14 лет

Вот и отметили!!!

ВОООООТ, моя тоже ждет чтоб ее попросили! И при этом может спокойно лежать в комнате когда я разрываюсь между готовкой на новогодний стол и ребенком, а в полночь спокойно сесть с нами праздновать. я такого же мнения, если вы считаете что за помощь (даже самую мелкую) я должна у вас в ногах валяться. То НИЧЕГО не надо, справлялась сама всегда, и дальше справлюсь.
13.01.2010
Юля, во-первых, не надо было начинать эту тему... Ну раз начали, надо было по корректнее сказать, я своей сказала: "хорошо, давайте посидите, но только сначало несколько дней будете приходить и сидеть при мне, можете считать меня сумашедшей мамашей, но я не хочу что б мой ребенок орал попросту..." Это не свекровь, а жена отца мужа, и ничего ходила к нам неделю, почти каждый день))) Ребенок привык и мы ушли гулять))) А с другой стороны, сдался тебе этот гум... Через пару месяцев уже Илюшка сам пойдет, поедете всей семьей))) Я тоже не прошу не у кого помощи, лучше все сама, потом вот так никто притыкать не будет... А свекровь 2 месяца совсем не приходила и не звонила, появилась на один день, мы к ней съездили поздравили - второй раз увиделись и все.... Опять любовь прошла)))) Реже ездят, нам легче живется)))))
03.01.2010
Да может и не стоило вообще поднимать тему, как моя мама говорит - Лучше худой мир, чем добрая ссора.. Но уж как получилось!!! Да мне и не нужен этот  ГУМ!!! Это она пыталась вести светские разговоры, а я сказала, что думаю в этот момент. Я раньше всегда старалась сдерживать себя, ну а тут что-то накатило!! И мне бы жилось лучше, еслибы реже она присутствовала в нашей жизни!!  
03.01.2010
Знаю переживаешь, старайся меньше думать об этом, и получай удовольствие от отсутствия новоиспеченной мамы image Бывает накатывает, я тоже недавно в пух и в прах разругалась со своей свекровью,  не так как вы... Мы друг друг ласково на х.. послали)))
03.01.2010
Хи-хи...а  у нас все культурно!!))))  Но смысл от этого не меняется  ...
03.01.2010
а моя свекровь не интересуется ребенком даже в телефонном режиме! С рождения Ванечки не было НИ ОДНОГО звонка. Если сама не навяжусь и не привезу ребенка, про него даже никто не вспомнит! Ещё во время беременности она мне сказала, что моего ребенка не ждут так, как ждали первого (сына её старшей дочери). Так что у Вас ещё хорошие отношения со свекровью по сравнению с моими.
03.01.2010
Ой, слава богу меня хоть не сравнивают ни с кем!! У моей свекровушки сын единственный!! Хотя иногда хотелось бы, чтобы она отвлеклась на кого-нибудь другого!!!
03.01.2010
а моего ребенка даже называют именем другого (любимого) внука и постоянно сравнивают
03.01.2010
Кошмар!! Да уж, тогда у меня не все так плохо!!!
03.01.2010
меня тоже бесит- а ты не просила (это мне свекровь тоже говорит). а я просить не привыкла как то, меня моя мама все время сама спрашивает, чем помочь и тп. так что тебя понимаю
03.01.2010
Про, что и речь!!!
03.01.2010
это твой ребенок и ничей больше(кроме мужа).Свекровь вам ничем не обязанна.Дап и мама ваша тоже. офигеть просто.И про деньги тоже.3000-это как минимум кварплата.Каши детские или несколько вещей. ИМХО тут ты неправа.
03.01.2010
Что вы все про три тысячи??? Не в этом дело!!! Тут отношение.. и как это приподносится!!! Ребенок вчера несколько раз упал у ее ног, когда она на диване сидела,  кричит разрывается, а она говорит - Ничего - все падали... Вы правы - никто мне ничего не обязан и я сама со всем справляюсь, вот поэтому я и отказываюсь от всякой помощи (материальной).
03.01.2010
ну потому, что даренному коню в рот не смотрят. ну и что что упал? Она должна была расплакаться вместе с малышом? Ничего особенного не увидела в ситуации.
