5 лет

Девочки из Москвы! И не только девочки)

При многих храмах есть такие службы. Они оказывают помощь нуждающимся не только материально, но и физические или психологические. Не знаю, насколько это нужно. Я не готова помогать и дело не оплате труда, а в том, что лучше потратить время, заработать денег и получить квалифицированные помощь.
02.01.2019
А я и говорю про квалифицированную. Каждый из нас специалист в определенной отрасли.
02.01.2019
Я бы ввязалась, мне, например, бывает нужна няня, а я, в свою очередь, готова оказывать бесплатную психологическую помощь, проводить кучу практик и работать индивидуально по запросам
01.01.2019
Видишь ли, ключевая идея в том, чтоб давать, не задумываясь :" А мне надо взамен...". То есть, руководствоваться давно забытым принципом просто давать, отказавшись от потребительского инстинкта. Просто получать удовольствие оттого, что помогаешь, что оказываешь помощь, не продаешь свои услуги, а даешь... И вот потом. когда это хорошее дело раскрутится и если раскрутится, то можно было бы найти разную помощь , для себя в том числе. Я как-то проводила эксперимент , просила посторонних людей помочь с ремонтом в школе. и несколько мужчин откликнулись и пришли. Да, немного. Но значит есть такие люди, которые готовы просто помочь. Здорово, если бы мы создали такую команду) Я была бы очень рада!
02.01.2019
Вообще-то, когда я вам отвечала, я даже бартер не имела в виду, хотя работа бартером тоже классно, я пробовала) Я хотела сказать, что спрос бы был. А бесплатно я и так практикую, мне для этого команда не нужна, но могу примкнуть. Если переходить к действию, то я не могу выйти на группу, не найдя няню, причем няне я готова платить, может не так много как принято в Москве, но готова. И на счёт халявы, вы не представляете, сколько людей приходит и просит- помогите, а сами ничего делать не хотят(в плане внутренней работы над собой). С такими нет желания и за деньги работать, хотя, если с них содрать некую сумму, это заставило бы их пошевелиться. Уж так устроен человек
02.01.2019
Значит, я не так поняла, прошу прощения) Шевелиться людям-да, бывает ох как трудно) Чаще всего. И бесплатно-в первую очередь!
02.01.2019
А вот практики типа психологических групп , уверена, пользовались бы популярностью. Только это надо подумать с местом проведения-при каком-то храме или клубе... Чтоб без аренды. Никаких финансов, только на добрых началах)) И модераторов группы, студентов, найти бы.
02.01.2019
Я это представляю примерно так: группа в ВК, где на стене выкладываются просьбы об услуге (провести праздник, дать урок английского, проконсультировать по питанию и т. д.). Специалист сам выбирает объявление и отзывается. Кто-то отзовется раз в неделю, кто-то проведет бесплатно праздник раз в два месяца, каждый по силам и возможности. Но все же это будет работать, если много специалистов заинтересуются подобным проектом и вступят в сообщество.
01.01.2019
Итоги года и планы на следующий Опрос про взаимопомощь