9 лет

Прибрать нельзя помиловать....

Мы наоборот всегда в бардаке:-) :-) :-) :-) :-) я разрешаю детям все, убирают по настроению,очень редко, но я все им разрешаю, валяютсяв песке, прыгают в лужах, бесятся как хотят, вещи постирала и все. Мне все разрешали родители, и я также разрешаю. Думаю вырастут сами все научатся делать, а пока у них детство им это не к чему. Думаю вы делаете не правильно, но это мое мнение, никак не хочу вас обидеть, просто помню себя в детстве, мне было классно в своей "свободе" психологи наверное правы
22.03.2015
У нас с дочей в этом плане гармония)) Я ее зову прибирать игрушки и хвалю за это, она того тошнее старается))) Но если не задумает, то бесполезно. Обычно прибираем на пару, вечером перед сном, а так в течении дня я периодически игрушки убираю, но они тут же летят на "свои места" big_smiles_280.gif
19.03.2015
А ещё,у меня мама жуткая чистюля...страла я всегда:((сейчас приходит в гости и всегда не довольная..иногда даже плачет,что я свинья,ведь разбросаны ящик с игрушками!она просто меня в строгости держала и не понимает,что дети раскидывают игрушки...капец короче..
19.03.2015
а я так к маме прприхожу и поругиваю ее за бардак)))
19.03.2015
Я позволяю все наверно...но учу убирать:)у меня бабушка такая же:)у меня дети от неё как свиньи приходят:)она и по среди комнаты им таз с землёй ставит,а они копают там:)потом бедная убирает все..все вроде хорошие выросли с ней:)я люблю творить,тоесть если рисую,то краска везде..но и чистоту люблю,поэтому целыми днями сама мусорю,а потом убираю:))
19.03.2015
А говоришь,мама ругала,за что ругала,ведь ты убиралась в детстве?Классная бабушка!
19.03.2015
Маме мало моей уборки.. Она с хлоркой каждый день все моет..
19.03.2015
Жесть,это же вредно для иммунитета ((Так тщательно убираться ((
19.03.2015
Я начиталась Гипенрейтер и ушла в крайность, теперь вот насильственно к порядку приходится приучать. Обожаю чистоту, только мне не хватает суток, что бы создать идеальную. Поэтому, довольствуюсь легким беспорядком, но крепким сном.
18.03.2015
То есть,Вы все позволяли ребенку и не заставляли прибирать?
18.03.2015
Приучаю к банальному порядку: Вечером убрать игрушки (днем вообще бестолку, все-равно через 5 минут опять бутет раскидано), кушать аккуратно, руки об полотенце вытирать, помочь выкинуть что-то в мусор. Я сама неряха и только после замужества начала следить за чистотой. Но я отнюдь не педант. В остальном полностью совпадаю с мнением психологов - пусть валяются в лужах, ковыряют руками грязь, едят жуков... лишь бы не в ущерб здоровью. Мне позволяли в детстве и это действительно очень здорово!)))
18.03.2015
Классные у тебя родители были!
18.03.2015
Я сама очень люблю порядок, до рождения детей, а точнее даже второго ребенка,я была просто помешана на чистоте, все терла,убирала...А потом времени становилось меньше, дел больше, я становилась все более нервной и поняла,что катастрофы не произойдет,если я уберу это потом,а не сейчас. И жить стало проще. Бардака у меня нет, везде порядок, но я убираю за  ними только на ночь. Днем не убираю, потому что это "мартышкин труд".  А  перед купанием, мы с Софией начинаем разбор завалов. Она к этому уже привыкла и помогает мне. Тошка пока мал, но его тоже буду приучать потом обязательно. Приучать к порядку конечно надо, но не до фанатизма. Если хочет побордачить-пусть, но с условием,что потом уберет все сам. Но что касается прям уборки, так это у нас через день стабильно,София любит мне помогать. Вытирать пыль — это ее задание, мыть полы -вместе, ковры вместе, пылесос она не любит. Поэтому сидит и не дышит,когда я пылесошу, боится его с рождения почему-то) Разбирать стирку-вообще ее любимое. 
18.03.2015
Тебе повезло с дочкой;)
18.03.2015
она любит убирать как большая, а убирать свои игрушки не любит. заставляю, редко, когда сама проявит желание.
