16 лет

может и правда в больнице полежать....?

УЗИст видел, насколько серьезен тонус - большой ли участок сокращений и где локализован. По поводу диагноза "угроза" - он ставится автоматически, если выявлен тонус. В больницу с небольшим тонусом ложиться - больше вреда, чем пользы. А постельный режим и половой покой можно и дома соблюдать, тем более лекарства назначили какие пить. Можно еще свечи с папаверином поиспользовать недельку, они тонус снимают. Если уж прям боли будут - но-шпу можно. Не так страшен этот тонус, у многих он небольшой есть вообще всю беременность. У меня был с 7 недель до 14 примерно, на нервной почве, потом прошел
06.06.2008
Спасибо. я тоже так думаю. и очень рада, что осталась дома. Вчера отлежалась, спала весь день и всю ночь. И живот сегдня уже не болит (ТТТ). Свечи с папаверином мне тоже прописали, но я не стала использовать, т.к. хороший врач-гениколог сказала мне, что несмотря на то, что эти свечи всем назначают, они тонус не снимают, а только расслабляют прямую кишку. И тем более на маленьком сроке их не стоит вообще.
06.06.2008
Ну, свечи эти, конечно, не супер-панацея, но мне помогали? хотя я тоже к ним поначалу с недоверием отнеслась, да и вообще мне такая лекарственная форма и такой способ применения меньше всего нравятся ))) но деваться некуда было, я готова была что угодно выпить и куда угодно засунуть, только чтоб не в больницу!
06.06.2008
Порой врачи накручивают,заранее перестраховываются.Мне тоже ставили угрозу на 6 мес.беременности.Я как послушная пациентка отправилась в больницу,но долго я там не пробыла,всего 1 сутки.Под росписку ушла домой с назначением,тем более назначили укольчики внутримышечно,которые я могла и лежа дома получать.Больничная остановка напрягает.А домашний уют и постельный режим помогли устранить угрозу.Здоровья вам!
05.06.2008
anushka tonus i est to chyo tebe skazal vrach kogda oshupal jivot. tonus eto ytolshenie stenki matki kotoraia ne pozvolaet rasti matke i rebenku tesno tak chto luchle bit pod osmotrom vrachei
05.06.2008
Дома, конечно, и стены помогают. Но в больнице ты на 158% ограждена от домашних забот. В любом случае, сказали дежать - лежи.
05.06.2008
Вообще тонус серьезная вещь главное чтоб он не перешел в гипертонус)) я тебе советую лучше взять больничный и дома полежать, и сама спокойна будешь и малыш, а в больничке при тонусе ношпу дают и папаверин. то же ты можешь и дома сделать, главное лежать и не переживать не о чем)) Удачи!!! 
05.06.2008
Спасибо. Я вобщем так и сделала. Лежу дома на больничном.  Правда с работы постоянно звонят на мобильные, хоть телефоны отключай...
05.06.2008
с работой понимаю...наглецы!!! только о себе думают))
05.06.2008
врачи себя страхуют прежде всего, по сути они только о себе и думают. угрозу всем пишут даже без повода, сразу в карте невынашивание подчеркнуто! лежи дома, отдыхай, на работу лучше не ходить! скажи, а тебе витамин Е и магний Б6 выписал врач?
05.06.2008
Спасибо, Свет. Я тоже считаю, что врачи страхуют в первую очередь себя. Да мне сказали именно это и принемать: МБ6 и вит. Е.
05.06.2008
так вот, тебе тоже самое будут в больнице колоть и ничего другого! лично я всю беременность дома была, я казенные помещения терпеть не могу, мне бы там очень плохо было!
05.06.2008
я спрашивала у врача, что мне будут делать в больнице. она скзала, капельницы и уколы. ужас. так серьезно звучит. а по сути получается, что колят просто витамины. Лучше уж дома.
05.06.2008
13-ая неделя. поход в ЖК. Как почувствовать мужчине все прелести беременности