10 лет

Заболеваем??

Эх,не болейте давайте!Ну их эти сопли!
22.01.2014
 постараемся)
22.01.2014
Да сейчас вирусы бродят, может и подхватили где-нибудь. Как можно чаще промывайте носик морской водой, если много слизи, то я высасываю аспиратором. В последний раз нам доктор назначил риномарис от насморка, новый препарат на основе морской воды. Вот есть видео посмотрите http://gynea.ru/askdoctor/780-novoe-sredstvo-ot-nasmorka.html Так же можно прогреть носик, это хорошо снимает отек. Для этого можно взять маленький мешочек (если нет мешочка, можно воспользоваться чистым детским носовичком), прокаливаем крупную соль на сухой сковороде. Мешочек с солью кладем на переносицу и греем. Если не хочется возиться с мешочком, можно прогрейте нос вареным яйцом. Погрейте как получиться, очень помогает. Не забывайте за обильно питье, давайте как можно чаще пить. Я завариваю липу, шиповник добавляю туда лимон, малину и черную смородину и отпаиваю на протяжении дня. Маленькой можно подавать для профилактики слабый отвар ромашечки по чайной ложечки три раза в день и покапать носик грудным молоком. Не болейте!!!
21.01.2014
спасибо большое))
22.01.2014
А вы Нике носик морской водичкой часто промывайте, морская вода помогает очистить слизистую носика от вирусов, которые могли там осесть, в общем нет вирусов нет болезни, поэтому промывайте по чаще) И старшенькой тоже, потому что если все таки вирус, то вирусы, активно размножаются в носу, тут опять, часто промываем, не даем вирусам размножаться, соответственно и облегчение наступит раньше) При насморке, я еще небулайзер и физраствор беру и сажаю дышать, очень полезно. Переносицу тигровым бальзамом растираю, насморк меньше становится и носик дышит, снимает заложенность. Еще эфирные масла уничтожают микробы, что тоже хорошо, что бы не гуляли всякие бяки в воздухе. А еще, очень круто помогает ингаляция с хлорофиллиптом, он вообще природный антибиотик, при заболеваниях носоглотки хорошая вещь, только я его не в небулайзер добавляла, а в простой увлажнитель, в небулайзер нельзя, потому что масляный, в общем дышали часто и им тоже.
21.01.2014
спасибо)))) сегодня вроде не текут уже) ттт
22.01.2014
Ну и хорошо) Если перестали течь, значит на правильном пути выздоровления вы находитесь) Сейчас просто носик по чаще морской водичкой или физраствором промывайте или закапывайте, что бы сопельки сами убирать и слизистую увлажнять, и скоро они вообще пройдут.
22.01.2014
-28 бррррррррррррр