7 лет

Антибабка №1 Он у вас балованный, неуправляемый и неадекватный, воспитывайте его лучше

У меня такой ребенок! Один из трех. Каждая "бабка"говорила мне, что нужно больше уделять ребенку внимания. Я послушная, я каждый раз еще больше внимания ему уделяла, пока случайно с ним не попала на прием к психиатру. Она предложила мне полечиться - сказала, что слишком много ему уделяю внимания,что я всю себя ему уже отдала, не оставила ни себе, ни другим членам семьи, а он хавает))))! А у меня уже истерика на тот момент была на тему: Что я еще не сделала?! Потом успокоилась и люблю его таким, какой он есть. Разглядела неформальное, выходящее за приделы стандартов, мышление! Он видит и слышит, то что я не могу. И вообще, мне с ним интересно!И с ним и с другими моими детками)
07.03.2017
Да, получать удовольствие от общения с детками- это самое главное! Пусть никакие бабки вам его не портят.
08.03.2017
это же любимая фраза свекра) Он ее обычно вместо здравствуй говорит
28.02.2017
Опереди его ))) начни сама о том же )))
28.02.2017
Вот недавно наблюдала подобное были в русском магазине и одна там учила молодую маму как надо воспитывать.
24.02.2017
это славяне вообще любят!!! Интересно, а немцы любят учить других, как надо воспитывать?
28.02.2017
Пока еще не встречала таких. Скорее мой муж недавно хотел заделатьтя бабкой. Были у детского врача там сидела мама и девочка 4 лет и сосала большой палец на руке у нас тоже эта проблема была в 2 года отучили. Купили специальный лак мажеш каждый день на ноготь и там такой вкус горький. И он решил научить я его остановила. Теперь дочка прежде чем попробовать что то новое из еды сначала так аккуратно маленький кусочек откусывает. Соску она не признавала палец сосала.
01.03.2017
А еще бабки критикуют маму на глазах ребенка обьясняя ему его права. Это просто удар под дых, когда например, у ребенка истерика - он требует слона и ему надо просто понять, что слона у мамы нет. Но милая бабулька обьясняет, что мама все-таки может сьездить в Африку, если очень захочет, и привезти оттуда слона такому хорошему деточке. А не делает этого, потому, что детку свою НЕ ЛЮБИТ! Вот добрая бабушка любит, и сейчас вместо слона порадует внучка собачкой, киской и пирожками. А мама пусть идет в свой институт, (работу, фитнесзал) или куда она там собиралась, мы и без нее отлично время проведем! Пусть идет, если ей институт (работа, спортзал) дороже такого хорошего мальчика.
24.02.2017
"Обрабатывая эту информацию, мозг ребенка подвергается огромной нагрузке. Если информации слишком много, для ребенка это - сигнал: "вокруг опасно, нужно что-то делать!" Что-то делать на языке мозга ребенка - это активно двигаться, суетиться, бегать, драться, кричать, то есть баловаться." Излишне активно двигаться, суетиться ребенок может из-за недоразвития проприоцептивной системы . https://www.youtube.com/watch?v=I_vIxJJ98vM Бабкины потешки/пестования, игры на коленках и были раньше факторами развивающими проприоцепцию. А теперь вместо них- антибабки и гиперактивность, как следствие нехватки традиционного общения с ребенком и замены его планшетами...
23.02.2017
Яна, спасибо большое за ценное дополнение про причины суетливости у детей. Поддерживаю, это - тоже фактор. Я - против раннего приучения к планшетам и за общение с любящими бабушками. Хотя, современные бабушки нередко вместо общения с внуками садят морковку в "Одноклассниках" и смотрят сериалы )
24.02.2017
В нужное время мысли;-)) Спасибки))
23.02.2017
Очень полезно всяким бабкам почитать)))
23.02.2017
1. " Раньше дети были спокойнее, более управляемыми и менее активными" 2 " Задумайтесь, современный человек за один год своей жизни встречает столько людей и проживает столько событий, сколько человек сто лет назад - за всю свою жизнь! И это не считая тех виртуальных реальностей, которые мы наблюдаем и проживаем в планшетах, телевизорах, рекламе"Как подскажите виртуальные реальности влияют на повышенную активность ребенка". Есть какие-то ситуации, в которых ребенок обязательно столкнется с виртуальной реальностью и этого не избежать? Детей какого возраста вы описывали в посте?Если смотреть не так далеко назад, а лет на 50 хотя бы меньше, то видели дети не меньше, ежедневно встречаясь и общаясь с соседями по коммунальной квартире, с друзьями во дворах, имея возможность много гулять без родителей и не быть привязанными к компьютерам
23.02.2017
Яна, в посте я описывала детей любого возраста, и даже взрослых. Все мы страдаем от избытка информации. Зачастую это- не та информация, которую мы получаем в общении, а сенсорная информация, которая идет фоном нашего существования. Я - ребенок 70-х - 80-х. Просматривая старые фотографии, я удивляюсь тому, насколько все было "пусто": дома, на улицах. Взгляд отдыхает. Нет рекламных щитов, нет ярких красок, конечно же, было меньше шума и суеты на улицах. Если сравнивать мою жизнь и жизнь моих детей, различия очевидны.За 17 лет сын был в 20 странах, конечно же, колличество увиденного им за всю жизнь безусловно превышает то, что я видела за свои 17 лет (хотя, моя жизнь была тоже по-своему насыщенной). У него есть возможность в Интернете получать множество информации, (как буквенной, так и видео) которая его интересует (он увлекается историей). Дочке 5 лет, количество людей она видела за свою жизнь и количество мест, где она была, конечно, значительно превышает то, которое видела я. Что я вообще видела в 5 лет? Я почти не передвигалась по своему маленькому городу, жила в мирке дом-двор-садик. Пожалуй, моя дочь за 1 день по городу проезжает столько, сколько я в ее возрасте - за несколько месяцев. Книг у нее в доступе тоже значительно больше. О виртуальных реальностях. Они также создают дополнительную сенсорную нагрузку на ребенка, и возбуждают подкорку. Ребенок становится более двигательно расторможенным.
24.02.2017
Вот прям то, что надо сейчас! Спасибо!:)
23.02.2017
Отлично! Недавно имела "счастье" общаться с бабушкой мужа. Она беспокоилась на счет своего правнука (моего сына, 2.4), не является ли патологией то, что он до сих пор не говорит. Из разряда, "а вот мои дети...". Логика была разгромлена тем, что вот у ваших детей не было такого количества информации. Что они видели в этом возрасте? 2-3 игрушки дома, да песочница около дома. Все.
23.02.2017
и как логика бабушки была разгромлена аргументом про количество информации? Количество информации полезной двухлетнему ребенку с тех пор вряд ли изменилось
23.02.2017
На этот вопрос вам ответила автор поста выше.
24.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой новый проект "Антибабка" Антибабка №2 Он меня не слушается, поговорите с ним