Мультполитика

У нас правило-только на выходных, на неделе записываю новые серии щенячьего патруля, с папой смотрят, но засекаем 30 мин (рекомендация окулиста), пару раз могут посмотреть, ну и папа смотрит что-то иногда, сын может посмотреть, на надолго не хватает - неинтересно, я вообще телек на неделе не включаю. Попробуйте приобщить ребенка к аудиосказкам, я вечером включаю, когда мужа дома еще нет, а мне нужно личное время
27.03.2016
хорошее правило - только на выходных!
30.03.2016
моя в последнее время много мультиков смотрит, каюсь. И этотмоя слабость - потому что я дико устаю, плохо себя чувствую - а мультики это единственное средство отвлечь ее от меня, иначе она постоянно меня дергает "мааааам, мааааам, маааам" и прыгает по мне. получается - если в сад не идем, то с утра час-полтора. И после дневного сна час-два. Если в сад идем - то после сада час-два. Если мне совсем плохо(в такие дни я даже с постели толком не встаю) то может почти весь день смотреть((( но у нас правило - после 18 вечера телевизор и прочее выключается, мультики идут спать. истерики бывают, если отказываюсь включить или выключаю, а она хочет еще - но у нас сейчас ПОСТОЯННЫЕ истерики. По малейшему поводу и без. смот
25.03.2016
Мы смотрим часто в течение дня. Бывает, даже во время еды, т.к. сын малоежка, плохо кушает, а под мульты можно неплохо накормить. Включаю, когда нужно занять ребенка, отвлечь или просто если очень просит, то не отказываю. Но сейчас уже смотрит недолго. По паре коротких мультиков за раз и выключает, бежит играть в игрушки. А раньше мог по часу смотреть, не оторвать. Фоном просто так не включаю никогда, считаю, что это вредно для нервной системы. Но и отказываться совсем от просмотра телевизора тоже считаю неправильным. Кто бы что не говорил, но дети много узнают из мультфильмов. Обогащается словарный запас. Черпают оттуда идеи для игр.
21.03.2016
Мой насмотрелся еще в полтора года. Больше не хочет. Сам кричит, чтоб выключили, если случайно я натыкаюсь, щелкая пультом. Так что может в чем-то и права ваша приятельница.
19.03.2016
Вот сейчас почти 16 часов. Еще не смотрели ни разу. Не хочется))) Игры настольные весь день с перерывом на уборку :))) Сань, меньше загоняйся. Я с Ваней загонялась. А потом подумала, а кому надо это "правильно". мне вот вообще не надо, как оказалось)))
19.03.2016
у нас когда как. Порой идут фоном, но Дима и правда внимания на них не обращает. А порой только в то время, когда я занята.
18.03.2016
У нас ограничения только по репертуару мультфильмов. Сейчас зачастую такой ужас!!! показывают. Такие мультфильмы выключаю безоговорочно. По времени час, но может быть несколько подходов за день. Если вижу, что затягивает настолько, что готовы отказаться от прогулки, игр и т.п. выключаю телевизор на день-два. И еще не разрешаю детям смотреть телевизор с утра, пока не выполнят утренний ритуал - умыться, одеться, привести себя и свои комнаты в порядок, позавтракать. У старшей дочери золотое правило - сначала дела, потом телевизор, компьютер, интернет.
18.03.2016
У нас близорукость, поэтому полчаса в день, бывает дни,когда она не вспоминает _это редко,но бывает,в основном когда в саду и новое что-то из игрушек, как-то она смотрела сама сколько хотела типа,потом сказала,что болит голова, больше такого не допускаю. Были в гостях у брата мужа - у них тоже телек фоном,я не считаю,что это благоприятно для психики, и я не разрешаю взрослые фильмы смотреть ей
18.03.2016
Маруся смотрит утром, перед садом, Дашу-путешественницу, иначе-мне не собраться. Смотрит-что-то жует в это время. вечером-спокойной ночи, малыши на ютюбе. В выходные дни бывает, что включаем чаще, но Марусю они не всегда отвлекают. Не считаю-мультики каким-то злом ИХМО. Пока не вижу смысла как-то еще ограничивать, т.к. нет зависисмости. пока писала-вспомнила-может, лежа в кровати, попросить какой-нибудь короткий мультик посмортеть, типа Машины одёжки или Малышариков.
18.03.2016
Юль, у Насти очень быстро формируется зависимость. заметила уже. многое еще от ребенка зависит
30.03.2016
Может повторюсь, а может и наоборот. нет запрета у нас на них...добрые смотрим,поучительные. Даже в пример героев ставлю...Истерик нет зато...кончился мульт или нет. Скажешь,сама выключит...С планшетом также(только бабушка даёт) в развивашки играет в нём,это как игрушка поучительная и позновательная...
18.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Baby born