выводы про СС

ты сильна! я две недели выдержала, и мы на совместный сон перешли. Спали все вместе до двух лет ребенкиных. Потом, кстати, в 2 года с небольшим переселили ребенка не только в отдельную кровать, но и в отдельную комнату. И произошло это очень легко. Видимо, был готов.
21.03.2018
знала б я что можно иначе, я б сразу с собой рядом положила. но както так вышло... спим мы только вдвоем, папка наш осознал всю привелегию отдельного сна и к нам возвращатся не желает, я и не страдаю, бегаю к нему на свидания ночами и возвращаюсь в нашу комнату))) да и вообще удобно, когда много места, втроем у нас уже тесновато и душно, думаю воссоеденимся нескоро, если вообще это случится)))
21.03.2018
Главное - что сейчас всех это устраивает. Что вы высыпаетесь. У нас просто другого спального места не было, папу прогнать было некуда (ну если только на работу). Сейчас когда деть болеет, спит со мной. втроем уже не помещаемся. Папу выгоняем в датскую кровать. Но стараемся долго не болеть.)))
21.03.2018
для меня главное, что отношения не закончились, стало сложно, но исполнимо. как то встречала тут дамочек, которые с пеной у рта доказывали, что сон под разными одеялами с мужем ведет к неминуемой гибели брака))) мы с первого года спим каждый под своим удобным и любимым одеялом и полгода в разных комнатах и все как обычно, только порой мои гормоны пошаливают, муж это понимает и терпит. а так, главное это выспатся, тем более папе на работу, если позволяет место то это выход. а там уже будет зависеть от готовности дочки к отдельному сну.
21.03.2018
хорошо что пришли-таки к такому решению, рада за вас с дочей)) с первым тоже слушала советы, первый месяц наверное. потом задолбалась и плюнула, спали вместе. с 8 мес стал сам укатываться в свою кроватку, придвинутую к нашей, после кормления. с младшим даже кроватку не покупали)) дичь была даже для меня, но я только рада этому. я сплю с младшим, муж - со старшим (у него стресс в связи с рождением младшего, не готов пока отделяться). даже не знаю, сколько раз за ночь он кушает грудь, я не просыпаюсь толком, сквозь сон даю и отлично спим, ттт. про приучение - это вообще полнейший бред, Петрановская и теория привязанности говорит все в точности об обратном. без периода привязанности и зависимости невозможна последующая независимость. я активно слинг использую дома и на улице, ребенок всегда при мне)) правда, сейчас уже ползает вовсю, на себе особо не поносишь)) уже отделяться начал потихоньку, а первые месяцы казалось, что это навсегда...
16.12.2017
мою счас на руках не подержишь))) она карабкается как кот за всем что видит и тянется за любой фигнюшкой, любит играть сама, даю ей по очереди игрушки разные. в этом плане нам хорошо. спать любит под бочком, скатывается ко мне вплотную и ручкой надо трогать при засыпании. я низачто на свете не буду ее от меня както отделять, меня ровно столько, сколько она просит. ну и вместе с этим нарастание эмоциональной связи идет. это полезно для детской психики я больше чем уверена. ничего спецом не читала чтоб себя не сбивать, живу как чувствую а чувствую что с рождения ребенку нужно столько мамы, сколько он просит. а потом он начинает взрослеть и та же мама учит самостоятельности во всем. в общем мы почти как в дикой природе)))
16.12.2017
рада, что вы стали больше доверять своей интуиции, это очень здравый путь! сейчас у деток возраст такой, что все нужно познавать вокруг себя, ага)) просто в первые месяцы, когда бесконечно ручки-ручки были, казалось, что это чуть ли не навсегда, в самые сложные моменты усталости. по факту же время пролетело незаметно и ребенок стал гораздо самостоятельнее, тоже всякими предметами вокруг увлекается и может долго играть, в разы легче и проще стало!
