Манеж: необходимость или пустая трата денег?

Пользователь удален
05.03.2009
Я не хотела покупать. Слышала, что нехорошо ребенку пространство ограничивать. Но что делать, если нужно оставлять малыша (в туалет отлучиться или просто что-то дома поделать)? На полу оставлять стало страшно из-за того, что Егор начал вставать везде, где только можно опереться или подтянуться - постоянные падения (шишка на шишке). В манеже как-то безопаснее. В один определенный момент решилась купить. Сидит самостоятельно не более получаса, но мне этого вполне достаточно.... решать вам - нужен ВАМ манеж или нет.... ребенку он точно не нужен....
21.06.2008
Мы не покупали. С 6 месяцев наш Ванька уже ползал по полу. Я расстилала большой плед и сама пристраивалась рядом. Ему так веселее:)А сестра купила манеж. Но ее сынуля там долго сидеть отказывался. Так что манеж только место занимал. Какое-то время использовался как большой мешок для игрушек и чистого белья, которое лениво гладить :)В общем, своему второму ребенку, которого мы сейчас ждем, я манеж покупать не буду.
21.06.2008
У нас был манеж. Ребенок в нем сидел плохо, но выхода у меня особо  не было, т.к. надо было делать какие-то домашние дела, а ребенка оставить было не с кем.
21.06.2008
Мы покупали Арифке манеж кроватку. Но как кровать не использовали, потому что он спал с нами. Но каку манеж ичпользуем до сих пор. Он там сидит, пока я делаю домашние дела, играется. И еще манеж, как склад всех его игрушек:)
21.06.2008
КАРАУЛ!!!!!!!!!!!! Третий день не какаем..... Блиц опрос! Кашам какой фирмы Вы отдаёте предпочтение?