Странная сыпь

В Москве педиатры принципиально не хотят знать это заболевание, сразу дают направление к дерматологу, ну и что что стоматит и температура, сходите прям сегодня, посидите в очереди без записи..заразите еще кого...каждый день всю осень по 3-4 человека...
11.11.2015
Это странно. Потому что по идее должно сработать что-то в голове, когда одинаковые случаи и такие характерные. Ну там погуглить хотя бы.
11.11.2015
Мне кажется все они знают)...Может как то проблемы у них с такими диагнозами, не понимаю просто, ну как не знать то можно...Мы в стат талон пишем Диагноз пузырчатка другие виды...вирусные инфекции не можем писать...В карте Вирусная пузырчатка звучит....орг метод отдел потом ругается..но куда деваться. .Может у них тоже с диагнозом проблема...Не знаю причин..но доходит до маразма...Мы больничный не можем дать маме с таким диагнозом, пишем заключение передаем обратно педиатру..а больные как мячики...Вот олько сегодня прям семья была..все втроем..и дети и мама..У взрослого я первый раз увидела. Еще нам педиатры часто Инфекционную эритему присылают....(Парвовирусную)..Нас строго запретили принимать....и тоже такая ерунда..У соседки все 3 детей с класической инфекционной эритемой дети в сад ходили...пол группы болели...высадили, педиатр пришла сказала аллергия, у всех 3...Я не знаю чем проблема....мы много ее видим на кожном приееме.
11.11.2015
Проблема в неграмотности. Повальной. Нет никаких проблем с диагнозами. Шифровать можно все как орви или как что угодно.
11.11.2015
Если вдруг будет возможность, ответьте пожалуйста! Сын заболел, и вот только сейчас дошло что это может быть рука-нога-рот. Подскажите, язвочки обязательно должны быть как при стоматите, или могут быть и просто как маленькие красные прыщики?
12.10.2015
Могут быть как маленькие красные прыщики. Выздоравливайте)
12.10.2015
Да, тогда оно. Когда еще при рождении сына изучала болезни, которые вызввали сыпь, читала про рука-нога-рот и видела фото, там язвы жутко выглядели, поэтому сейчас не сразу сообразила. Спасибо! После прочтения статьи очень напрягает симтом "красные глаза", с них как раз все и началось. Покраснели изагноились. Завтра побегу срочно к врачу, не буду ждать записи.
12.10.2015
Когда у нас была явная розеола, я двум врачам (один из них зав) по три раза в течении трех дней говорила: а может розеола, а точно не она, кажется очень похоже. На меня смотрели круглыми глазами (хорошо не спрашивали что это), в карте написали ОРВИ)))
06.10.2015
статистики с ума сойдут, когда увидят код розеолы в статталоне) поэтому ОРВИ. даже когда знают, что розеола.
06.10.2015
Если б подмигнули глазом и не выписывали кучу лекарств, я б смогла "понять и простить")) Но вот очень тяжело на свой страх и риск идти против слова врача.
06.10.2015
что понять и простить? что вирусную инфекцию назвали вирусной инфекцией неуточненной?
06.10.2015
А ведь вы правы, они ее так и назвали))) Нет, "понять и простить" (извините за это шутливое выражение, если оно вас задело) за то, что не захотели подтвердить мою догадку. Хотя это была явно она. Я не могу понять, почему некоторым специалистам (не только врачам) тяжело согласиться с человеком по вопросу из их профессиональной области, если этот предполагаемый человек прав, но не имеет должного образования.
06.10.2015
так кодируется практически каждый случай ОРВИ - J06.9 острая респираторная вирусная инфекция неуточненная) потому что нет вирусологического обследования. просто в данном случае написали так еще и в диагнозе) потому что это свидетельство их некомпетентности. вам было бы приятно уличение в непрофессионализме?) вот и другим людям это неприятно и ущемляет их чувство собственной важности. ведь это все, о чем я тут пишу, - это же сопли. это азы. это же и есть позорище - врачу не знать про сопли.
