12 лет

Апельсин!

Если хотите плодоносящее лимонное дерево, то купить можно здесь
11.02.2015
сама болею деревьями. уже сажала авокадо с кости, сейчас живут со мной мандарин и хурма. :) хурма вообще привереда... за 2,5 года всего 12 см... ужасть... у мандарина правда плоды кислые, дикие..
11.10.2012
мандарин с косточки?
11.10.2012
нет, с росточка. а хурма с косточки
11.10.2012
Мы так с мамой сажали,мне лет 15 было))вырос лимончик такой здоровучий на весь подоконник.и лимончиков штук 9 размером чуть больше грецкого ореха.Запах у них конечно круче чем у лайма.
09.10.2012
чтобы он плодоносил его нужно обязательно прививать!в детстве сажала так кучу и лимонов и апельсинов и ничего кроме прочто деревца дальше не заходила.зато один раз на вызове была у них лимонное дерево.большое такое!!!!!!!а лимоны на них больше магазинных размером.меня угостили-запах не сравнить с покупным лимоном!натурпродукт как ни как.но они вроде покупали привитый сажанец.и так же видела мандаринчики растущие.но тож привитые))))так что не надейтесь на плоды на своем деревце
09.10.2012
здорово, молодец! только к сожалению плодоносить они не будут, ну или совсем мелкие плоды будут, не пригодные к поеданию, т.к. чтоб деревья плодоносили их надо обязательно прививать. я когда была подростком, то от собственной лени когда ела разные фрукты косточки скидывала в цветочные горшки и каково было мое удивление когда они проросли. все началось с хурмы. когда в маминой драцене показались 6 ростков она была удивлена, потом начались опыты, сажали все что только можно было посадить: лимон, апельсин, мандарин, манго, авокадо, ананас, финик, хурма. все выросло. цитрусы действительно красивые и не прихотливые в уходе, но не плодоносят. больше всего мне равится авокадо, такое красивое дерево.
09.10.2012
У выращенных из семян деревьев не бывает (может есть конечно и такие) плодов, они как дикие, их надо прививать. Пробовала и лимон и апельсин сажать, плодов не было ни разу, но так деревце красивое, с блестящими листиками =)  
09.10.2012
Я памелу прорастила у себя. Посадила просто для прикола 4 семечка памелы. 3 прорасли. Длянющие вымахали, но даже без намека на плоды.
09.10.2012
я еще финики в детстве сажала вместе с апельсинками и лимонками
09.10.2012
у меня у бабушки было лимонное дерево из семечка...и даже лимончики зеленые были!!! а деревце красивое....а еще можно выращивать помидорки Черри...
09.10.2012
поисковик правильно вас уверяет, что вырастают эти деревья легко и просто. однажды мы с детишками затеяли проект (я работаю с дошкольниками): в младшей группе они принесли семечки цитрусовых, чтобы детки посадили деревце, а в подготовительной группе мы это деревце им подарим и все наглядно увидят, как выросло деревце и как подросли дети к школе, и мы все вместе посадили их, ухаживали, а когда был длительный ремонт или каникулы они забирали их домой, семечки взошли у всех, а вот ухаживал каждый по разному, естесственно остались единицы, но зато они очень быстро растут.  а еще можно посадить семечки граната, они растут медленно, но зато сразу как красивые деревца))
09.10.2012
Это так интересно выращивать то, что у нас не растёт) Моя мама вырастила финиковую пальму из семечка, ей уже много лет, она такая большая) А я вырастила ананас из части новогоднего ананаса)Сейчас вот горшок ищу для него - большой вымахал)А чтобы фрукты были у цитрусовых, их прививать надо будет вроде бы.
09.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
одиноко Пантогам 2!