это не плохо для иммунитета
20.08.2011
Та нуууу , че за бред. Сад это хорошо. Человек существо социальное. А уж ре в своей среде намного комфортнее. Какой такой стресс? Че за нафиг. Тогда надо под юбку посадить и тусить, а потом плакать что не мужик вырос, а тряпка. Следующая хрень после рождения, гв и сада будет школа и армия!!! А потом женитьба и невестка стерва. Как то так. Единственное, что меня остановит от постоянного посещения детсада-это если ре будет болеть.
20.08.2011
Согласна Лен=)ну даже в болезнях можно найти плюс(Поля первый год очень сильно болела,а потом всё,как рукой сняла,последний раз антибиотики принимала лет 7 - 6 назад).Но сейчас,в 2011 году,с ужасом вспоминаю.тот года когда Поля пошла в сад и понимаю,что очень боюсь  повторения!!!!ОЧЕНЬ
20.08.2011
Дана, все споры на ББ (и про естественные роды, и про ГВ. и про прикормы, и теперь про сады) - исходят из одной первопричины: спорящие страдают бихевиоризмом. То есть, они ставят ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ мотивации на первое место как главную составляющую  развития человекА, опеределяющую его как личность. а человек-то сложнее То есть, если было КС - ребенок будет неинициативным. Если было ИВ - значит, ребенок будет болеть и не будет близок с мамой. Теперь вот новая тема. Но мое истинное глубокое убеждение: на становлние ребенка как личности и на его отношение к жизни и к родным внешние обстоятельства влияют В ПОСЛЕДНЮЮ очередь. Сначала идет такое эфемерное понятие , как любовь , а потом уже и генетика или наследственность. (по мнению одних), либо архетипы общения (по мнению других). Неужели ты считаешь, что на любовь матери к ребенку может повлиять садик? или бутылочка со смесью? это все по блольшому счету шелуха. а у каждого бывает своя ситуация  и свое решение выхода. Не все могут быть фотографами и танцовщицами.     (кстати, если уже обращаться к науке, бихевиоризм в психологии был полностью развенчан еще в середине 20 века).  
20.08.2011
Милана спасибо за ответ=)Вообще знаешь что влияет на будущую жизнь ребёнка,на его характер,поступки,его семью....никто не знает,так как на мой взгляд мы все уже рождаемся с характером и судьбой,а сад не сад,КС или ЕР,ГВ или ИВ,это всё ну если не мелочи,то уж точно не несут судьбоносного влияния
20.08.2011
я про это и пишу, да. у меня у самой куча заморочек  и проблем с тем, что не все идеально. и периодами я жутко переживаю. меня успокаивает моя мама, которая говорит, что главное - любить ребенка. когда у меня с ГВ не ладилось первй месяц и я чуть не впала в депрессию от того, что считала себя самой никудышной мамой (во многом, может, и начитавшись ББ;)), она меня успокоила тем, что несмотря на то, что все трое ее детей - искусственники, мы все ее очень любим, и она нас.
21.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В сад,все в сад... Пиарю, да нет скорее делюсь восторгом!!!