12 лет

А как вам прелести ГВ?

Я стерпела,когда в первый разврач на обходе схватила за грудь,и ее интерн тож схватила,на след.утро они опять хотели хватануть,я отстранилась,громко и раздраженно попросила руки держать при себе.Больше не лезли два след.дня,только смотрели как на врага народа)Молча выписали смесь,и адью. Дочь тоже обалдела от смеси,еда,ура!спала как убитая все время,после полутора суток голода.
18.06.2012
)))))))))))) Я сегодня дала последний раз подрогать свою грудь, но перед этим у меня спросили разрешение))))) Что ее трогать, если там молочные реки??????
18.06.2012
у меня не то что молочных рек нет и не было,а даже хиленького лесного ручейка)вот и пытались щипками запустить механизм,вызывая только мою злобу и желание с кем-нибудь чего-нибудь неприятного повыяснять)Я  изначально не хотела кормить грудью, применять искусственные методы повышения лактации желания не было совершенно. Полное доверие природе-будет молоко-хорошо,кормим.Нет?да и черт с ним,не очень то и хотелось. Сейчас в сутки молокоотсос добывает дочери ок.120 мл молока,грудь, как таковую,не даю,это невыносимо больно
18.06.2012
если бы не молокоотсос, предусмотрительно взятый в РД, то я бы взорвалась.... Ляля моя спит, просыпаться не хочет и маму доить, а у меня от поглаживаний молоко льется.... Вот сцедила немного для облегчения 70 мл получилось.... Дома бы заморозила, жалко добру пропадать
18.06.2012
Роддом - это ужас! Я как вспомню этих теток, которые как видят тебя, сразу сиську давят!!! Готова убить была!!! Очень больно! Тем более когда ребенок еще все рассосал! В итоге одну ночь мы на смеси были, на третий день молоко пришло, но т.к. кормить было невыносимо больно, я сцеживала и кормила из бутылочки! Нам в роддоме на День детей дарили классные бутылочки tommee tippee! После нее доча стала грудь лучше брать! Так что советую. Вот сейчас к трем неделям вроде наладили ГВ, из бутылки раз или два в сутки едим.  P.s.: на вторую ночь в роддоме решила смесь не брать и очень пожалела!!! Молозива ей после смеси было мало и она кушала каждый час. Кормила со слезами на глазах. Потом рыдала час, потом опять кормила и так всю ночь...
17.06.2012
У меня как раз Томми и молокоотсос ручной (очень классный - уже пробовала), и бутылочки, и соски))))))) Я сцедила жирное молозиво, которое она не смогла сосать и дала из шприца. Вчера молоко ручьем льется и она сосет сама!.. Поправились за сутки на 100 грамм!!!! Это круто)))) Теперь остается подружиться с грудью четвертого размера (при моем минум первом) и скорее домой!)))) Выписываемся завтра)))
18.06.2012
Молодцы!!! У меня наверно тоже размер 3-4 теперь, после 1-го :)))
19.06.2012
Жуть... Я в шоке))))
20.06.2012
Держись. У меня прошла неделя после КС, уже не все так печально. Хотя первые 3-4 дня я думала это не кончится никогда и я так и буду ходить крючочком и корчится от боли. Молоко пришло на 4й день. Два дня ходила с каменными сиськами чуть не плача. Лежала отдельно от ребенка, их приносили - а они спят, не просыпаются и не едят. Последнюю ночь только побыли в совместной палате, сразу все с грудью наладилось. Уже несколько дней не сцеживалась. (Тьфу-тьфу-тьфу)
17.06.2012
У меня с молоком все хорошо, для КС говорят просто отлично. Вчера, на 3-й день уже молоко стало, проходить. Я сцеживалась, молозиво жирное руками сцедила, ей видимо его тяжело было высасывать. Вчера вечером и сегодня вроде сосала, после того как я сцедила и грудь помягче стала. А я на вторые сутки  с ребенком. С одной стороны хорошо - почти забываешь про себя, а с другой тяжко до истерики - ни в туалет, ни на процедуры.. хотя помогают здесь. Не знаешь на что силы тратить - на себя или на ребенка...  