18.03.2015
Зато в домашних делах "помогает")
18.03.2015
А Гиппенрейтер-то чего советовала?Я ненавижу уборку. Меня в детстве сестра (на 7 лет старше) добивала этой уборкой. Каждый раз орала — вы все как свиньи! Свиньями родились, свиньями и помрете! У меня до сих в голове этот ее голос звучит, когда я прибираюсь))))Не хотела бы, чтобы дети запомнили меня такой. Они вырастут скоро, и тогда я смогу жить хоть в стерильных условиях. А сейчас — больше грязи — сильнее иммунитет))))Бывает психую, гаркну — и Лизка все-все игрушки уберет. А так — они повсюду, в каждой комнате все помечено детским. Я просто перестала париться — у меня в доме дети, логично, что должны быть и игрушки.Когда я прихожу в дом, где полотенца висят строго на одной высоте, а обувь выставлена по линеечке, то мне становится некомфортно. Ощущение, что людям больше нечем заняться, как только натирать все до блеска.Но опять-таки хотела быть такой как Бри Вандекамп))) Чтоб реально в доме была чистота. Но ты же помнишь, что ее тяга к драинью была из-за глубокой детской травмы. Это не гуд короче.
18.03.2015
Гиппенрейтер пришла в "Школу злословия",передача раньше,такая была,может знаешь?(обожаю этих умных и остроумных ведущих))Ну и рассказывала там о своем методе "активного слушания",рекламировала (скрыто)свои книги и себя.Неприятная женщина((И очень занудная((Такие у нее книги хорошие,что я даже расстроилась,что представляла себе добрую фею,а увидела обычную бабушку))) big_smiles_162.gif Я-прям твоя сестра))Правда я не орала,но поучала маму и сестру)))))"Больше грязи-шире морда"(с) моя свекровь boy.gifА какая у нее была травма,я что-то уже и не помню))Я знаю,что это нездорОво,но ничего с собой поделать не могу)))У меня есть  подружка,которая странно реагирует на мой загон-она все намывает перед моим приходом,чистит ,а потом мне рассказывает,что специально для меня уборку сделала big_smiles_162.gif
18.03.2015
Вот я бы тоже перед твоим приходом прибирала спецом. Я перед сестрой всегда прибираюсь неделю. А она приезжает, открывает шкафчики и гнобит меня, что я свинья))))))У Бри маму машина сбила на ее глазах. И на тротуаре осталась лужа крови. И маленькая Бри не знала как пережить стресс. Она взяла ведро с тряпкой и пошла вытирать кровь. И с тех пор она всегда чувствует себя лучше, когда все отмыто.А ты видела на TLC передачу, как чистюль загоняют в дома к грязнулям? И они там прибираются. Вот бы тебя ко мне)))))Мне кажется, в старости почти все зануды)))
18.03.2015
что-то я про бри пропустила,не видела этот момент ((Видела передачу,но там таких нереальных грязнуль показывают,гипер какие-то захломленности.Неправдоподобно совсем))))Я как к маме прихожу,сразу за приборку,особенно в комнате сестры))
18.03.2015
Ахаха))) Будешь смеяться, но у меня сестра тоже всегда прибирается! Даже наволочки от диванных подушек успевает постирать. Мне в голову не придет, что они грязные.
18.03.2015
А тебе это нравится?)
18.03.2015
Еше бы! Кто же от халявы откажется))) Правда, крышечки от кастрюль теперь не могу найти....))
18.03.2015
)))
18.03.2015
Значит,не хватает самодисциплины.  Девушка с ленцой.)))) Я — такая! Если знаю, что никто не заявится, буду филонить до последнего. Ну а дома у нас кавардак. Громят всё. Постоянно играют кухонной посудой. Часто залазят в крупы....Строят домики из подушек, одеял,сдёрнутых с застеленных кроватей. Просят им принести в эти шалашы поесть и попить....  Меня так воспитывала бабушка,ни в чём в этом плане не отказывала. Я ей так благодарна — очень многое она мне дала в детстве. А маму помню вечно усталой и злой,что вокруг бардак....   Хотя вот сами дети у меня хоть и в домашнем,но  в чистом всегда и умытые. А сама могу только ко сну умыться и расчесаться)). Короче, Алиса, восхищаюсь такими как ты. Правильно здесь пишут,что особенно для девочек,это очень важно. Они как-то,как ты сама уже заметила, более дисциплинированы и склонны к порядку,чем мальчишки.
18.03.2015
Оль,а бабушкакакая была?Вот ты говоришь-мама-усталая и злая)А бабушка?
18.03.2015
Ну вот,если говорить опять же про порядок в доме. То бабуля ещё тот педант в этом вопросе. У неё всё было на своих местах. Никогда не стояла не вымытая посуда, целый день подбирала вручную соринки с паласа. Трудоголик.  Но мне позволялось всё))). Знаешь,а вот когда она стала жить со мной и моей семьёй уже за пару лет перед уходом из этого мира. То мы жутко конфликтовали,как две разномыслящие женщины-хозяйки на одной территории.
