14 лет

Головные боли, мигрень

А я даже удивилась: мне терапевк в ЖК сказала, что можно пить Нурофен. Только не всякие там ультракапы, а самый обычный. Вот. Пока правда не пробовала, так как приступы два дня назад сильные прекратились.
07.09.2010
И я тоже стала очень чувствительной к смене погоды, особенно, когда тучи и дождь. Голова болит так, что пипец! Хорошо помогает полотенце, смоченное в растворе холодной воды и уксуса (один к одному). Я сама удивилась, т.к. раньше пила только цитрамон (2 таблетки), а сейчас таблеток нельзя. Плюс где-то читала, что нужно выпить горячий ромашковый чай (2 или 3 пакетика на чашку кипятка) с медом или сахаром (наслади как можно больше - сколько вытерпишь). Ромашковый чай - при беременности, а если не при беременности, то нужен очень крепкий черный чай - прямо чифир с сахаром. Плюс еще мне сейчас помогает массаж подушечками средних пальцев по активнам точкам: посредине между бровей над носом, дальше поднимаешься по бровям, не доходя до середины бровей есть впадинки - вот в этих впадинках, потом дальше на висках, потом мочки ушей, потом по бокам от крыльев носа (в самой их нижней точке), затем посредине нижней части подбородка (там у некоторых есть еще ямочка). И легкий массаж всей головы у корней волос. Попробуй - я спасаюсь всем этим.
06.09.2010
Нужно попробовать:) Спасибо за совет
06.09.2010
На здоровье! Пусть головка всегда будет свежей, здоровой и довольной! ;-)
06.09.2010
а кофе пить не пробовала? Мне гинеколог сказала - если совсем мигрень до сумашествия доводит, то выпить кофе с молоком (нам по другому и нельзя сейчас). Обычно мигрень от понижения давления появляется.
04.09.2010
У меня та же беда, голова будто на двое расскалывается. промучилась всю ночь и след. день, из народного ничего не помогло, ни чай, ни холодное обертывание, короче, не выдержала и выпила таблетку парацетомола, в инете почитала что его можно(но осторожно)!Терпеть еще вреднее.
04.09.2010
Девчонки, а я в больнице. И головные боли по типу мигрени у меня обострились во время беременности. Позавчера приперемене погоды разболелась голова так,  что хоть по стенкам бегай. И все средства недоступны домашние - ни капустой обложиться нельзя, ни чая не было горячего с лимоном, ни голову горячей водой помыть (мне помогает горячая), ни бальзамом голову намазать(в палате еще 5 девочек на сохранении, ведь не все терпят этот запах). Короче, думала конец мне, сходила раз к дежурному врачу - терпите, а во второй она на меня посмотрела и уже испугалась - видимо, неплохо выглядела. Сделали укол - дибазол с папаверином. Но, честно говоря, помогло на милиграмм какой-то. Так всю ночь - и лечь-то я не могу при головной боли - у меня еще остеохондроз обострился от больничной кровати и подушки, короче, кошмар. Врач дописала в истории болезни: хронические мигрени, смотрят на меня с опаской теперь. А при обходе: на что жалуетесь? говорю - на голову! Так и болела два дня. Вчера сбежала вечером домой (на выходные). Постояла под душем, помыла голову, выпила чаю своего - и все, даже бальзам не понадобился. Второй день - я человек. В понедельник снова в больницу, буду проситься домой - я так больше не выдержу, хотя сказали, что на сохранении минмум 17 дней надо лежать.
04.09.2010
У меня до Б.были постояннные проблемы,спасалась нурофенном, и то не всегда помогал. А теперь засада) я в таких случаях 1.мажу звездочкой виски, между бровями или на голове больное место. 2.Ложусь спать, 3. иногда и мытье головы может облегчить! 4. Ну и массаж головы,конечно. Запускаешь пятерню в волосы, сжимаеь и приподнимашь - кайф=)
03.09.2010
Звездочка вчера меня спасла ...думала кончусь к утру ...проснулась -огурец
03.09.2010
И у меня бывает мигрень,вот пару дней назад проснулась ночью от боли и так было плохо,что до рвоты,думала инсульт случится и кирдык.Выпила таблетку Имиграна,прошло.обычные обезболивающие не помогают,хоть жменьками ешь.Утром позвонила доктору,говорю,чуть не умерла,выпила такое лекарство,она сказала,что ничего страшного.Я успокоилась.
03.09.2010
Думаю не сильно страшно если это единичный случай. А если это периодические приступы...?
03.09.2010
Я думаю доктор должен советовать если напимер давление низкое,что-то для расширения сосудрв и наоборот при высоком.И так ,что б курсом,для поддержки сосудов в норме.У меня мутация каких-то генов,т.е.кровь густая,склонность к тромбам,выписали ангиовит по1таб.пожизненно и курантил на время беременности,магнеВ6 тоже говорят для кровоснабжения мозга хорошо,я пью его,но приступы случаются.Мигрени как я понимаю,не каждый доктор может обьяснить от чего они случаются.я ходила на обследование,шапку с датчиками на голову надевали,смотрели.так когда голову в определенную сторону наклоняю,спазм происходит,предпологают,что нерв защимляется в шейном отделе,порекомендовали массаж,лицитин.Тетка в очереди со мной сидела,у нее вообще голова по 3недели подрят болит,причину не найдутimage
03.09.2010
Меня вот тоже мучают головные боли,хоть на стену лезь...Рань таблетками спасалась,а теперь приходится терпеть.Один раз такая сильная боль была,аж до рвоты...Вычитала где-то в нете,что нужно голову помыть прохладной водой...Кстати,немного помогает,а еще я накладываю на лоб,или на затылок полотенце,смоченное холодной водой,тоже немного отпускает.
03.09.2010
Да-да, Манюша, я тоже полотенцем холодным спасаюсь!!! Врач-акушерка знакомая сказала, ношпу беременным можно, естественно не увлекаясь)
10.09.2010
необходимо лечь с приподнятыми ногами (на подушке)!image
03.09.2010
ой, я тоже страдаю от головных болей. раньше спасали сильные обезболивающие... а сейчас мучаюсь, один раз даже скорую вызывала давали мне глицин (кстати помогло) и разрешили половинку анальгина, если боли не пройдут. А так вообще вычитала в журнале, что продолжительные головные боли (более 2-3 часов), это плохо для малыша. Хотела сказать своей гине на приеме, но забыла, отложу до след. раза. Вообще наверное надо идти к невропатологу, там выпишут что-нить...
02.09.2010
Невропатолог ес и назначит то только компресс холодный или гарячий и не нервничать, м ...еще полежать в полной тишине в темной комнате. Я уже сходила:( ничего нового мне не сказали в общем. Лекарства не назначили. Раньше при мигрени мне ацетилка с парацетамолом помогали, но сейчас их нельзя. А ес обычная головная боль , но-шпа её снимает.
02.09.2010
мне но-шпа не помогает и парацетамол не помогает ( кстати моя Г сказала, что его можно)
03.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просветилии шевелюшки:)