16.12.2017
я уже тоскую по ее раннему младенчеству) вообще в беременность я себя настраивала на самое худшее - что и спать небуду и крики постоянные и колики и зубы... в итоге ребенок у нас появился мечта просто) ни одного страха не оправдалось. остался правда единственный страх всех разумных мам. даже озвучивать его нежелаю но он очень мощный и порой мучает меня больше, чем положено. я потому такой параноик стала. контроль по каждому поводу. он то и толкнул меня на шаг положить ребенка с собой и не отпускать пока сама не пожелает.
16.12.2017
я тоже тоскую, моментами хочется вернуть и немного переиграть, наверное. но увы)) страхи - это наверное о СВДС речь... это у многих мам такое((( а по поводу ожиданий - лучше готовиться к худшему и потом радоваться, чем к лучшему, а потом недоумевать, почему так сложно и тяжело)))
16.12.2017
согласна с вами))) а что такое СВДС? пойду читать, незнаю что это) прочла - да.... я вообще всег боюсь.
17.12.2017
У меня все бвли сс. Так реально высыпаешься!! Чем вставать идти к кровате. Ту сисю дал и спите вместе))
15.12.2017
главный довод) реально чем меньше ночных шебуршаний тем спокойнее спать.
15.12.2017
СС это круто!!! Закончиться ГВ, закончиться сс и все встанет на круги своя?
15.12.2017
если сама захочет рс то может но чтото мне подсказывает, что нет)
15.12.2017
У меня тоже сс сам собой возник, хотя изначально была настроена против. Но мне все равно вставать приходилось, т.к. у меня двойняшки. Одну в кроватку относишь другую приносишь, даешь грудь, засыпаешь. Опять первая проснулась и все по новой😆
14.12.2017
счас начала сразу думать как бы я с двойняшками то))) наверное по обе стороны както разместила, обезопасив края постели. но наверняка бы пришла к сс хоть както, ибо ну нереально оставатся выспавшейся бегая туда сюда всю ночь)))
15.12.2017
Делала так. Но папу выгонять некуда было. Да и с краями кровати беда. то забудешь подушку положить спросонья то еще что. Один раз одна упала. Но все обошлось.
15.12.2017
мой самый страшный ужас счас, это если вдруг куда свалится. я очень мнительная безумно боюсь этого. у нас весь дом это сплошные подушки и одеяла счас.
15.12.2017
👍да уж. Лучше беречься
15.12.2017
Нам 1,4 и до сих пор совместный сон. Да, это очеоь круто и мне реально нравится. Спим правда все вместе с папой. Реьенка к стенке, либо в середину. И главное, весь периметр пола,где нет стены, я обкладываю подушками от дивана. Потому что реьенок может ночью уползти и во сне случайно упасть. Много таких случаев. Хотя наш то днем лазить с дивана давно умеет отлично). Будьте бдительны, ваш возраст ааа раз опасен, что ночью может скатиться. После 4,5 дети ооочень часто падают и днём и ночью. Подушки по краям это ненадёжно..
15.12.2017
с моей параноей ко всему и постоянным контролем это врядли. я очень бдительна.
15.12.2017
Ой... я была уверена, что у Меня (!) никогла не упадёт реьенок! А что вы думаете? Упал! Хватило миллисекунды. И моя мама твердила, что она голову сложит, если внук упадёт у неё. Упал... при тотальном контроле. Не сильно, скатился с дивана при игре. Но также хватило 1/2 секунды
15.12.2017
На меня все ругались, зачем приучаю спать вместе - а у меня сил не было подниматься и сидеть кормить. Все от ребёнка зависит. Старшая дочка очень любит к кому то прижаться. Вот с самого начала надо было лежать рядом. А вторая сама в года полтора ушла в детскую, правда потом вернулась. Но спит одна без проблем. Сынок пока с нами
14.12.2017
мне то же самое поют обе мамы! это их устаревшее "приучаю" совсем необосновано. ребенку мама нужна и до старости он с мамой спать полюбому не будет, придет его время будет самостоятелен. а пока мал ему нужно мамино тепло рядом. это даже эмоциональная связь. я ее чувствовать стала в разы сильнее после начала сс.
