Обидела врача

воспаления боятся, мне назначали антибиот, Женю на снимок погнали.
11.02.2016
в том-то и дело, что нас никуда не направляли и не гнали. и про воспаление речи не шло. просто "на всякий случай".
11.02.2016
Лично я к ним хожу только чтобы хрипы не пропустить и степень красноты горла определить. Ну и еще, чтобы мне больничный, а ребенку справку в сад. Все. Больше смысла в них не вижу. Обижена в последнее время на враче очень сильно. Во всем городе один нормальный педиатр и один терапевт. Остальные сидят, чтобы было. Случай 5 дневной давности. Меня по скорой увезли. Осмотрел сначала врач из скорой - отдельная песнь, но не суть. Привозят в больницу. - Чем болеете-чем лечитесь помимо жалоб? - Гайморит у меня. Гнойный. Ну туда-сюда, начинает заполнять выписку. - Насморка, говорите, нет? - Нет, бл@ть, гайморит только вот че-то задрал, дышать не могу. Или гайморит - это где? Ну и потом выписку читаю. Артериальное давление 120 на 80, при том, что последние лет 10 оно у меня выше 90 на 60 не поднималось. Живот не вздут - и фиг ли я с ним уже год мучаюсь. Ну и как финал - собственно, по теме моей жалобы - при нажатии на грудную клетку болей не чувствует. И с чего это я до потолка подпрыгнула, едва врач к этой самой клетке прикоснулся - это от спортивности характера видимо. От кашля, говорит, АЦЦ вам. - Так он же при влажном кашле? - А у вас какой? А, сухой.... Ну Амбробене попробуйте. Его рекламируют. Рекламируют меня добило. Как-как-как-как, покупайте дюфолак. Я не знаю, кто все эти люди и что они делают в медицине. И обидеть их уже не боюсь. Они сами себя обидели.
11.02.2016
вот и я в основном хожу только чтобы "послушали" и справку дали. если хрипов нет, мне кроме справки в сад (чтобы не платить) больше ничего и не нужно.
11.02.2016
Аналогично.
11.02.2016
зачем тебя повезли с гайморитом на скорой? 120/80 вместо 90/60 - это критично? если вместо 60/40 или 160/100 - это критично, а так просто норма. в момент осмотра живот был вздут? ты жаловалась на это? ты на плановом осмотре по поводу болей или дискомфорта в животе? у тебя пневмония, плеврит? у тех, у кого пневмония и плеврит, те не так подпрыгивают. какой смысл обижаться на врачей? давай масштабнее обижаться. давай обижаться на государство, которое в жопу засунуло медицину всю. врач делает то, чему его учили. в меру своей человеческой ответственности. потому что как такового контроля нет. кроме позорных и блевотных омс-ных проверок. в меру своих мозгов (а я уверена, что даже дебил сейчас может закончить медфак) и т.д. и т.п. конечно, они сами себя обидели. самидуракивсевиноваты.
11.02.2016
Эммм... Цитирую свой коммент выше: - Чем болеете-чем лечитесь помимо жалоб? - Гайморит у меня. Гнойный. А увезли да, именно из-за подозрения на плеврит и пневмонию, ибо загибалась сутки. От нажатия на грудь прыгала до потолка. Вопрос в другом: нафига все это в моей выписке писать, если это ко мне не имеет отношения? Если это не принципиально при моем диагнозе - вообще зачем писать? А уж если указываете это, то хотя бы с моих слов записывайте, если осматривать лень. Про государство полностью согласна - это тема отдельного обсуждения. А врач, да, верно говоришь - в меру своей человеческой ответственности. И человечески безответственных не вижу смысла держать. Толку - что он сидит, что сантехника на его место.
11.02.2016
эммм... хорошо. чудовищная невнимательность с моей стороны. подтвердили пневмонию? надеюсь, не одним твоим прыжком. тебе не измеряли давление? имеет к тебе отношение, написано, что давление нормальное. если бы температура была 36.5, а написали бы 36.7 - это тоже буря негодования? конечно, сантехника на его место. да.
11.02.2016
Нет, слава Богу, не подтвердили. Но не удивлюсь, если просто просмотрели, ибо мне не намного лучше сейчас. Ну тогда бы и писали, что нормальное давление. Зачем точные цифры, если они ни разу не точные? Буря негодования вызвана комплексом всего произошедшего. И внимательный осмотр, и замечательный рецепт "рекламируют", и четкое описание симптомов в заключении, и прочее-прочее-прочее.
11.02.2016
снимок делали? потому что нельзя писать - нормальное давление. надо написать цифры. 120/80 - это нормальное давление. 90/60 - тоже нормальное. кстати ты перепроверяла? почему ты думаешь, что было не 120/80? особенно на фоне стресса. я понимаю, чем все это вызвано. я не понимаю огульного и пафосного обвинения врачей. впрочем, как обычно.
