9 лет

Цифры и буквы.

Анют, у нас та же проблема, еще и в другую сторону и буквы, и цифры, т.к. левша. насчет надо-не надо переучивать не могу посказать. Но недавно мне девушка посоветовала пособия буракова. Некоторые можно скачать бесплатно. http://nburakov.ru/posobiya-2/  Там как раз есть одна книжечка, где каждая буква прописывается правильно — называется кажется Печатные буквы. Можно дома распечатать и тренироваться.
31.03.2015
Спасибо,Аня. Интересные пособия,скачала. Лёня,уже читает? Ты парту купила?)
31.03.2015
у нас так тоже бывает. Но целенаправленно мы не пишем прописи букв и цифр. Это я на 100% доверю школе))) Мы делаем много работы в дошкольных прописях, где он рисует фигуры, рисунки и пр из разных направлений. Это больше тренирует его письмо!
31.03.2015
 Многие дети так начинают писать. Переучивать надо.Егору поставили руку в Ромашково. У меня не всегда получается с ним заниматься и убедить делать правильно, потому что мама есть мама — с мамой можно повыделываться. А учителя — это учителя. Авторитет.
31.03.2015
Ань, мой тоже часто пишет в неправильном направлении, правда все же поддается корректировке. нам очень помогают прописи, где начальная буква с нарисованными стрелками как писать, плюс первая строчка- с пунктиром и жирными точками откуда начинать написание. если непонятно объяснила, могу сфоткать. а вообще- со мной он не очень старательно занимается(балуется). вот с папой дела лучше. и с соседкой моей(она преподаватель).
31.03.2015
Часть уже просмотрена! И да...фильмы шикарные! книжка про папу