15.12.2017
Мы сейчас вчетвером спим))).Дочь в своей кровати придвинутой к нашей,а сын у стенки,мы с мужем посередине.Когда только дочь была,то спала в своей придвинутой кровати,никаких проблем вообще не было.Она лежала с краю своей кроватки,я просто всовывала ей сиську и все,потом принаровилась лежа на одном боку и вторую грудь всовывать.Так что просыпалась я ровно на 30 секунд,чтобы всунуть грудь и забрать))))К слову,никогда не позволяю лежать звездой ребенку,просто двигаю обратно к стене.
14.12.2017
у нас кровать и диван разных уровней, никак не выровнять, еще и перила в кровати не убрать, снизить только. так бы тоже сдвинули. но кровать такая... за ночь я ее сдвигаю и укрываю раз по 5, она примагничивается ко мне, а в итоге спит на полтора места. но это ей больше мой контакт нужен я думаю. чувствовать меня близко.
14.12.2017
Это правильно!со мной все мои спали с рождения и потом им тепло с мамой и мамой пахнет у меня был спаклйный сон ,и потом плавно в годика 2 в свои краватки
14.12.2017
а утром это бесценное пробуждение от детских ручек, откручивающих нос)))))
14.12.2017
Точно !еще и потягушки и улыбашки
15.12.2017
Как про нас написала, только у меня сс с 2х месяцев и папка на месте. У нас порок сердца, первый месяц я почти не спала, переживания, лекарства по часам( 19доз за сутки) , потом анемия настигла, вобщем забрала к себе, она уже привыкла. 19.12 нам 6 месяцев
14.12.2017
переживания дело такое... все нормальные мамы будут полюбому бдить и высматривать как там.. если б у нас место позволяло то и папку бы не выселяли но тесновато както. доча реально на полтора места раскидывается)))
14.12.2017
)))))) У нас с Андреем там было. Только без гв. Сначала один спал, но я дергалась. Потом рядом. Удобно. Спокойно ушел спать в свою кровать. Сейчас спим в обнимку с Сеней. Часть ночи он спит в своей кровати, а иногда и всю. Она придвинута к нашей. Когда хочет - приползает ко мне. Удобно и очень уютно спать с теплым мягким малышом :) тяжело отучить когда ребенок не готов. У нас легко и гв закончилось, и ношение на руках с обоими и прочие "никогда не перестанет" - просто вовремя... конечно если выселить в отдельную кровать в год или забирать грудь в полтора - скорее всего будет жесть... надо просто ждать. Это не так долго все...
14.12.2017
я решила что все по природе у нас будет. пока я ей нужна, я рядом. единственное что долго кормить нехочу, но тут сама с себя ржу - я после родов была настроена кормить 7 месяцев) ха ха ха))) счас ни за какие коврижки не заберу у нее грудь, это ее еда, вода, успокоительное и усыпительное! сколько хочет столько даю, без ограничений, хотя мамы тут снова свои 5 копеек вставляют - раскармливаешь, приучаешь.. блииин! да у меня дитя в гормонии живет! совершенно спокойно без нервов без режимов кем то придуманных. это ж придумывают люди себе сложности, следуют им и удивляются что так все тяжело) а мне реально легко!
14.12.2017
Я давно тебе говорю - меньше слушай их...
14.12.2017
я и не слушаю. я теперь отбиваюсь от ненужных советов.
14.12.2017
Тяжко это. Советчики часто не слышат вообще((((
14.12.2017
и я их неслышу) напролом как танк. мой ребенок - чистый сытый веселый и плачет только если погремухой себя треснет и не более. по здоровью полная норма. это главный показатель что все делаю правильно.
15.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про гв. как было и что стало.