8 лет

Старые игры с Новым конструктором

Красатулька Даня, очень серьёзный здесь))
01.02.2016
Ага, серьезными же делами занимается) Он вообще был без особого настроения, я даже удивилась, что согласился поиграть, но потом увлекся)
01.02.2016
молодцы! Я думаю, у нас бы пошла такая игра, но не на каждый день, а время от времени.
01.02.2016
Да, у нас тоже нужна постоянная смена деятельности). Каждый день Даня может только в Лего играть, книжки одни и те же читать и рисовать красками).
01.02.2016
Стиан тоже любит рисовать красками, карандашами, фломастерами и масляной пастелью
01.02.2016
У нас краски в приоритете, все остальное уходит на второй план)
01.02.2016
ого какой он у вас!!!)))
02.02.2016
это он в папу)
02.02.2016
Лего Дупло - вот наше всё! Много и разного. Всё остальное меркнет рядом с ним. Игольчатый, который я долго искала по подходящей цене совешенно не пошёл. И на мой вкус тоже - он слишком како-то абстрактный. Кукуруктор пока тоже без восторга. Больше у нас конструкторов как таковых нет. Мечтала о магформерсе, но опасаюсь тратить бешенные деньги - а в друг и он не пойдёт? Есть на примете ещё парочка, но думаю, они могут ближе к 4-5 годам стать интересными. Но у нас очень много деревянных кубиков и деревянная железная дорога, много животных Шляйх - мы очень часто делаем из всего этого конволют - теремки для животных из кубиков, из них же садик, а человечки Лего, зоопарк смешанный. А ещё кинетический песок и пластилин плей-до. Квадраты Никитиных, мозаики, пазлы, куча настольных игр...
29.01.2016
Лика, а у вас есть посты про ваши игры (кубики Никитиных, мозайка и др.игры)? Хотелось бы почитать.
01.02.2016
Гузель)) я вот только-только попросила Лику об этом))) Ты прямо мои мысли читаешь))) Уже не в первый раз кстати))
01.02.2016
)))) У нас тоже есть и разные пазлы и мозайка, но вот хотела бы другую ещё. Песок пока не покупала, Стиану давала манку как-то так ему больше раскидывать нравилось, пришлось убрать. Магформерс, фигурки шляйх и дупло тоже есть. Ещё есть тако коврик-пазл который если сложить то там целый город посёлок с дорогами т.е. мелкие машинки можно катать. Так Стиану больше не катать машинки, а вот собирать башню как Антуан ниже собирает). И пластелин тоже есть только сын по своему усмотрению лепит ему не интересно колбаски и шарики катать)) он какие-то там разноцветные вулканы нащипывает)). На Рождество хотела купить набор древянной железной дороги и что-то не решилась, а будет ли он играть
01.02.2016
Мы в субботу по совету Нат ездили в Икею за каплой, так Даня там с железной дорогой полчаса играл, еле увели силой. Сегодня как раз за ужином с мужем говорили, что скоро придется покупать. Не факт что икеевскую, скорее Лего, но недешевое это удовольствие. Зато за качество можно быть спокойным, и ребенку точно понравится. Каплу купили, хоть у нас она немножко другая получилась. Пытается строить башню, корпит, выравнивает. Невысокую еще конечно, как только вкривь идет и исправить не может, то просто рушит до основания и радуется)) Но процесс идет, и я рада что купили. Что за пазл-коврик такой? У нас есть просто коврик с городами и дорожками, но машинки у нас ездят где угодно, только не по этому коврику))
01.02.2016
у нас тоже, где угодно но не по коврику. Покажу, есть где-то фото. Башни тоже любим строить и рушить)
02.02.2016
К сожалению до сих пор всё ещё в планах. Обещаю исправиться.
01.02.2016
будем ждать)
01.02.2016
Да, Дупло надо похоже пополнить). Про игольчатый уже поняла, что дешевый брать не стоит, а дорогой рискованно - может не пойти. Из твоего последнего абзаца у нас тоже много чего есть. Шляйх очень любим и лепить из плей-до. С мозайками, пазлами и лото тоже с удовольствием проводим время. На кинетический песок давно смотрю, видела на ebay 5 кг за 35 евро, все никак не решусь, боюсь начнется беспредел)) Лика, спасибо за такой детальный ответ! А уж если соберешься написать у себя подробный пост, то будет просто здорово, ждем!)
01.02.2016
Мы покупали 5 кг на двоих. В принципе хватает, но 5 конечно гораздо круче.