11.02.2016
Да, делали. Врач на рентгене тоже восхитила своим отношением. Снимок был готов максимум через минуту после того, как его сделали. Возникло полное ощущение того, что у них там готовые снимки лежат на раздачу. Ха-ха. Но в каждой шутке, как известно. Да, врач по скорой его мерил. Наши с ним данные идентичны. Я не понимаю любых "так надо". Я никогда не делаю, как надо, я стараюсь делать так, как правильно. Или не делать совсем. Пафосное обвинение врачей вызвано тем, что последние полгода я слишком много с ними общаюсь. И профессионалов среди них, прости за обобщение, в лучшем случае 10%. 1 из 10. Это ненормально. И это уже позволяет говорить о том, что вся наша медицина гнилая. И черт с ней с медициной. Пугают наши люди, которым срать на все это. Врачи, которым тоже на все срать. Государство виновато, че. А сдохнем мы все вот от этой общей похерестичности и обидок: О, врача оскорбили!! Втык надо рядом стоящим врачам давать самими же врачами, а не обижаться за идиотов, которых, думаю, ты лучше меня знаешь, ну очень много в наших больницах.
11.02.2016
ты мне про обидки? бугага. цфг готово мгновенно. тут же на компьютере. что ты не понимаешь? что так надо - надо писать цифры давления. и если это норма, то неважно какая именно цифра. если это рутинная процедура, а не подозрение на серьезную сердечно-сосудистую патологию. напиши жалобу. надо было на видео снять.
11.02.2016
Мой снимок мгновенно отчего-то был готов не на компьютере, а на пленке. Потрясающая мгновенность. Лично я у себя подозревала именно проблемы с сердцем. Врач из скорой - плеврит. Врачу в приемном плевать и на то, и на другое.
11.02.2016
ты гораздо грамотнее врача-сантехника, этого не отнять. а текст написанный так здорово понимаешь! на пленке? за минуту? прям как туз в рукаве)
11.02.2016
А ты гораздо саркастичнее кого угодно. Потрясающая способность на все колоть и жалить. Врач же ж словом лечит - ты меня щас излечила считай. Прости, я до тебя ни как до врача, ни как до сатирика не доросла. На полном серьезе, как ты понимаешь.
11.02.2016
барышни, как отключить комментирование в отдельно взятой "ветке"? :) я вот серьёзно не хотела холивара. я пытаюсь разобраться, а у нас тут тоже разброд и шатание.
11.02.2016
Это у нас давнишнее))) Но вообще все показательно. Врачи либо непрофессионалы. Либо профессионалы с потрясающим отношением к своим пациентам и людям в целом и изначально уверенные в том, что все пациенты люди умственно ущербные и неполноценные. Что выливается во многое. В продолжение и развитие болезней в том числе. Все, больше некомменчу))
11.02.2016
ааа, так у вас закадычная дружба? :) (от выражения "взять за кадык"). я просто не в курсе, видимо. тогда не буду мешать. посмотрю на ваш Уимблдон беспристрастно.
11.02.2016
ага, закадычная. с корооотенькой такой памятью и потрясающей порядочностью.
11.02.2016
реально надо было остановиться на том предложении. и уж не тебе говорить о моем отношении к людям. а, да. ты же не обо мне.
11.02.2016
Надо было остановиться на первом предложении.
11.02.2016
Врачи напуганы этим вирусом-ведь если бы у вас воспаление легких началось с отеком(не дай Бог)-по шапке им бы надавали...так что можно "улыбаемся и машем",а делаем то,что считаем нужным)))
11.02.2016
ну ведь у воспаления есть какие-то симптомы? кашель, например, хрипы, температура... как его определить?
11.02.2016
На флюорограмме уже)))иногда без температуры-кашель и хрипы..
11.02.2016
ну ведь тогда логично направить на флюорографию? :)
11.02.2016
Логично)))но им насколько я знаю урезали квоты на все это дело(((то есть чтобы бесплатно это все делать в крайнем случае(((
11.02.2016
то есть проще заставить родителей на всякий случай купить антибиотик, на всякий случай накормить им ни в чём не повинный организм, нежели поставить точный диагноз?
11.02.2016
Типа того(((зато надежнее)))) и для поликлиники дешевле((;
11.02.2016
Акт отчаяния. Перестраховка. Ни при каких, пока не доказано бактериальное осложнение.
11.02.2016
а бактериальное осложнение как доказывается? мазок, бакпосев?
11.02.2016
Анализ крови, снимок. На уровне поликлиники.
11.02.2016
понятно. не было ни того, ни другого.
11.02.2016
Анализ крови в медгородке в лаборатории круглосуточно делают, результат в течении часа, конечно за деньги( но это лучше чем мотать нервы в поликлинике. Мы на 4 день всегда делаем, знаем что педиатр спросит. Антибиотики всегда назначает при наличии анализов крови и мочи.
11.02.2016
буду знать, спасибо.
11.02.2016
Запись в школу Первый сорт бывает разным