11 лет

33 недели

У меня с первым сыном ничего такого не было,летала так сказать всю беременность,а сейчас просто караул,все тяжело,все болит как и вы описываете,и кстати на счет походки,хожу как утка ,по другому никак
08.08.2013
Ооо, я в первую беременность тоже летала и походка всегда была нормальная, а с каждой последующей Б. всё тяжелее и тяжелее. Хотя, в принципе, не всё так плохо. В первой половине дня я и чувствую себя хорошо, и хожу цивильно (со мной даже недавно молодой человек познакомиться хотел, он шёл сзади, а оттуда и не скажешь, что беременная:)))), а вот во второй половине дня, когда сильно устаю, да плюс выматывающая жара, вот тогда и начинается ходьба а-ля "уточка" )))
08.08.2013
У меня тоже огромное желание доходить до срока!!!!!!!! И Вам от всей души этого желаю!!!!!!! У меня в последнее время тоже появляются ложные схватки, особенно как дети начинают хныкать, прям сил.... А когда не слушаются, я не могу даже голос привысить, так как сразу чувствую как напрягается живот, вчера перенервничала думала роды начались((((((((( Спокойствия нам всем мамочки и хорошего настроения!!!!!!!!!!!!!!
05.08.2013
О, да, Вы прям мои ощущения описали - один в один!Спасибо! И Вам всего самого доброго!
05.08.2013
Мамочка Алена, Что вы написали о своем самочувствии , читаю как будто про себя)))) И на спине не могу долго лежать, и схватки Хикса каждый день, и вес так же почти набрала как вы))) А вот пупсик пинается в ребра и по желудку так больно что ахаю)))) Хотя это все интересно и воспринимается с улыбкой, пусть пинаются детки))) Удачи вам и вашей семье, еще чуть  чуть осталось ходить)))
05.08.2013
Спасибо большое! ))) И Вам удачи!
05.08.2013
ой, а все-таки...  можно для бестолковых - что же такое ложные схватки, как они ощущаются? у меня вот иногда стало появляться такое чувство, что почки поднывают... это не они?
05.08.2013
Из статьи:"В момент ложных схваток болезненные ощущения не усиливаются, и не повторяются через определенные промежутки времени. Это немного похоже на боль во время месячных, только ощущения немного сильнее.Она длиться всего несколько секунд и тут же отпускает. Если вы поменяете положение тела, то боль проходит. Кроме того, при ложных схватках болит только низ живота, а поясница и таз чувствуют себя прекрасно. Если вы заметили наступление таких симптом, то не нужно сразу бросаться в больницу. Понаблюдайте за тем, как будут развиваться события.Попробуйте прилечь на диван и отдохнуть, или наоборот, встаньте, измените позу, выпейте стакан воды или сделайте другое действие.Если после этого вы не чувствуете болезненных спазмов, то время родов еще не наступило и вы просто ощутили ложные схватки. Так что можете пока расслабиться и отдохнуть."А это так, на всякий случай )))"Родовые схватки происходят регулярно через определенные промежутки времени. Кроме того, интервалы между ними сокращаются, а болезненные ощущения усиливаются.Со временем вы замечаете, что уже и сама схватка длиться гораздо дольше, чем вначале.Это значит, что матка начинает приоткрываться, что сопровождается такими неприятными ощущениями. Если во время схватки положить руку на живот, то можно почувствовать, как он напрягается во время приступов.Вы можете держать часы под рукой. Если между схватками интервалы примерно 20-25 минут, то в роддом еще можно не торопиться.У вас есть время собрать вещи, попить чай и даже покушать (если есть аппетит).Возможно, будете чувствовать резкую и скручивающую боль не только в животе, но и в пояснице и в тазовых костях. Постепенно заметите, что схватки становятся длиннее (даже до полминуты), а промежутки между ними все короче.Как только увидели, что между приступами проходит 10-15 минут, то следует поторопиться со сборами в роддом.Схватки перед родамиКак это не парадоксально звучит, но постарайтесь во время схватки расслабить все мышцы – это поможет выдержать боль. И не забывайте о правильном дыхании (дышать нужно как собачка), которое также способно немного уменьшить болезненные ощущения.Обычно, первородящие женщины испытывают такие ощущения примерно 10-12 часов (может быть и больше).Если хотите ускорить этот процесс, то попробуйте ходить или приседать. Боль будет сильнее, но зато роды начнутся скорее.Многие женщины во время схваток предпочитают, крепко, держаться руками за спинку кровати или стула и сгибаться или приседать – так легче выносить приступы боли. Возможно, это также поможет."
05.08.2013
Спасибо большое)
06.08.2013
Ого, даже страшно представить, что уже можно родить!)) я еще не готова никак:)
04.08.2013
))) Я тогда тоже совсем не была готова... Но... пришлось... Помню, когда выписали, я со слезами на глазах смотрела на беременных примерно моего срока. Очень неприятные чувства. С замиранием читала ленту друзей на ББ - девчонок с "параллели". Совсем я ещё тогда не успела насладиться вдоволь беременностью, тем более первой! Тяжело вспоминать... очень... (((
04.08.2013
Дневной стационар Стоматолог