01.02.2016
Ну да, и убирать пять кг тоже будет в два раза круче))
01.02.2016
А чего их убирать? У нас песок лежит в коробке. Для игр расстилаем на пол большую (бывшую парадную с большого стола) клеёнку, на ней играем, потм всё обратно в коробку. Ноу проблем. Он не такой сыпуче-летучий как обычный песок.
01.02.2016
Не забываем что мальчики и девочки два разных мира)) У нас он спокойно лежать в коробке точно не будет, а будет во всех углах и щелях. Но это я так, бухчу)) Все равно ведь куплю))
01.02.2016
Кстати, об очевидном. А Дупло у вас есть? Лего дупло У нас есть дупло, а на три года я подарила сыну уже Лего классик. Так вот - он продолжает играть в Дупло!
29.01.2016
Да, у нас один набор, он как раз на последней фотке (зеленая коробка) плюс площадка большая зеленая. Домики (типа домики-) на фотке с дорожками как раз из Дупло. С Лего играет очень охотно, даже сам(!) Просто захотелось разнообразить этого рода деятельность)
29.01.2016
Какие ж вы молодцы! С моими такие игры на час не прошли бы. Разложить геометрические фигуры на ковре (кстати, ковер из Икеи? У меня есть такой же, но так запачкан, что сослан в гараж и, вероятно, ждет выезда на свалку() сын бы мне просто не дал: я сам, я сам! А в процессе все оказалось бы разбросано атомным взрывом не туда, куда надо. И ЭТО ты называешь развели кавардак? Увас идеально убрано и чисто! И ковер белый и диван. Ты покупаешь ребенку какие-то секретные материалы - которые сами собой испаряются через полчаса после нанесения на обои и мебель))???! Кавардак это горсть деталек от одного конструктора?? Даже не смешанного с детальками от другого, колпачками от фломастеров (которыми одновременно как раз кто-то рисует на стенах), и комками пластилина?!? Вероятно, мне тебя лучше не приглашать в гости)))) Или только в первые полчаса после генеральной уборки, причем наврав, что на регион как раз перед вашим визитом налетал шторм. Я фанат конструктора Капла (покупала Икеевский полный аналог, много дешевле), а также счетных палочек Куизинера, которые тоже отлично работают конструктором.
28.01.2016
Порядок у нас))))))) Это все тайки, тайки))) Но это еще утро, потом вся квартира преображается) Да, ковер из Икеи) Мы специально покупали его на выброс. Ему уже год, а он на удивление неплохо сохранился, хотя уже много повидал: и стаканчики с грязной водой при рисовании красками опрокидывались, и неотдирающегося засохшего пластилина в нем хватает, и каши я пооттирала немало) Но он пока держится) Диван тоже бюджетный и между прочим с белого фломастеры стираются, проверено) Такие игры хорошо идут у нас утром сразу после завтрака на полчаса-часик, потом Даня раскочегаривается и мы как правило идем на улицу тратить гиперэнегрию). И вечером может чем-нибудь вдумчиво заниматься, но это по настроению. Но в целом он по натуре больше созидатель, чем разрушитель. Пока по крайней мере) Капла и палочки Куизинера обязательно посмотрю, спасибо!
29.01.2016
Вот антуан 2 с половиной строит из каплы: как полагается строителю, каску надел Игры с палочками Куизенера сфотографирую, если хочешь потом. Там я уже выдумала как минимум три разных варианты игры. И говорят, что в процессе ребенок познает природу числа.
29.01.2016
Ух ты, отлично! Не знаю как Даня, но я хочу точно)) даже если нам рановато будет. В выходные в Икею!) Антуан красавчик, такой взрослый! Мне Данька совсем еще малышом кажется)) Дада, сфотографируй как время будет, пожалуйста! Очень хочу!
29.01.2016
Слушай, а на фото это прям капла-капла или капла-Икея? Я у нас только такую вижу, там брусочки толстые и разноцветные, но идея вроде та же Икея
29.01.2016
На фото у нас это капла Икея! Хмм, может, в Икее обновили ассортимент. Почему бы и нет, такой вариант тоже хорош.
29.01.2016
Мне новый тоже понравился, просто удивилась почему не как у вас)
29.01.2016
Очень здорово вы играете! У нас пока все под настроение, может сразу убежать катать машинки( Наташ, я слышала от подруги про игольчатый конструктор, но сама пока вопрос не изучала вообще, ничего не могу сказать кроме того, что у нее сын в 2 года уже играет
28.01.2016
Спасибо, Маш! Про игольчатый очень заинтересовало, завтра буду гуглить. Я тоже ловлю настроение) не хочет сейчас, значит позже попробуем. Всегда много альтернатив, чем заняться))
28.01.2016
Расскажи, пожалуйста, если соберешься покупать. Еще, говорят, хорошая штука такие деревянные брусочки, капла или как-то так называется, но рановато это еще скорее всего
28.01.2016
Натали нам не рекомендует, я ей верю) там такая же проблема как у моего(( Про каплу вы с ней солидарны, думаю надо брать)) Мы едем в Икею!))
