Денежки врозь? А?

карточка у меня, муж работает за городом, поэтому все расходы на мне, вместе покупаем только крупные вещи мебель.. мой кошелек всегда лежит в определнном месте или  в сумке от коляски, у мужа почти никогда нет денег, самая большая сумма 100р.. и то осталась сдача из магазина.. (их кормят на работе а возит на работу его служебная волга с шофером), баланс на телефоне пополняю я.. так ка кон на базе... всех все устраивает.. просто мне иногда надоедает считать деньги и нести на себе крест.. о цене покупок муж часто не знает.. иногда могу выдать вещь купленную за 3 т за 1,5 и так далее.. для мужа основное чтоб денег хватало и все были накормлены
28.08.2009
Муж приносит мне зп - точнее ту сумму, которую я ему говорю снять (чтобы лишнего не потратить) и приносит выписку с остатком на карточке. На эти денюжки кушаем, платим все платежи и т.п. Если нужно что-то купить из одежды-обуви - то смотрим сколько осталось на карточке и уже тогда планируем когда сие действие осуществить. Детские деньги, которые получаю пока - трачу на дочку, ну и могу немного на себя, но особо на эту сумму не разбежишься - все уходит на памперсы-питание :)
26.08.2009
Зарплату тут же сдает мне и отчета не спрашивает. Какие-то халтуры, мелкие подработки - тратит сам, на машину или на себя. С меня отчета не требует. У меня денежки всегда целее по определению.
26.08.2009
Раньше жили за мой счет, а как в декрет вышла, договорились, что мужчина приносит все деньги домой, и я ими распоряжаюсь.  Лежат деньги в столе, но выдаю ему их я в небольших количествах и строго подотчетно (с чеками).  За свои покупки я не отчитываюсь - все расходы записываются (веду домашнюю бухгалтерию).  Вчера даже спросил, можно ли ему кое-какую одежду прикупить.  Вот так.  Правда, все крупные покупки для квартиры все равно из моих денег (например, кондиционер), т.к. квартира моя.  А все остальное - из его зарплаты, хотя у меня и припасено немного, н.з. так сказать.
25.08.2009
 у нас деньги лежат на картах когда нужно снимаем,т.к.я работала до родов то мне платят декретные пока,мы с мужем договорились что эти деньги идут на дочу и на меня если что надо,а так в принципе отчетности нет,на что тратить деньги в основном моя задача,муж добытчик денег,главное чтоб в доме было все необходимое.
25.08.2009
муж кладет в шкатулочку часть, а часть оставляет себе. Трачу на хозяйствои и себя по мелочи. Про крупные покупки - от 3х тыс примерно спрашиваю. А так у меня кщк карточка есть - там никого не спрашиваю))))))
25.08.2009
Мне выдается определенная сумма на транжирство на себя и еще одна - на транжирство ребенку. Типа пятой кофточки или восьмого бодика. За эти траты я не отчитываюсь никак. Это мое, но и сумма не очень большая. Если же мне надо что-то дорогое, например пальто или сапоги, то выдается "целевой взнос". Сумму я называю сама. Могу в принципе на другое потратить, но тогда нового взноса не будет. То, что осталось - мое, муж чеки не проверяет. Бюждет вообще планируем вместе, но деньги все у мужа, включая мою зарплату когда работала и все детские деньги. Меня все устраивает, мне очень редко в чем отказывают, и то всегда по объективным причинам
25.08.2009
Просто ... Что посоветуете?