12 лет

Девочки чем у вас ребенок весь день занимаеться?

мы мультики смотрим,рисуем,играем) иногда денюжку в копилку ложим,игрухами играем..книжки листаем,танцуем...но не все разом..а эт все что мы обычно делаем..всегда по натроению
03.01.2012
это тоже про нас) интересует все, кроме игрушек. Пульты от ТВ, dvd, кондиционера, телефоны, розетки, провода, мусорка на кухне. Книжки интересуют только если их порвать, когда пытаюсь их читать. Говорим мало. Пока не ходим, только ползаем. Зато знаем как по тел. говорить(берет телефон прикладывает к уху и говорт: "А-А-А!", типа Алло, если берет пульт от ТВ, то направляет на телевизор, если от кондиционера, то направляет на кондиционер и включает-выключает его, если пульт от двд, то направляет на двд. Кладем хлеб в хлебницу  и достаем его от туда. Наконец-то показывает пока-пока. Начали интересовать мультики. Когда слышит музыку, то начинает двигаться как бы танцует. Играет с магнитиками на холодильнике. Открываем все шкафчики, особенно на кухне, достает все полотенчики, кострюльки, сковородки и играет с ними. Вообщем играет со всем, но не с игрушками.
03.01.2012
практически всё что вы написали про нас. магниты на холодильнике это для нас всё, правдо сейчас уже они ему не интересны. полотеньчики кострюльки это всё для него правдо минут на 20 на больше его не хватает )))
07.01.2012
Ириш и мы так же!!!   Вот такие детки пошли! Играют во взрослые "игрушки" и копирует нас - взрослых!
14.01.2012
Ооооооооооооо! Вы случайно не про моего сына написали?! Тоже самое..... целый день ходит за мной или за бабушкой, при этом подвывает если на него не обращать внимания или что-то не давать из того что он просит, лупит пса, терроризирует кошку, занимается всем чем нельзя, никакие игрушки ему не интересны. Постоянно психует лупит меня, кусается! Просто страсть...... хотя после нг у него появилась любимая игрушка - чемоданчик с инструментами (отвертки, молотки, шуруповерт).
03.01.2012
у нас еще помимо этого чепмоданчика есть очень любимая игрушка рулетка он прям ташиться от неё )) драться меньше стал но всё равно нет нет да треснет. причем достаеться мне обычно )))
07.01.2012
Ну дадада))))) Строители что-ли растут))))))
07.01.2012
ничего себе! дерется???? такой маленький?:?:???? это вы ему зачем позволяете??? у них возраст такой что они на маме эксперименты ставят: а если так? а если вот так? а дай ка я ее стукну-что она сделает? я думаю нельзя допускать себя бить, и вообще ехать на себе. если на меня сын нападет  или кусает кпримеру я его тоже укушу или щекотать начинаю и говорю ща я тебе покажу как кусаться!!!! конечно не больно и не агрессивно, все в игру свести, но вы ведь понимаете что дальше может быть хуже (хотя может и пройти-просто как период) .  бывает у нас тоже уже ппц башка отваливается нечем занятся - так я привлекаю сына ко всем делам-белье развесить, стиарлку загрузить, достать стиралку, принести унести прибрать собрать. чтоб чувствовал себя нуджным и при деле,для них же это оч важно
07.01.2012
Я в принципе очень хорошо понимаю, что нельзя позволять Максу рукоприкладством заниматься, стараюсь шлепать по губам если кусается или по рукам если дерется. Но процесс это долгий к сожалению - процесс отучать что-то делать)))) А по поводу занимать домашними делами - это ДА!!! Мы всегда подобные вещи вместе делаем. просто у подруги малыш(наш ровесник) играет сам, то есть он сам себя может чем-то занять, сам играет причем с игрушками!!!!!!! Это диво вот так диво))))))
07.01.2012
Детки разные все :)
07.01.2012
Да, разные то разные, но я заметила что скорее всего это Мамы разные)))))) ее сынок со мной начинает себя вести как мой Максик)))))Наверное это я просто косячу)))))
07.01.2012
оооооо действительно диво дивное!   чтоб сам играл в таком возрасте-чудо какое то!   а я могу своего ущипнуть или укусить если хулиганит-он замирает мол непонял это че еще такое- а я снова чтоб закрепить эффект))вот тогда все быстренько поймет)
07.01.2012
Спасибки за советик))))
07.01.2012
Моя очень книжками увлекается, любит потаскать разные провода, веревочки и тряпочки... А может у вас игрух много? Уберите часть, и потом снова доставайте, как новые, может, и заинтересуется... Или откройте шкаф нижний какой-нибудь, где ему можно порыться, и пусть сидит себе , ковыряется))
03.01.2012
да я бы не сказала много.просто ему интересней всё то что трогаем мы ))а шкафы у нас давно в обиходе как только ползать начали ))) сейчас они ему не интересны потому что от туда убрано всё то что ему трогать нельзя. а книжки он только рвать любит поэтому стараюсь ем у не давать )))
07.01.2012
смотрим "Машу и медведь" читаем играем в доганялки ну кухне сидит на столе смотрит как готовим, посуду моем, всегда мокрый, потому что то губку ему дать то ещё что-то) играет с крышечками от детского питания , насобирала целый пакет, он их в банку бросает ходит тоже везде либо с совком, либо с лопаткой мы берём каждый месяц центры разные напрокат, нам повезло играет))))
03.01.2012
прям как до конца смотрит мультик?Макс у нас тока начало смотрит когда идет заставка нарисованная ну и может чуток мультик ))) А вот мне интересно центры это как не поняла?это чё такое?
