10 лет

Увидела тут в ленте

Мы часто ходим в разные контактные зоопарки, никаких ужасов там нет, никто никого не тискает и не издевается, можно гладить ( правда не всех животных) и кормить спец. кормом. За порядком смотрят смотрители , без них в большинство клеток/вольеров заходить строго запрещено.
19.12.2014
меня исключительно название удивило. к самой идее таких зоопарков я нормально отношусь, если там хорошо ухаживают за животными
19.12.2014
У каждого свое понимание окружающего мира. Для меня невыносимо смотреть на дельфинов и котиков в дельфинарии, а кто-то ходит постоянно получая удовольствие. Сейчас тенденция в маркетинге "детской вседоступности": поговорить вслух в театре - пожалуйста, потискать беззащитное животное - пожалуйста, только хлебом не кормите, чтобы не сдохло :(
14.01.2014
что очень печально, если подумать. сейчас есть все условия, чтобы вырастить детей думающих, развитых, воспитанных и образованных. Но, к сожалению, в погоне за идеей "слушания ребенка", родители забывают о том, что что ребенку все же нужны границы.поэтому я, кстати, не очень люблю интерактивные театры и представления. я за классические театр, оперу и балет, где надо сидеть, как мышка и внимать, впитывать прекрасное.
14.01.2014
Печально еще то, что сами родители не испытывают жалость и ощущение жестокости к беззащитным. Они  и передают свое мироощущение детям. На моих глазах дети отбирали маленьких поросят от мамы (в таком же тактильном зоо), они бедные визжали что есть мочи, родители этих мальчиков лицезрели и ржали в голос.
14.01.2014
ужас (
14.01.2014
Знаешь, мне тоже не слишком нравится название. Но если честно - не думаю, что оно на что-то влияет. Такие вещи не названиями воспитываются, а тем отношением, которое дети видят у значимых взрослых. Названия, песенки, даже книжки и мультики играют весьма второстепенную роль.
14.01.2014
да это похоже, не просто название, а девиз. там  детям предлагают нарисовать на конкурс картинку по теме "зверюшки как игрушки"я бы поменяла на "зверюшки - не игрушки"=))
14.01.2014
Главное, что они тискать их пока не дают, в отличие от другого "контактного зоопарка" - вот где жалко очень животных :(
14.01.2014
о да, я видела в нашем питерском зоопарке, как козленок пытался присосаться к вымени мамы-козы, а детишки его просто оторвали и потащили гладить. и все молчат - родители, сотрудники зоопарка(((мне очень понравилось в берлине - там животных можно покормить специальным кормом. там все-таки какая-то воспитательно-обучающая сторона присутствует - ребенок учит, чем можно кормить каждое животное, учится, что их надо кормить и заботиться о них. хотя и там была флегматичная коза, которую все обнимали и наглаживали.я вообще против демонстрации зверей как развлечения( особенно такой грубой демонстрации, когда клетки и вольеры маленькие, и зверей можно тискать и таскать.
14.01.2014
Бедный козленок... В нашей стране мне сложно представить правильную организацию такого типа зоопарка. Это надо минимум к каждому вольеру смотрителя, чтоб хотя бы он следил, чем кормят и как гладят животных. А так хорошая идея с увеличением числа посетителей может снова стать тупо тисканьем животных.
14.01.2014
да, к каждому животному нужен сотрудник, который будет все обьяснять и рассказывать. ведь основная идея зоопарка же именно в этом - рассказать детям о том, какие бывают звери, где они живут, что едят, и что их надо беречь! это трудно воплотить в жизнь, потому как будет дорого и не прибыльно(
14.01.2014
Да, именно. Я была в этом зоопарке уже два раза. Первый раз когда они только открылись. За час пришли только я с дочкой и мальчик с папой. Вот с каждым из нас тогда ходил сотрудник, все рассказывал, сам открывал клетки, сам брал животных и разрешал гладить. Второй раз была через две недели - уже нереально за всеми посетителями уследить. А пока у них 50 человек в среднем проходит, они сказали. А что будет при сотне? И да, второй раз животные уже не брали еду, перекормили их морковками и яблоками))
14.01.2014
мне кажется, им надо делать не свободное посещение, а сеансы - ну там в час по 10 семей, например, как-то так.хотя это все мои утопические фантазии) их бизнес наверняка направлен на получение прибыли, а не на то, чтобы нести свет добра и знаний в массы xDD
14.01.2014
С Рождеством! На волне Нового Года и Рождества