7 лет

Инициатива наказуема

Уберите телефон и телевизор. Совсем. Учите играть. И играйте вместе с ребенком. Дети до самостоятельных игр дозревают в очень разном возрасте. И многое компенсируют через игру. Например, нехватку мамы. Вы с ним играете, он добирает свое.
22.02.2017
Проходили и это, телевизор отключен был неделю. Так у нас такие приступы истерики случались, хлопанье дверью, оскорбление....естественно я не могу с ним весь день сидеть, но по возможности играю, ему и этого мало. Сказать что обделен любовью, это не так. Он чувствует что стал для меня всем, может поэтому и дергает за ниточки.
22.02.2017
Так и не надо было обратно включать, если видите острую реакцию ребенка. Не дергают дети за ниточки, когда у них нет сомнений, что их любят безусловно, принимают, и не выделяют сиблинга. Им это без надобности. Им не нужны родители, которыми можно управлять, ибо это ненадежные родители.
22.02.2017
кривить не буду, но мне куда проще включить ему телек и готовить спокойно ужин. стыдно, но будем исправляться. и насчет любви, первый год его жизни мне было чуждо это понятие. было стрессовое состояние без близости и привязанности, а детки то все чувствуют.
22.02.2017
У меня тоже не хочет сам играть. Правда, у нас, наоборот, он и игру придумывает, и за всех всё говорит и там такие повороты сюжета, что сценаристы отдыхают))) А я сижу почти молча со своим героем и повторяю, что "режиссер" скажет))) Я удивляюсь, ну почему бы с такой фантазией не поиграть самому, но нет, обязательно должен кто-то быть рядом. Правда, заметила, что иногда достаточно побыть с ним минут 40 и он втягивается и уже сам продолжает игру, можно улизнуть потихоньку)))
22.02.2017
Ого, молодец! А у нас не хочет, или не может. Диалог не ведёт между героями (( даже когда по книгам занимается и надо по картинке рассказ составить тоже в ступор сразу
22.02.2017
Рассказ по картинкам в книге у моего тоже не допросишься) Фантазия только по желанию, в игре включается) Вы таки попробуйте со своим играть хотя бы по времени, по таймеру - "Играю с тобой 30-40 минут и иду суп варить, а дальше ты сам" Иногда им этого хватает, чтобы понять и порадоваться, что мама с ним провела время. Играйте может в игры, где ему по-любому нужно будет произносить реплики, ролевые, типа "магазин", "доктор", "пассажиры и водитель", чтобы он по максимуму вступал в диалог.
22.02.2017
Думаю ещё не поздно развивать фантазию. Почитайте про это. На прогулке например, чтобы не было соблазна от телевизора и телефона.
22.02.2017
У меня улица это спасение, там он сразу находит себе с кем пообщаться будь то бабуля на скамейке или дети на площадке. И сам себя занять может
22.02.2017
А у вас сын в садик ходит?
22.02.2017
Ходит, и кружки разные посещает. В будни ещё ничего, терпимо, он после садика устает и не всегда играть хочет. Но когда дома остается, или в выходные это с утра до ночи безостановочно: айда играть
22.02.2017
Наш тоже не хотел самостоятельно играть, хотя игрушек на вкус и цвет, полная комната. Но как только перестали давать играть в игры на телефоне, и мультики стал смотреть в определенное время и в определенном количестве, сразу начал находить себе занятие. Если уж совсем ему скучно становится, предлагаю мне помочь, посуду помыть, или покушать вместе готовим, ребенку нравится помогать, да и мне в какой то степени по легче, + сын привыкает с детства помогать, учиться новому, в жизни лишним точно не будет. Но опять же, это все строго по желанию, т.е. ставлю его перед выбором, в данный момент мне нужно сделать то и то, поиграть с тобой не могу, если хочешь можешь мне помочь, не хочешь, пойди поиграй или порисуй. Меня лично такой метод спасает)))
23.02.2017
Бритакс би эджел дешевле снап 4 в обычной ткани ? В отпуск на новогодние каникулы