18.03.2015
И сама убирала за тобой она?
18.03.2015
Вот не помню особо,чтобы я сама у неё прибиралась. Может,по мелочам только... А вот если говорить о том, будет ли девочка хозяйкой,если дома чистота и она принимает участие в уборке,то есть несколько примеров. Самые яркие из них. Две мои подруги. Одна из многодетной семьи,самая старшая. Уборка и ругань у них в доме с утра до вечера была. Места не хватало для всех,поэтому кавардак,чуть переставишь вещь. Она и корову доила)), и кушать готовить умела и за младшими присматривала. Думаешь, она выросла отличной хозяйкой? Отнюдь.  Сейчас у неё свой дом и двое детей,далеко не погодки. Но в доме вечно какой-то недоделанный ремонт,куча ненужных вещей и игрушек. Точь в точь,как в родительском доме. Я была поражена,ведь есть возможность жить нормально! А вторая подруга из семьи учителей. Единственная дочь. Дома всегда был идеальный порядок,который наводила мать. Обязанности подруги были только отличная учёба и доп.занятия. До сих пор помню,как она кушала в зале,а косточки от курицы закидывала за диван.)) Сейчас всё у неё есть, а дома какой-то кавардак,хотя вроде и чисто. Ну вот что ли от самого человека зависит,каким он будет?
19.03.2015
Косточки меня убили)Я года в 4 фантики скидывала,как-то за диван))До сих пор помню))Я думаю да,от человека.У меня бабушка чистюля,приучала мама,а та как была неряшлива так и осталась,я жила с мамой,чистоты не видела (только у бабушки),но чистюля))Гены,видимо)))Но привычку к чистоте,думаю,надо закладывать.Лишним не будет)
19.03.2015
Молодец! Разложила всё по полочкам. А ещё у кого-то мнение спрашиваешь! super_smilies086.gif
19.03.2015
)))
19.03.2015
а я перевоспитываю сама себя, убираюсь теперь так чтобы поддерживать более менее приличную чистоту - чтоб пыль не видно и грязь по полу не летала. для игрушек завела большие контейнеры, периодически с пола собираю все туда и каждый день ребенок этот контейнер открывает как новый мир. не одергиваю никогда за пролитые стаканы для рисования или нечайно испачканые платья. хотя есть определенные правила - еда только за столом, никаких печенек или сушек в кроватях, самый максимум на диване у теликаи с тарелкой. мы даже мороженое едим за столом все) ну и одевая обувь стоим на коврике, если пролили чай - тащим швабру. но видимо я передергала ребенка по первости и у нее какие то уже внутренние механизмы срабатывают - полотенце на крючок, тапки под кровать. раньше если краской пачкалась - была жуткая паника. поэтому вот приходится убивать в себе перфекционизм (или как это назвать). ну а еа улице вообще не одергиваю - лужа так лужа, песок руками - ок. постираю)))
18.03.2015
У меня Алёна,тоже,иногда расстраивается,если что-то пролила,замарала)Но у меня  и свекры такие,думаю,ругают ее((
18.03.2015
Ну да все разрешать....вот мне мама все разрешили,потому что запретить..я просто заставляю все убирать и приучаю к порядку добровольно принудительно,потому что у меня нет нянек и мне надо работать,так что единственный выход для меня что б они были самостоятельными и помогали мне..чистить мыть и убирать,вероника у меня пыль каждое утро убирает,пол вместе моем, сетей,одежду собираем разбросаную,моем игрушки, я им даже машинку даю разобрать,да и вообще я за трудовое воспитание..
18.03.2015
Ого!Какая у тебя подмога!)))Почему тебе мама все разрешала?
18.03.2015
Я хотела сказать что мне ма мама все разрешала потому что запрещать было некогда:-) :-) :-) :-) :-) работала с моих полутора лет...я ей говорю условно досрочно освободилась:-) :-) :-) :-) я росла сама по себе,лет с с семи второй класс в школу две остановки ходила,и это было в девяностые,никто меня не воспитывал и ничто мне не запрещали,сама буду по другому воспитывать..жесткий контроль и занятость я хочу ограждать их от тех ошибок и шишек которых очень много на би вала сама:-) :-) :-) если все разрешать дети рано взрослеют и умнеют не по годам,а это не надо,нужно продлить детство..
18.03.2015
Согласна,Танюш)Мне тоже все позволяли,мама как раз книжек начиталась,психологических и ,почти,все мне позволяла.А меня нужно было жестко контролить!!)
18.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Утомленные 38.5... Про диету,детей и литературу....