"Особый ребенок" =(

Сейчас особенных деток (с таким вот непростым диагнозом) стало очень много. Держитесь обе! Пусть твоя любовь будет опорой и защитой для Кнопульки!
04.10.2013
оу(((( знаю по учебе что это такое, и на практике у нас были детки с аутизмом в спец детских садах... тяжело конечно, но надо обязательно в спец садик ее, чтоб занимались с учетом ее особенностей, а не "боялись к ней подойти". Сил тебе и терпения, если найти подход, то чем она увлечется и что будет интересно - можно справляться, будет легче. Инвалидность пусть будет, лишняя копейка же, а что там написано штампы не штампы - тьфу, смотри на то что важнее.
02.10.2013
РДА- не лёгкий диагноз,возможно вам сменят его в будущем на Аспергера, что уже будет намного лучше.Конечно,вам нужен специальный детский сад.И желательно для аутиков.К таким деткам нужен особый подход. В их собственном мире есть очень чётко установленные ими же правила, и если их понять и выполнять,то коррекционная работа будет проходить намного легче.Очень хорошо,что у ребёнка есть к вам привязанность и ориентация на вас.Это намного упростит воспитание.Знаю, что на Лиговском есть такой дет. сад.А речь присутствует? и рассматривался ли диагноз -ЗПР?
02.10.2013
нет,мы не разговариваем=( Лиговский от нас далеко,мы на старой деревне живем-мне под силу туда возить
02.10.2013
Александра, читаю статьи Ольги Валяевой, у меня в дневнике можно почитать про Марафон, который она проводит.Просто у нее старший сын особенный и она много об этом говорит. Просто для вдохновления даю ссылку на ее статьи. ССЫЛКА Она делится своим опытом. Это не для решения проблемы, а для поднятия духа) 
02.10.2013
Спасибо=)почитаю
02.10.2013
Скажите, а в чем выражается "необычное поведения " вашей дочери, я просто тоже от части озабоченна поведением сына( Странно себя ведет с детьми, вроде как пытается привлечь их внимание, правда в садик мы еще не ходим. А как ваша дочь ведет себя с детьми и чужими взрослыми?
02.10.2013
Сашуль, сил тебе и терпения С Ксюшкой нужно специально заниматься, ищи хороших специалистов, в Питере они по-любому есть. От инвалидности не отказывайся, снять её всегда можно, а так это дополнительная помощь от государства.Саш, а к чему Ксюшка интерес проявляет? Обычно люди с аутизмом направленны на что-то одно очень конкретное, если определить её интерес и поддерживать его, она станет спокойней
02.10.2013
ТАК!!!!!Стоять бояться!!Бегом сюда! (это не далеко от вас????)Это диагноз одного врача? К другим ходили? Почему ставят такой диагноз, каковы основания и обоснования?
01.10.2013
Привет,нет!это кучу обследований,неврологи,психологи,психиатры,логопеды........ох.......я уж не говорю про платные экспертизы....-там вообще были плачевные результаты....обязательно загляну в ссылку ,спасиб Оль!
01.10.2013
Во первых выше нос, только так и никак иначе!!!! Чем хуже ситуация, тем ВЫШЕ НОС должен быть!!!!!По ссылке - это Мягкая школа ( у меня есть пару строк о ней), возможно Вы читали про нее или слышали, Элла поднимает на ноги и не с такими диагнозами!!!Ссылку я дала на Питерский филиал.  
01.10.2013
Оль,у них нет спец.занятий для детей с дцп и аутизмом,это дети  "особенные" к таким особо не подойдешь,а к моей и по давно-к ней ни кто не подходит даже в садике  воспитатели,иначе будет полный разгром и побои.......... поэтому мы ходим только до утр.прогулки ,кроме меня,к себе не подпускает никого(для аутенка это уже хорошо,она доверяет и берет пример только с одного человека-самообслуживание уже почти есть,помогает по хозяйству мне иногда)но.....очень больно смотреть,как ее на площадке дети лет 4-5 и старше называют дурой и показывают пальцем у виска,и мамашки начинают возмущаться....что делать таким детям нечего на площадке...с прогулки прихожу выжатая как лимон.
01.10.2013
спец занятий нет, но занятия очень нужны ей такие, да и Вы на этих занятиях узнаете много нового и интересного!Надо ПРО-БО-ВАТЬ!!!В МШ занятия проходят только в совокупности мама+ребенок, или мама+папа+ребенок (несколько детей!!!) ТОЛЬКО ВМЕСТЕДуры те, кто так показывает, а мамашки тоже не далеко ушли........ Все понимаю, состояние Ваше понятно, НО тут надо брать быка за рога!!!Не отказывайтесь от МШ, попробуйте хоть раз, а там уже решите сами. Я, конечно, не знаю, как и кто в Питере ведет группу, но я могу дать мыло Эллы (основательницы МШ), и Вы ей напишите и спросите к кому бы она Вам порекомендовала обратиться в Питере. Элла как раз занимается особенными детьми, и поверьте, она Вам обязательно ответит!!!!
01.10.2013
Держись,не по наслышке знаю какого это(((нам тоже пару врачей ставят аутизм,но диагноз еще не подтвержден,надеюсь и не подтвердится.Я прекрасно понимаю как тяжело с таким ребенком(((.
01.10.2013
Спасиб,буквально пару часов назад и твои посты читала=(((но у вас не так все плохо...слава богу
01.10.2013
Расскажи мне тебе очень сложно справляться со вторым ребенком учитывая что Ксюша особенная? Мы планируем второго ребенка,но я так боюсь не справиться,боюсь что не дай бог второй ребенок тоже будет сложный((((,боюсь что сыну буду уделять меньше времени и не смогу вытянуть его до школы.Я сейчас пройдусь по твоим постам,хочу почитать как Ксюша развивалась.Инвалидность обязательно оформляйте,хоть какие то денюжки будут и реабилитация.Мы пока все за свой счет делаем и это так затратно,ужас.
02.10.2013
Моя матрешка=) МАЛЫШ МОЙ! 11МЕС