5 лет

помогите выбрать мультиварку

У нас такая вот Мультиварка Rotex RMC-850 G. В пользовании уже 2 года. Чем полезна данная вещь. Я на ней перепробовала все программы. Чаще всего она меня выручает в приготовлении каш, разнообразных подлив, тушения. С утра как-то охота поспать подольше, так я с вечера засыпаю кашу, воду, масло и ставлю на отложенный старт. И к 6 утра ароматная каша готова. Плюс ко всему, после того, как она программу выполнила, то по умолчанию стоит на автоподогреве. Что тоже меня радует. Подливы готовить в ней одно удовольствие. Да и любое мясо в прочем. Есть даже режим жарки. Чем он тоже своеобразно выигрывает перед обычной плитой. У меня была плита стеклокерамика ещё и черная. Кто с этим сталкивался знает, что после каждого приготовления пищи остаются следы. Даже после обычного кипячения воды. Так вот про жарку я молчу. А мультиварка в этом отношении глубже, и мыть чащу проще. Мяско поджарила до нужной консистенции, закинула овощи, соус и на режим Тушение - мясо. Все. Через 1,4 блюдо готово. Супы и борщи готовить тоже проще. Единственное - зажарку нужно готовить на плите. И то, я не всегда это делала. Иногда просто закидываешь все ингредиенты в чашу, приправки, воду - и через час супчик готов. В конце только приоткрыть крышку, зелени кинуть. Тушёный картофель с овощами, разнообразные рагу - это коронные блюда мультиварки. Потому что овощи в любом случае будут в таком виде, как нужны. А плов какой в ней получается... Пальчики оближешь. Ещё очень полезным считаю наличие йогуртницы в такой мультиварке. Мы раз в 2 недели йогурты готовим в ней стабильно. Очень вкусно получается и полезно. А свои затраты времени при этом нулевые практически. Фритюр тоже очень нравится. Когда хочется посидеть с мужем и картошки - фри поесть как в Маке - мультиварка выручает. И опять - таки нет брызгов масла по всей кухне. Уже очень много раз на режиме выпечка готовила Наполеон. Ни одно тесто так в духовке не поднимается. А в мультиварке - отлично. Единственное - чего не пробовала - готовить на пару. Но чувствую после родов и этой программой начну пользоваться. Собственно, преимуществ у данной помощницы очень много. И особенно летом, когда жара стоит невыносимая, меньше всего хочется стоять у плиты. Тоже выручает мультиварка. Экономится уйма времени при готовке. Особенно когда приходишь с работы, еле на ногах стоишь от трудового дня и вспоминаешь, что на завтра кушать ничего нет. Возле мультиварки в совокупности нужно провести 15 - 20 мин. И это время на мытьё, порезку, предварительную жарку. А возле плиты это заняло бы весь вечер. Не нужно переживать, что что-то пригорит. Тефлоновая чаша в этом случае весьма полезна. Таймер, отложенный старт - незаменимые вещи в быту. Лично я своей жизни без мультиварки не представляю. Появится ребенок - она станет ещё незаменимей. Поэтому смотрите сами. Сейчас на рынке масса вариантов мультиварок, выбор широкий. Появилось ещё множество дополнительных функций. Всё - на Ваш вкус. Лично я рекомендую к покупке!)
29.07.2019
У нас Rmc-m40s Редмонда, работает отлично, много функций...но за полгода пользовалась всего несколько раз. Нам ее подарили, а у нас газ, на плите все быстрее готовится, да и привычнее. Да и вообще, не нашли в ней ничего примечательного, да - с выпечкой проще и то потому что в газовой духовке не легко нужную температуру настроить, пароварка вещь отличная, но и кастрюлю приспособить можно. Жарить в ней бессмысленно, так же как на сковороде перемешивать и переворачивать приходится. Плов посредственный получился по внутреннему рецепту, больше на ризотто похож. Есть функция удаленного управления, но по сути она тоже бесполезная т.к. всеравно бегаешь смотришь как там что. Вообще сделали вывод, что нам она не нужна, поедем к маме отвезем, пусть теперь она развлекается.
28.07.2019
А я себе купила мультиварку - скороварку REDMOND RMC-397 по советам из этой статьи https://tehno-rating.ru/639-luchshie-multivarki-2019-goda.html . У не 55 режимов приготовления, можно готовить при высоком давлении, в комплекте идет чаша с антипригарным покрытием и книга на 120 рецептов, кстати большинство из них я уже испробовала, замечательные рецепты. Она довольна проста в обращении, я быстро там во всем разобралась, для меня она стала просто незаменимой на кухне))
28.07.2019
Я в своё время тоже хотела... Купили, готовила в ней только плов. Хотя и книги с рецептами покупала. И то не долго. Теперь стоит, пылится. По моему мнению - бесполезная вещь.
28.07.2019
Нужно к ней привыкнуть, я вообще не представляю, как я жила без моей мультиварки))
28.07.2019
Значит я не хотела учится в ней готовить))) плита роднее)))
28.07.2019
Просто вам так удобней 🤷‍♀️
28.07.2019
У нас редмонд. Нашей старушке уже 7 лет, а пашет, как новая) Я настолько к ней привыкла, что моя плита стоит для красоты практически)
28.07.2019
В чем мальчику пойти на выпускной из 4-го класса