03.01.2010
не понимаю, почему вы так ко мне настроены??  Вам помогают родители?? А я не привыкла когда у меня ребенок кричащий валяется на полу, знаете у меня другие методы воспитания...
03.01.2010
потому что в простонародии это называется "зажралась". Вы бы спасибо сказали свекрови, а не хаяли ее не за что. Если тебе не нравится ребенок плачащий на полу, подойди и сама успокой.Родители мне очень редко помогают так, как мы живем далеко друг от друга. Щас мы гостим у них, скорее помогаю я. Так как все работают с утра до ночи. На мне и готовка и уборка. Не скажу что 5ых обслуживать проще чем одного мужа. Ничего про вас сказать не хочу плохого, просто советую пересмотреть взгляды и не быть такой категоричной. Скажите свекрови спасибо за то что есть.  
03.01.2010
У всех своя жизнь и свой достаток!! И я не думаю, что вы имеете право меня так судить!!! А ребенка естественно я подняла и успокоила, только для этого - прилетела из кухни, когда в это время собирала на стол, своей "любимой родне"!!!
03.01.2010
ИМХО...
03.01.2010
Вы не правы!бабушки на то и бабушки чтобы няньчится,а мама должна всё сама успевать!да и 3 тыс. тоже деньги,надо быть и тому рады!и по вашему посту я поняла что с вами она вполне одекватно и культурно разговаривала!
03.01.2010
Что вы все про три тысячи??? Не в этом дело!!! Тут отношение.. и как это преподносится!!! Ребенок вчера несколько раз упал у ее ног, когда она на диване сидела,  кричит разрывается, а она говорит - Ничего - все падали... А про общение - и я с ней культурно общалась, это первый конфликт за 5 лет нашего с ней знакомства. Вы правы - никто мне ничего не обязан и я сама со всем справляюсь, вот поэтому я и отказываюсь от всякой помощи (материальной).
03.01.2010
у нас свекровь в соседнем доме живёт, а я няню хочу взять...так как Эта...даже по имени не хочу называть в послений раз такое выкинула: мы в кино с мужем пошли, попросили посидеть с Ильёй. Пришли домой, а её дома нет (она пошла пить. У неё с этим проблемы)!!!! С Ильёй девочка лет 10 сидит и говорит: я еду нашла, ребёнка покормила, напоила и т.д. Я потом так плакала!!! Нерное! Даже страшно представить, что могло произойти.
02.01.2010
Ой, кошмар!!! У нас слава богу с этим нет проблем.. Сейчас переехала сестра и живет рядом, поэтому есть поддержка.А до трех месяцев все одна - и руки и ноги отнимались!! Но все преодолели!!!
02.01.2010
мне и сейчас не легче! Квартира, в которой мы живём, старая, везде разной мелочи куча: проводочки, вазочки...я как "Гистапо" за Ильёй целыми днями. Ничего дома не могу делать.
02.01.2010
Это точно.. такая же ерунда...
02.01.2010
ты слишком серьезно все вопспринимаешь. Мы с мужем вообще вдвоем, только на праздники к родне приезжаем. И что?Все живы. Муж только на ночь приходил с работы. А мне и в магазин и приготовить и убрат ьи постирать,погладить и себя в порядок привести. Все справляютя, ненадо ни на кого расчитывать. тут нет героизма что вы ребенка ростите.Я б хоть какой помощи рада была. PS:Поправка, я все это делала с открытым швом от КС и с отнимающийся ногой.
03.01.2010
Может быть серьезно... Я тоже вся порвалась при родах и месяц сидеть не могла, а она приезжала и даже не спрашивала как я себя чувствую?? В общем у всех своя правда!!!
03.01.2010
а почему они должны спрашивать как ты себя чувствуешь?
03.01.2010
Вы извините конечно, но я считаю, что вы неправы. По поводу 3 тысяч. Это что не деньги? Лучше бы вообще не давала? Или лучше бы вещами, которые могут не подойти или оказаться просто ненужными... Мне кажется что бабушка думает что вы лучше знаете что нужно малышу и сами купите. По-моему это правильно. И не вижу ничего такого,  в том чтобы просить помощи у родных если это действительно необходимо - я это по поводу что вам никто не помогал в первые месяцы. Некоторым наоборот хочется самим без чьей-то помощи всё делать. Я не знаю, почему вы считаете, что это так унизительно и она должна сама обо всём догадываться. Все люди разные, у всех разные мнения. Она же не умеет читать ваши мысли. Ну совершенно не вижу вины свекрови! Это всё ваши какие-то предрассудки. Я бы благодарна была, если бы мне 1000 помогали. Мы сами вертимся на 6000 мужа, и нам хрен кто помогает. Извините, если обидела, не хотела. Просто не нужно думать только о себе...
