17 лет

Сыну 3,5 месяца, а я работаю...

какие вы молодцы!!!
13.11.2012
СПасибо,вам за вашу историю,тронуло до слёз.У нас сейчас не простая ситуация с мл сыном,ваша история даёт надежду всем мамам оказавшимся в подобном положении.Ангелов вам!
12.10.2012
ну,у меня ситуация вообще идеальная,но тоже преценденты случаются...Я работаю и учусь.Но обычно на учебу меня муж отпускает.Как назло,мой муж преподает в моем же институте,на моей специальности....И вот завтра у нас экзамен...я сдаю,а он в составе комиссии принимает...С кем оставить ребенка не понятно...с собой взять,значит его измучить и из экзамена балаган устроить...а посидеть с ним некому....вот ломаю голову...не пойти не можем ни я, ни муж....Вот такие пироги... 
25.01.2007
Да уж... Если только найти няню и пусть она под дверью тусуется, пока экзамен идет... По крайней мере муж хоть иногда сможет выходить, посмотреть, тебя-то вряд-ли выпустят...
26.01.2007
Ну ,по итогу удалось уговорить пробабушку ребенка побыть с ним два часа...Конечно,было очень стремно,потому как с ребенком она  практически не умеет обращаться...прибежала,сдала и бегом обратно...Благо все нормально было...
27.01.2007
А я с сыном ходила, надо еще идти, подругу попросила поехать со мной, чтоб она в коридоре с ним посидела, пока я в кабинете буду. Я поняла, что все отмазываются, т.к. не хотят в такие заведения ходить, боятся что-ли... А со мной - другое дело... Хотя, чего тут удивительного, наши чиновники... В общем, лишний раз с ними общаться никому неохота, даже из благих побуждений... Ну ничего, прорвемся!
28.01.2007
Обязательно прорветесь! вы молодец!
28.01.2007
Да мне вообще грех жаловаться! Друзья помогают, кто чем может. Бабушка у нас работает, тоже помогает - первый месяц непрерывно гладила пеленки, т.к. я после операции была не совсем в форме. Помогают соседи - коляску поднять-спустить (лифта нет), даже незнакомые люди помогают - чего-то подержать, с той же коляской в автобус не заберешься... Я ВСЕМ благодарна и благодарю за помощь, но у всех свои дела, свои семьи и мне просто не хватает общения, единомышленников. Может, у меня послеродовая депрессия?Еще когда я беременная была, ходила на курсы подготовки к родам и мне было хорошо, я там поняла и озвучила, что мне нужна поддержка... Все говорят, что одной тяжело, будто я сама не понимаю. Я все понимаю и ответственно отношусь к своим родительским обязанностям! Может, слишком ответственно? Может, зря я пошла на вторую работу? Сидела бы сейчас спокойно и не дергалась? Сына я люблю и объясняю ему, что я иногда злюсь, но не на него. Оставляю его только с бабушкой - и любые промедления действуют мне на нервы, как можно быстрее бегу домой - к сыну.А с другой стороны - из профессии выпадать нельзя, квалификацию потеряешь и потом придется много наверстывать...Вот такая каша в голове. Как в анекдоте про пожарных: "Работа хорошая, коллектив класный, мы с ребятами в шашки, домино играем, общаемся, но как пожар - хоть увольняйся" :))
25.01.2007
Привет, Аня очень хотелось тебя поддержать в твоей нелегкой ситуации! У моей подруги также все складывалось. Я помогала с самого рождения малышки, няньчилась, когда подруга была на сессии, даже в предновогодние праздники она мне оставляла на ночь свою дочь, т.к. кроме меня некому не доверяла свое сокровище (дочке было 9 мес.). Я желаю чтобы у тебя была  такая подруга (я не хвастаюсь, просто у меня был опыт в воспитании детеныша и она мне доверяла, а я ее никогда не подводила, ведь, у нее кроме меня никого не было)! Держись, мне бы очень хотелось тебе помочь так как ей! Ты молодец!
03.02.2007
Спасибо, Надежда! Сразу видно, что ты человек душевный! Так получается, что самый близкий человек - моя мама, она стала мне еще ближе, потому что помогает мне, хотя мы и не всегда понимаем друг друга. Только с ней я могу оставить моего Пингвинчика, хотя она и работает. У подруг практически нет свободного времени - у кого карьера, у кого тоже дети, но они мне помогают, чем могут.Ситуация моя разрешилась - у мамы образовалось свобоное время и она посидела с ребенком, хотя я и старалась все сделать побыстрее - все-равно, пришла домой, а мой Пингвинчик плачет, уже хочет кушать и маму... На следующий день нужно было довезти недостающие справочки - поехала с ним (в сумку положила, т.к. в комбинезончике и на ручках он ни в какую ехать не захотел, а в сумочке-то хорошо - спи да спи!). Люди, видимо, не ожидают увидеть там малыша (хоть и в сумке) и удивляются...А вообще я поняла, что для моего Пингвинчика сделаю все! Я его так люблю!
04.02.2007
Главное не отчаиваться! Все получиться, где то будет трудно, где то легко. Но у вас все получиться, надо верить. Я сама растила ребенка без папы. Одна. Знаю все. Помощь просила у родных своих, даже соседка помогала, сидела пару часов с дочкой, и подруги тоже, заранее договаривалась и они приходили, или ходили с коляской вместе со мной. Разное бывало. Вы справитесь, выход всегда находиться.
25.01.2007
a roditeli..druz'ja???????
25.01.2007