8 лет

Дел набралось до жути...

Остеопату каких то суперисследований не надо. Мы вообще без всего пришли. На словах сказала что по всем узи норма и что ортопед указал на кривошею небольшую. Остеопат сам уже осматривал и работал. Со старшей ходили (по другой проблеме ), так я вообще ничего не говорила. Хороший специалист сам всё вам скажет и укажет на проблему.
13.10.2016
Вы не к Марату ходили?
13.10.2016
Да, к нему
13.10.2016
При травмах позвоночника человек может держать голову, редко при каких нет. Мне кажется, дело не в нем. Может вам МРТ все же сделать? Там и косточки видно и мягкие ткани. Во сне вы сами не пробовали ему голову аккуратненько повернуть? Про боль в мышце согласна, там вообще мало куда можно двигаться. У меня год назад была травма стопы, сильно растянула связки (как оказалось, эта травма вылезла со школьной поры, дважды подворачивала). Сначала это место умеренно болело по вечерам около месяца, я даже не хромала, а однажды, пока я обедала, вылезла огромная шишка и я стала хромать. Очень испугалась. Сразу по врачам. В моем случаи был необходим полный покой. Может вам массаж делать нельзя и бассейн нельзя, а надо зафиксировать головку и шею. Просто рассуждаю, хочется помочь, может врачи путают мышцу, сухожилие и связки...
12.10.2016
МРТ только под наркозом((( никто не пойдет на это. Плюс надо шеей ровно лежать, а ему эта мышца напряженная не дает. Рентген даже может не выйти. Я это все понимаю, но и не проверить тоже не могу. По нему сложно понять больно ему или нет. Он ооочень терпеливый. Массаж 40 минут терпит молча. Мышца получается в покое была 1.5 мес. Сейчас все твердят- разминать. Просто мне покоя шея сама не дает, там 1 и 2 позвонки- они отвечают за поворот. Вот наклон она роме может сделать т.е. идёт мышца, а поворот не идет.
12.10.2016
Ну как же так... Чтобы лечить, необходимо знать точный диагноз. А для этого надо провести подходящую диагностику. Там наркоз то не долго будет, минут 15. УЗИ мало информативно, узи - игра теней, как сказал мой хирург. МРТ надежней. Ссылка, разница между узи и мрт и для чего предпочтительнее то и другое: http://www.metod-mrt.ru/mrt-ili-uzi-chto-luchshe/
14.10.2016
А на Русмедсервере не советовались? Там хорошие специалисты!
05.11.2016
Надо спросить) спасибо. Я и сайтов то никаких не знаю. Московский цито нашла , но они онлайн не беседуют
06.11.2016
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=115 Не знаю, можно ли тут ссылки. Это Русмедсервер, раздел хирургия, надо зарегистрироваться и можно задать вопрос. Там в основном московские спецы сидят, точнее, заглядывают, работы к них хватает. А Вам с детками- здоровья и терпения!!!
08.11.2016
Обо всем Бешеный денек