06.10.2015
Вы знаете, когда мне по специальности подсказывает страждущий (я тоже работаю с клиентами), я отвечаю: "вы думаете? Давайте проверим. Да, точно, вы правы. Спасибо!" Таким образом я отделалась ответила на вопрос вопрошающего, была вежлива, все довольны и счастливы, и у меня уменьшилось работы (т.е. я потратила меньше своего времени - не искала решение сама). Хотелось бы такого же. Можно и без "спасибо")))
06.10.2015
я не знаю, кем вы работаете. но не представляю такой картины в медицине) а про обслуживание клиентов и "ваш звонок очень важен для нас" я не могу говорить) а вежливость и профессионализм необходимы в любой работе)
06.10.2015
А меня спрашивали!))))
17.10.2015
Радуюсь,что есть адекватные и грамотные врачи. хотя бы на бб. А то тут одна дама в белом халате в сообществе "Здоровье..." от всех болезней всем рекомендует "интерферон с витаминами и антиоксидантами". У меня уже глаз дергается от ее ответов)))
06.10.2015
Каких тут только дам в белых халатах нет)
06.10.2015
Спасибо за инфу. А чем вызвано такое твое трепетное отношение к Воронежу?:). Помню, я про него писала....может, еще кто-то?
06.10.2015
Ещё кто-то) здесь есть доктор из Воронежа) и это ей привет)
06.10.2015
Аааа, понятно теперь. Знаешь, в Воронеже, конечно, тоже не все идеально....но если бы не наша родительская неутомимость и не врачи из этого славного города, у моего ребенка было бы уже 2 операции. А они смогли вылечить без хирургических вмешательств. Так что и мой привет Воронежу!:)
06.10.2015
И прекрасно) я всегда радуюсь, когда у нас кто-то хорошо выполняет свою работу. А в Воронеже ещё и больницу красиво отремонтировали.
06.10.2015
Построили:)
13.10.2015
Ещё лучше) помню это фото. И ещё как будто башенки, да?)
13.10.2015
13.10.2015
Башенки) очень здорово
13.10.2015
Ане не нравится, говорит, вычурно) Должно быть из стекла и бетона)
14.10.2015
Спасибо за инфо в очередной раз, про розеолу знаю, а про эти руки-ноги первый раз слышу .
06.10.2015
Пожалуйста)
06.10.2015
Нас после приема антибиотиков, настигла эта фигня... Наш педиатр отправила нас в инфекционку с подозрением на корь!!! Хотя мы от нее привиты... В итоге я только сейчас поняла что это было. А тогда, мы потратили кучу денег, на лекарства которые нам выписала Педиатр:аципол,креон 10000,энтеросгель и еще кучу всего, на восстановление микрофлоры после антибиотиков, потому что версии было 2 или аллергия на антиб. Или корь.... Ппц конечно почему мне полтора года назад не попалась эта статья, и почему врачи не в курсе????
06.10.2015
Только у нас обсыпано было все тело.
06.10.2015
Это могла быть розеола или энтеровирусная экзантема.
06.10.2015
Розеолой вроде как 2 раза не болеют, а мы ею точно переболели в 1 год. Там прыщики немного другие, и темпа при розеоле держалась дня 3 высокая
06.10.2015
Я не знаю ваш анамнез, поэтому просто варианты.
06.10.2015
Извините меня, что не написала раньше) не смешно это все, конечно. Я не знаю, почему врачи не в курсе. Я тоже после университета сразу не знала об этом.
06.10.2015
Впредь будьте внимательней и излагайте быстрее все то, что может быть не известно нашим врачам)))))))
06.10.2015
мы про розеолу всем и каждому рассказываем, знакомые врачи максимум что то слышали пор нее. Почему так? У меня сын переболел в 2 - по вашей схеме с нога-рука-рот, только без антибиотиков, а аллергия думали на апельсиновый нурофен. А дочка в Таиланде болела, там то нам диагноз и поставили за 5 минут.