29.01.2016
У меня капла пока только в планах, только, похоже, в икее не во всех странах есть(
29.01.2016
Я раньше думала, что в Икее одинаковый ассортимент для всех, но похоже что нет. Про игольчатый (как и про свой) я так думаю тут два варианта: либо мы берем дешевый и потом не обойтись без наковальни, либо мы выкладываем энную сумму за качество, но в итоге есть риск, что для детей наших эта вещь может оказаться неинтересной и будет очень обидно)
29.01.2016
В икее точно чуть разный ассортимент, детские товары не все или цена в зависимости от цвета мебели может менятся, скажем, в России часто белый вариант дешевле. Я тоже посмотрела цены на игольчатые, и хочется, и колется, вдруг на один раз интереса хваитит и все(
29.01.2016
вот вот, и я говорю... думаю не буду торопиться пока
29.01.2016
у нас есть игольчатый. Г полное! Не знаю, может, марка какая плохая, но его детальки зафиксировать может только наковальня.
28.01.2016
Вот вот, меня в наших цветочках тоже самое убило!! На какую силу они рассчитаны? В этом случае я понимаю, почему пишут "не для детей младше трех", у них просто сил не хватит! Если в случае с игольчатым ты про наковальню говоришь, то я даже не знаю как называется станок в нашем случае) тиски?) Хотя я тоже брала дешевый в Aldi, может в этом дело((
29.01.2016
А какой у вас? Я спросила, у подруги Стакадуз, им нравится. Я сама в руках не держала, но думала заказать
29.01.2016
У нас не стакадуз (это слово мне ни о чем не говорит) , но название забыла. Я его убрала в гараж вместе с прочим хламом. Недавно проводили ревизию. Вот думаю, отдать куда-то - там целый мешок игрушек собрался, нам ненужный, или выкинуть вообще...
29.01.2016
У нас в основном ролевые игры) сама играется хорошо,с куклами,кучей человечков из Плеймобиля и животными ,куклами большими .
28.01.2016
У меня мечта, чтоб ребенок сам побольше играл. Ну вы уже большие, мы для ролевых еще малы)
28.01.2016
Моя всегда могла сама играть
28.01.2016
Дети все разные) А мне даже очень нравится с ребенком заниматься, у нас по обоюдному согласию). Но иногда надо и дела домашние делать, а этот хвостик везде за мной) А вот на улице полностью наоборот) только успевай за ним бежать, кругом же столько интересного))
28.01.2016
Сколько у тебя идей, Наташ! Завидую Дане, с такой мамой-затейницей некогда скучать))) у нас только (надоевшие уже детям) разнообразные наборы Лего, кубики деревянные всяких размеров и форм... теперь захотелось твоих "цветочков" купить! Они есть на амазоне, не знаешь? (Мои девчонки тоже обожают песенку по пальчики)))
28.01.2016
Вот ты скажешь, затейница) ничего особенного) Я посмотрела,по итал они называются Blocchi fiocco di neve (di plastica). По вашему они оказывается снежинки, а не цветочки) На немецком амазоне их полно, что-то от семи евро. Если у себя не найдешь, думаю из Германии в Италию есть пересылка
28.01.2016
О, спасибо большое за перевод на итальянский;)) я уже посмотрела на амазоне они есть и стоят 7 евро с бесплатной доставкой!
29.01.2016
О, итальянскому я всегда рада))
29.01.2016
Я помню помню что ты любишь Италию;)) а язык?
29.01.2016
У меня B1...был полгода назад)) сейчас уже наверное только А1 остался(((
29.01.2016
Ничего себе! Так ты полиглот? Я так понимаю у тебя русский, английский, немецкий, итальянский... ещё какие языки??? А так... да, нужна практика и общение, иначе все забывается(( Я раньше неплохо знала английский, а за 5 лет жизни в Италии совсем он ушёл. Понимать понимаю, а говорить начинаю и лезут в голову только итальянские слова
29.01.2016
Когда то был еще испанский, но об этом я все чаще умалчиваю, потому что многое забыла уже)) По-итальянски хоть Свинку Пеппу смотрю))) Да, языками надо постоянно заниматься, хоть по немногу, но сейчас сама понимаешь это не на первом месте)
29.01.2016
А где ты все эти языки учила?!