02.01.2010
Вы не обидели вовсе. Вы просто не знаете мою свекровь! Первый ее бзик был, когда мы выбирали имя для малыша.. Она мне звонила и просто в грубой форме требовала, чтобы мы назвали ребенка, хоть как - только не Илья. Приезжая в гости, вроде, как к ребенку, она может на руки Илюшку не взять. Или когда он начинает плакать сразу отдает мне. А про три тысячи... Понимаете у меня у мужа доход больше 30-ти и нам ее три тыс вообще погоды не делают. Лучше бы пошла бы хоть раз зашла в детский магазин и от души выбрала игрушку ребенку. Она просто находит дела по важней - походы в театр, кино, на выставки и поездки на границу ( за последние полгода - была в отпуске два раза). И когда она уезжает в отпуск она просит моего мужа, чтоб он через день ночевал с отцом, так как он старенький!! И после этого всего я должна продолжать думать о ней.. а кто же обо мне тогда подумает???
02.01.2010
а свекровь,наверно,должна была все дела бросить,все поездки отменить, никуда не ходить, и вообще забыть о своих личных интересах, и стирать вам пелёнки,нянчить малыша  и  навязывать вам свою помощь, потому что вы стесняетесь просить о помощи, и всё это она ДОЛЖНА , потому что вы соизволили родить себе малыша? Она оказывает вам посильную помощь,а вы недовольны. А вот купи она игрушку вы тоже будете недовольны и скажете , что лучше бы она деньгами дала. Ну и пошли бы и купили на эти три  тысячи игрушку. Просто причина не в свекрови,а вас. Вы просто не любите её. И вы хотите отвернуть мужа от неё. ЧТо стоит ваша фраза: мужем решили, что копейки больше не возьмем, так как погоды 3 штуки абсолютно никакой не делают, а высказываний вон сколько!!!! вот так...делай после этого людям добро.
02.01.2010
Сколько людей столько и мнений... Но вам не судить меня объективно, так как не знаете всей ситуации.. А на счет мужа - он уже сам взросленький и без моей указки в силах принимать решения. А свекровь любить я не обязана, Стирать пеленки мне не нужно - у нас подгузы, а вот погулять часок с ребенком, я считаю, что вполне возможно. Я бы за это время хоть кушать сварила. А она умудрялась приехать - полчаса поглазеть на малыша, а потом еще заставить ей красить голову. Но да не об этом!! Сейчас уже ничего от нее нужно!! Самое трудное позади!! И самое главное - еще буду рожать!! И справлюсь!! Просто уже не буду ни на кого надеяться!! Много речей с ее стороны было, еще до родов, что она поможет мне - Зачем было это все говорить!!??? Я еще хотела ехать рожать к маме - меня отговорили - поможем!!! В общем я не оправдываюсь!! Только наверное у нас разное с ней видение ситуации. Ну теперь все высказали друг другу. Мне стало легче. И ради своего спокойствия, стоило заводить этот разговор.
02.01.2010
+10000 неблагодарность на лицо
02.01.2010
моя мне даже с двумя не помогает) и еще готовить просит на всю семью, если мы изредка к ней припераемся)
02.01.2010
Ну почему же наши мамы думают по другому???
02.01.2010
ну и ладно! мужу я о его маме плохо никогда не говорю  
02.01.2010
ну все-таки, и на где то права но в целом, с тбой согласна
02.01.2010
Юль, я и не отрицаю, что может где-то конфликт сегодня раздут.. но это копилось и сегодня просто выхлестнулось, что наболело.. Зато сейчас мне хорошо!!!  А она уходя сказала, что надеется, что мы поняли претензии друг друга!!!!
02.01.2010
да, самое главное, чтоб наладилос) выше нос! а то что высказала - к лучшему!
05.01.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С Новым годом!!! это мой тест