06.10.2015
Не знаю, почему так. Потому что врачей плохо учат, наверное.
06.10.2015
А у меня вот вопрос не совсем по теме, но прям животрепещущий. Я вот ветрянкой не болела. То есть, как бы болела, но по факту, болела ею мама, а я была на 5-ом месяце внутриутробного развития. Вот когда моя ужепочтивсадике дочь непременно её, ветрянку, подхватит, мне опасаться или я-таки "болела"? Что адекватная медицина на этот счет имеет сказать? Собираю, так сказать, плюрализм.
05.10.2015
Ветрянка при беременности опасная в первом триместре и перед родами. В первом случае - это тяжелейшие пороки и выкидыши. Во втором - это высокая вероятность ветрянки новорожденного. Вам повезло проскочить между этими периодами. Так что для вас ветрянка опасна, как и для всех людей. Материнские антитела, как вы догадываетесь, уже давно перестали вас защищать) Я считаю, что взрослые, избешавшие ветрянки в детстве, должны быть привиты от неё. Тем более женщины, планирующие беременность. Можно сдать анализ на антитела к ветрянке.
06.10.2015
Вот и мне также пришлось пару лет назад дочке самодиагностировать этот руки-ноги-рот. По всем симптомом именно это и было. Врач, я и не сомневалась даже, что так и скажет)), первым делом заявила, что это ветрянка. После моих объяснений и, можно сказать, убеждений, что это уже неделю и прыщи вообще не изменяются и не делаются пузыриками, ну вообще не меняются, локализованы на ступнях, ладонях, парочка во рту, сказала, что это аллергия (ребенок вообще не аллергичен, нового ни в рационе, ни в вещах-игрушках не было) и выписала Фукорцин (!).
05.10.2015
и вот открывается завеса тайны - почему так часто "повторно" болеют ветрянкой.
05.10.2015
О, да! И некоторые убеждают, что и они сами и их дети по два раза болели ветрянкой. И подобная паника порой возникает в сообществе про беременность) Мол, опасайтесь, даже если вы болели ветрянкой, она может повториться.
05.10.2015
А я вот задумалась. Старший сын болел ветрянкой в 10 мес, но с маленькой температурой и небольшим количеством высыпаний. Очень легко переболел и быстро. Когда в саду была ветрянка - не болел, но в 11 лет свалился с классической в полном цвете тяжелейшей ветрянкой: обсыпано было все от ступней до слизистых (не только руки-ноги-рот), головная боль, температура - ну все по учебнику. Но поднимая фотографии, где ему 10 месяцев, смотрю, что высыпания были и на лице, и на предплечьях и на животе - то есть тоже не рука-нога-рот. Так что не могу согласиться, что ветрянка дважды - это миф.
06.10.2015
Где я утверждаю, что это миф?
06.10.2015
Наверное я не совсем верно подытожила. Это ещё к комментарию Анюты ниже относилось. Но для меня тогда было шоком "рецидив" ветрянки. А ещё хотела спросить (не в тему). С удивлением узнала о существовании прививки от ротовируса (понимаю, что это совсем не энтеро-), но вот думаю, а нужно ли: это больше "мода" или польза?
06.10.2015
Нужно. Но она пока изучена только для детей первого года жизни. Модных прививок не существует.
06.10.2015
То есть в 1.10 года не стоит и начинать? Она же до 3 лет?
06.10.2015
Нет, вакцинация с 2 до 8 мес проводится.
06.10.2015
Вот тоже странно, что никто о ней нам даже не говорил. Узнала от подруги с её 2 мес ребёнком. Причём я прививки делала платно в НИИ вакцин и сывороток Мечникова, но ни на плакатах, ни в календаре прививок - её не было.
06.10.2015
Потому что ещё нет в нашем календаре, а в частных клиниках она не всегда есть в наличии.
06.10.2015
Спасибо.
06.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рентген и ГВ. Развенчание мифов. Больше 90.