8 лет

Малышка из прошлого

Как мило, детям правда мама нужна очень, очень... а мы иногда, из-за суеты, упускаем моменты побыть с ребенком чаще.
23.06.2016
Да. Важно, хоть иногда остановиться на минутку
23.06.2016
Как ты здорово это все описала... Тронуло. Около 4-х лет начала с Ваней говорить о своих чувствах в его возрасте, его это сильно впечатляет, и любые проблемы уходят на задний план. Он понимает, что понимают его, чувствует, что его чувствуют. Что мама была такой же, что где-то внутри у нее тоже живет ребенок, с которым можно дружить. И ему от этого радостно и необычно. И неважно, какое горе у ребенка, важно уметь его разделить. Даже те капризы, которые многие мамы называют манипуляторством. Почему-то принято считать, что как только малыш выходит за грань послушания, тут же начинается манипулирование. Этой фразой запугивают друг друга чуть ли не с рождения малыша. Чувства ребенка, его права на различные эмоции, на их проявление, на самовыражение в счет не идут. Все это автоматом уходит под обозначение "капризы". Можно запретить ему все это, начать ломать отношения с самого их начала, а можно научить своего ребенка быть честным с собой и другими, понимать и разделять чувства других, и таким образом учиться контролировать свои эмоции. Ты чудесная мать потрясающей девочки.
10.06.2016
Спасибо!!! Я все больше убеждаюсь, что нет единой модели родительского воспитания. Да вообще хоть какой-то. Есть только одна-слышать своего ребенка.
10.06.2016
100%. Одной модели быть не может, ведь все дети разные. Поэтому ошибочно одинаково воспитывать детей, когда их несколько. А вот услышать, понять своего малыша может каждый родитель. Если захочет.
10.06.2016
Извини меня ,но я увидела только маленькую манипуляторшу, прощупывающую грани дозволенного... У меня вчера в магазине истерила (я про трех летнюю),что я не должна брать пачку витаминов (себе ,между прочим). И никакие уговоры не помогали,ни обнять,ни поцеловать, ни отвлечь)) так мы и орали до машины )))
10.06.2016
Это другое. С такими истериками я никогда не сталкивалась-в магазинах и т.п. Да и сама в детстве этим не страдала. А вот вчерашний случай-тут какой-то секретик. Это не манипуляторство. Тут что-то другое. Я не могу объяснить, но чувствую. И дочь моя чувствует. В нашей с ней жизни было несколько подобных моментов-откровений. Ни разу она меня не подвела после этого.
10.06.2016
Все дети разные и такой подход опаске тем, что ребёнок может его использовать в корыстных целях. Дети, особенно лет после 6 становятся хитрыми.
10.06.2016
Вот именно, все дети разные. И мы все были детьми. Разными, но детьми. Я призываю все-таки вспомнить свои чувства.
10.06.2016
09.06.2016
Сестра милосердия Первый раз!