5 лет

Долгая дорога к беременности Ч.2 Путь к ЭКО

Слушайте, у вашего мужа отличные СГ. А то что прыгает количество: оно у всех прыгает. Морфология так вообще отличная, а немного снижена подвижность, но не критично. Я бы на вашем месте сам пробовал.
22.09.2019
Спасибо) Вы меня утешили. Я не против пытаться сама. Мы и не сдаемся.) Муж просто боится. После ЗБ почему-то считает, что его некачественная сперма могла послужить ей.
22.09.2019
По СГ вы не узнаете, есть ли там чего некачественного. Из потенциальных анализов - фрагментация ДНК сперматозоидов, чтобы узнать, есть ли риски генетической поломки. Ещё анализ эякулята на герпес, который может портить ДНК спермиев. Но один раз - не показатель. Причин масса, всякие гомоцистеины, ферритины, железо, гомеостаз вы проверяли у себя?
22.09.2019
.Я могу предположить, что подобная картина вырисовывается по СГ из-за то, что по УЗИ у мужа были найдены: Субклиническое варикацеле справа, также слева после операционного лечения. Эпидидимоцеле с обеих сторон. Тестикулярный микролитиаз. Хронический простатит, ремиссия. Что касается меня, я не проверяла: гомоцистеины, ферритины, железо, гомеостаз. Никто меня этого не назначал.
22.09.2019
Редко кому назначают, обычно сами девушки проверяются. Поищите, тут есть полный свод анализов для проверки. Например, вот.
22.09.2019
Хорошо. Сейчас посмотрю! Спасибо. У меня такой вопрос: мужу назначили перед вступлением в ВРТ пропить: Бруди плюс (либо любой аналог ДГК. Нашла на айхёрб: https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-DHA-500-EPA-250-Double-Strength-180-Softgels/10713) хочу его брать, дешевле получится; Липоевая кислота Эскузан раствор для приёма внутрь. Эффективное ли это лечение? И возможно ли, что на фоне него у нас получится забеременеть?
22.09.2019
Я не врач, ничего не могу сказать про Эскузан (конский каштан), возможно, что опытный флеболог сможет подсказать. А Омега-3 улучшает сопротивление спермиев внешним воздействием, на айхербе хорошие аналоги есть. Альфа-липоевая - хороший антиоксидант. Омега-3 и альфа-липоевая поддержат организм и уменьшат фрагментацию ДНК - такие исследования есть. Вы должны понимать, что это не лечение. Это БАДы. Лечат причину, если можно вылечить, лекарствами. А прием БАДов - это как-то по другому надо называть и по другому к этому относиться.
22.09.2019
Например, есть у человека лишний вес, много свободных радикалов в организме, под действием которых портится ДНК спермиев, эндокринный сбой. Можно избавиться от лишнего веса и вылечиться, а можно тоннами жрать бургеры и Омегу-3, надеясь, что это позволит спермиям и дальше противостоять внешним факторам.
22.09.2019
Да, согласная, что БАДы не являются лечением. Но всё же хочется полагаться на любые способы и средства. У мужа нет лишнего веса. Напротив же, скорее недобор. Но я поняла Ваш пример. Спасибо!
22.09.2019
Вас не должно интересовать, что у гинеколога нет на что-то времени. Но сдавать вы всё равно будете не меньше месяца, а то и двух, потому как гормоны нужно сдавать в нужные дни цикла, а часто это 3-5 и 20-22, на исследования типа УЗИ и ГСГ запись и сложно успеть всё в один месяц. У нас было веселее: были бесплатные анализы на ВИЧ, сифилис, биохимию, ОАК, ОАМ и сахар крови. На гормоны тоже были, но не на все, а те, что были - только по четвергам и жди, когда нужный день цикла выпадет на четверг))) Предпочла не напрягаться и сдать то, что возможно бесплатно, а с чем проблемно - платно.
22.09.2019
Конечно, не должно. Я сейчас по максимум хочу узнать, что смогу бесплатно сдать. А если будет проблемно, то, конечно, легче сходить и платно. В бесплатных клиниках больше нервов оставить можно) А нам оно надо?) Вижу, что у Вас всё получилось) Поздравляю)
22.09.2019
Долгая дорога к беременности Ч.1 Начало Аналог Овариамина. 1ый цикл. Две овуляции