17.06.2012
держись моя хорошая!!!!!!!!всё наладится и будет хорошо)))))))
16.06.2012
Спасибо, моя хорошая)))
17.06.2012
Попробуйте накладки на грудь для кормления Авентовские силиконовые.У меня малыш тоже грудь иногда плохо берёт, т. к. соски очень плохие.Купила эти накладки - красота!И соски вообще не болят!Единственное неудобство, что кипячу их раз в день.
16.06.2012
Я пока в РД, здесь с кипячением никак...((( У меня накладки есть
17.06.2012
У меня безумно ленится. Врач утром сказала, что пузик пустой. Хотя недавно кормила((( но от голода не плачет. Кормлю пл требованию. гтгруди засыпает. Не пойму. Хватает или просто так устает, что сваливается в сон.....
16.06.2012
А у меня молоко не высасывает, приходится сцеживать и давать со шприца
16.06.2012
вот лентяйка маленькая! у меня в роддоме все гладко прошло с грудью. Один раз давала прикорм сама, но после полуночи попукиваний решила больше не давать.  Сейчас тож не сладко - то отлежу грудь - болит, то прЫнц деснами искусает сосок (уже 3 день не заживает). Ну в общем ГВ рулит))))) по прошлому опыту балдеть от кормежки я начала только к третьему месяцу))) так что держись, Дружок!!!!!!
17.06.2012
Да, спасибо:))))))) Я тоже еще вчера отказалась от прикорма, так как стали газики нападать, да и молока у меня завались - лучше сцежусь и дам из шприца. Сегодня моя лентяйка стала сосать понемногу.Я видимо сцедила руками жирное молозиво, а молоко теперь легче идет, аж в три ручья льется)) С первым мон ГВ закончилось в 2,5 месяца....
17.06.2012
ни че-ни че, рассосет куда денется! Мамкино молочко оно-то вкусное))) У меня девочка есть на ББ, у нее дочка вообще долго не брала грудь...месяцев до 6, а она каждый раз сцеживала в бутылочку, соски не заживали вообще!!!!!!!!! а в полгода Каришка как присосалась)))) и еще месяцев 8 лопала мамкино молочко! Вот где подвиг! я до сих пор вспоминаю ее посты про сцеживание! мы кушали до 11 месяцев. В этот раз так же планирую.. Но не больше года точно! 
17.06.2012
Да, это настоящий героизм)))) Я даже боюсь загадывать по времени, но хотелось бы не менее полугода)
17.06.2012
 Держитесь!!! Главное чтобы ребёнок был на грудном молоке. Надо постораться наладить ГВ, иначе может к бутылочке привыкнуть. Я не смогла после бутылочки к груди приучить, так и сцеживаюсь, нам уже 5,5 месяцев. Тоже было КС, родился слабенький, потом в больнице еще месяц лежали, думала с ума сойду, ну видимо доля наша такая)))
16.06.2012
КС это жесть просто... Собираешь все силы, что заново научится ходить и скорее восстановиться, а тут еще проблемы с кормлением. Вчера думала свихнусь((( Попытаюсь, конечно, сохранить ГВ.  
16.06.2012
Нас первые два дня в роддоме тоже докармливали, т.к. молозива совсем мало было. Я смирилась, а то сынок плакал от голода... А теперь дома молока девать некуда, сцеживаюсь и морожу - на всякий случай))) моя жрушка все не съедает, хоть и вес стал набирать стремительно))) Я еще где-то прочитала, что увлекаться прикормами не нужно, а то они их съедают за милую душу, а потом желудки вроде растягиваются... Не знаю, насколько это правда...)))
16.06.2012
Моя не сосет, вернее, делает вид, а в итоге голодная. Лентяйка, приходится маме за нее работать - сцеживать и в рот класть)
16.06.2012
Мой тоже хитренький стал - пососет 5 мин и на боковую, а потом через пол часа опять требует))) я его раскусила и как только он на боковую, я его столбиком, не даю уснуть, так в три-четыре подхода мы наедаемся часа на 1,5-2)))
17.06.2012
Вот и мы История моих родов...