29.01.2016
Английский еще из России, это мое второе высшее. Здесь в Германии я штудировала BWL (экономику) и посещала сначала исп, а потом итал. А в прошлом году, когда моя мама тут была я ходила на итал и экзамен B1 сдала. Я с таким удовольствием ходила на занятия, была возможность немножко отвлечься от рутины)
30.01.2016
Итальянский очень красивый язык! Мелодичный и довольно-таки легкий))) хотя у меня уровень конечно "кухонный", это я так шучу. Домохозяйке мало возможностей для развития языка... а ты молодец! Учиться на иностранном языке, да ещё и экономике. Горжусь дружбе с тобой)))
30.01.2016
Вот как вы с Нат любите вводить меня в краску))) Это я горжусь, что сразу нашла тут таких интересных личностей и мы подружились! Я итальянский обожаю, а вот немецкий до сих пор не могу полюбить(( Я его тоже особо не развиваю к сожалению( А книжки своим девчушкам на итал читаешь? Дональдсон например. Я ее очень люблю! Интересно было бы и на итал прочитать, надо погуглить, может в инете есть тексты
30.01.2016
Мы с Наташей всегда правду говорим)))) мы с ней одинаковые. Ой, а можно поподробнее про эти книги... Дональдсон? Я стараюсь детям на русском читать, но когда папы нет дома, а Вики очень хочется именно "эту" книгу, то и по-итальянски приходится ))) сейчас у неё в фаворите "ciao ciao cuccio" и басни Эзопа. Последняя хорошая книга. И картинки яркие и сами истории поучительные. Я сама на итальянском читаю все что под руку попадается: рецепты, детские книги, информацию из школы и про школу... недавно закончила наконец-то "братишки и сестренки", эту книгу я купила после рождения младшей дочки, там про воспитание погодок и вообще про двух и более детей в семье)))
31.01.2016
Я про книжки у тебя напишу. И про запеканку, делала вчера - пошла на ура!). Только попозже, пока что-то со временем совсем никак(
01.02.2016
Хорошо))) как сможешь конечно!
01.02.2016
Пока тебе три строчки писала, Даня уже успел себе боевой раскрас сделать)))
01.02.2016
Умничка, профессионально так разукрасился))) truccabimbi отдыхают! Глазки твои у сына? Такой очаровательный))
01.02.2016
Ага, к карнавалу готов)) Ладно хоть легко оттерлось) Да, глаза мои, у мужа голубые. У Дани тоже сначала светлые были, но потом потемнели и стали как у меня)
01.02.2016
У вас тоже есть традиция карнавалов? У нас в школе только об этом и говорят, готовят костюмы! В субботу будет спектакль для детей и праздник (с обязательными закусками и сладостями, у нас без этого никак)))) Даня мне кажется на тебя будет похож... не знаю почему
01.02.2016
Ой, я оказывается пропустила твой коммент(( Но про карнавал я у тебя написала) Даня сначала был вылитый папа, потом стало вообще не понятно, а сейчас моего тоже много, особенно мимика, взгляд...)
03.02.2016
Ничего страшного))) Сейчас пойду почитаю про карнавал!
04.02.2016
У нас много наборов Lego Duplo и обычный деревянный конструктор. Нам хватает. Можете еще купить умные узоры Никитиных, но я думаю что раньше 3 лет нет смысла
28.01.2016
Ну насчет нет смысла до трех, я бы не была так категорична) Я сторонник позиции "После трех уже поздно". Это я про книгу если что). Узоры Никитиных это что-то вроде Танграма? Танграм нас в последнее время очень заинтересовал. У нас сейчас вообще страсть к геометрическим фигурам. Пока ничего большого и внятного не составляем, но попытки делает). А про конструктор я в большей степени имела ввиду, чтоб отдельные детальки друг с другом скрепить и что-нибудь эдакое объемное сотворить). За идею Никитиных спасибо, погуглю)
28.01.2016
Этот конструктор называется "Сложи узор". Писала комментарий с телефона который очень сильно глючит, поэтому не расписывала много. Почитайте о семье Никитиных, у них очень интересные методики раннего развития. У вас книга, а у меня практика - в прошлой жизни я работала воспитателем в Монтессори-саду ;-) Правда, мы использовали не только методики Марии Монтессори. Читать учили по кубикам Зайцева и шершавчикам Монтессори, а в математике нет равных Никитиным. С совсем мелкими занималась по Доману. В общем, на вкус и цвет как говорится... Я считаю, что ребенка до 3 лет не стоит сильно перегружать.
28.01.2016
Согласна, кто-то за Школу семи гномов, кто-то за Шичиду) Себя отношу ко второй категории, давно и осознанно) Но за Ваше мнение спасибо
28.01.2016
Остаток Новогоднего настроения или проба пера Что бывает когда идеи фикс не реализуются вовремя