7 лет

Артёмик и английский сад

Согласна! Мой младший брат ходил в сад в Нью Йорке и тоже плакал первое время. Я помню приходила за ним раньше, а он играл и не хотел уходить. Так мы и стали его оставлять там надолго. И язык он быстро схватил. Занимался по программе Монтессори. Кстати, в Москве есть сад Britannia School, там с детьми носители работают. Мы когда с семьей из штатов вернулись, я впервые узнала, что у нас есть уже такие места, где можно детей погружать в среду. А ваш, как я понимаю, на Мальте ходит? Или они просто такое название дали?
25.10.2017
Да мы на Мальте. Думаю ничто так не окунает в среду, как страна англоговорящая. Поэтому и выбрали Мальту. А вы ходите в Британия скул? Если не секрет сколько стоит и где она находится. Так как я искала англоязычную школу на Мальте но так и не нашла подходящей.
26.10.2017
Согласна. Среда вынуждает заговорить. Тем более кругом правильное произношение. Ну, конечно, есть и исключения, но вы сами понимаете) У меня все, братишка вырос, ходит в обычную школу в Москве. При том пошел он в первый класс после 5 лет жизни в штатах. Ему так тяжело, ребята не такие дружелюбные, в свои 7 лет говорят, что Америка просто Г. Дерутся, даже девочки толкают. Был случай, когда оплевали. А наш даже сдачи дать не может, никогда таких конфликтов не было... В школе, конечно, о качестве лучше промолчать, чем как-то выгораживать что или кого-либо...а про садик я узнала от знакомой. Я нашла в Москве вуз, где дают американское образование по всем правилам (преподаватели из Ирландии, Канады, Америки). Там и узнала об этом садике. Одногруппница туда сына водить начала. А я в свою очередь стала оказывать маркетинговую помощь, так как сад молодой. Стоит 63 000 в месяц за обучение, но есть отдельно субботние классы (3200 за 4 часа в субботу, с носителем). Кстати в эту субботу будут отмечать Halloween!
26.10.2017
Ух ты! неплохо! 63 000! Я здесь за частную школу плачу 50.000 р. В семестр)))))
26.10.2017
Ничего себе😯 Мы в НЙ ходили бесплатно, а в Москве есть садики и по 100 000 рублей в месяц!!! Для моей семьи это было бы непозволительной тратой. Так что Britannia считается доступным образованием в сфере дошкольного образования с носителями языка.
26.10.2017
Я тоже прикинув сколько мне обойдется школа в Мск и сколько школа (я написала именно про школу в которую старший ходит, где они учатся писать, читать, считать и т.п.) на Мальте вместе с проживанием и плюс садик для малого ( это всего 35 000 в семестр) вышло, что на Мальте дешевле по всем параметрам.) А почему вернулись? Если не секрет.
26.10.2017
Кончилась загран командировка. Но я лично еще хочу вернуться. Надеюсь, что политическая ситуация не перекроет вход!
27.10.2017
А про Хэллоуин мы знаем, уже давно готовимся! Купили костюм и вкусняшки)
26.10.2017
А костюм кого, если не секрет?)))
26.10.2017
Дракулы. Здесь особо нет выбора в основном одни скелетоны и ведьмы)
26.10.2017
Пошёл!!!