07.01.2012
у нас сейчас любимое занятие - это тусовка на кухонном уголке возле окна , микроволновка на подоконнике . это он приходит к уголку становится вплотную и встает на цыпочки с криком ееееее, я должна высадить его туда и , естественно, находится рядом(для страховки), и начинается -откроет микроволновку- закроет, понюхает листик вазона, попробует пальчиком землю в вазоне, положит в микроволновку что то -закрывает и включает(я предварительно шнур вытаскиваю)- такой тус может продолжатся по пол часа, я уже ему туда игрушки ложу ))))))
03.01.2012
))))каждый устраиваеться как может))) у нас он любит залазить в шкаф и доставать от туда поочередно пачки макарон банки с горошком кукурузой. достанет и несет их на табуретку и обратно )) пол часа максимум )
07.01.2012
а какие игрушки у вас? а быт предметы даете? (кастрюли,ложки, сита и тп) , книжки? разговариваете с ним?  может просто найти чтото свое? кому то мячики нравятся, кому то конструкторы, кому то домики, комуто предметы куклы, кому то кухни...у нас вот навалом всего (не считаю что это хорошо), но он играет то в одно,. то в другое, галвное чтоб на полу было чисто (ен любит когда замусорено) - тогда вытаскиваетв  центр комнаты чтонить что найдет (пирамидка, кубики, машина,  или еще что (все игрушки по стеночкам у нас) и там играет, постепенно конечно пол усеивается ровным слоем, тогда прибираем. Еще нам помогает например он капризничает а я сяду возщьму чтото и типа играю, притом немного прячу от него, не показываю, мол мое, сама буду играть-ему сразу интересно становится, приходит выклянчивает кругами топает вокруг меня мол че там такое! просто идти от противного -маме интересно и ему будет интересно, они ж подражалки такие) а у когото в быту детки начинают "помогать" мы вот тоже я всегда зову его разгрузиь стиралку, повесить белье (он достает из таза, надевает себе на голову что достанет и кидает на пол. -да неудобнов се сгребать особенно  с  моим пузорм зато ребенок занят и главное чувствует себя помощником, плюс не лезет в розетки и тп_)))
03.01.2012
)))) очень понравился ваш метод с тем что вы берете игрушку и как бы в неё играете ))))надо попробывать. ишрушек унас разнообразных ну не то что много но достаточно. но чтоб он сел один играть это редкость. когда нас с мужем нет дома он спокойней и вот тогда может один поиграть. бытовые предметы он любит правдо его внимание приковываеться к ним буквально минут на 20 30. просто я смотрю некоторые мамы пишут что дети у них лепкой занимаються рисуют музыку слушают и тд и тп. и прям поражаюсь как им это удаеться ))))
07.01.2012
Пробовали мы тут как то рисовать :) фото получились отменные, но реально все время я занималась тем что ловила то руки на подлете ко рту, то баночку воды, стремёщуюся на пол.. и 90% каляк-маляк - мое творчество пока я показывала как рисовать :))
07.01.2012
знаете, 20-30 это оочень много! все пишут про 5-10 и это уже достижение. мы вот тоже бегаем от одной к другой, но ыбвает залипнет на чем то одном и сидит возится))у них же внимание в этом возрасте оч быстро переключается-2 минуты и все,а про лепку и музыку...вы знаете, ведь на самом деле ождно, мамы чуток приукрасят а вы еще придумаете чтото сами и кажется что у всех такие дети растут возвышенные-. Музыку они слушают так что просто например носится ребенок по дому-а фоном музыка играет, лепка? тесто соленое сделали мы както, помяли минут 15 , поели и выкинули на пол, грязь налипла и в ведро. Вот и лепка))) рису.т? мы рисовали 2 раза, в стульчик сажала, на лист краски выкладывала пальчиковые, он в них вывозится полностью, поест, на голову намажет, а потом идем моемся) ну если яуспею подсуну ему второй листочек для очереждного "шедевра" вот и рисование))))))))))) а ксттаи с музыкой заметила ему нравится то же что и мне. включала ему на ютьюье Андреа Бочелли (етсь такой слепой певец) одну композицию от которой я в восторге. так вот он сидит слушает и так внимательно.....круче любого мультика (притом мультики мы далеко не все признаем и анчинеаем орать что мол хза фигню включили)
07.01.2012
о, да-да! мы тоже ходим, ходим, туда-сюда! а когда не ходим - то бегаем, тоже туда-сюда!!! еще успеем назаниматься :))
03.01.2012
ну вот и не буду тогда переживать )))))пушай носиться ))
07.01.2012
У нас пока приемущественно самообразование, но с игрушками играет. Сейчас любимые занятия - залезает в стул для кормления, слезает. Я сижу рядом страхую. - прыгает по детскому креслицу. Залезает, слезает, садится, прыгает на нем и т.п. - убегает от меня или папы. А мы бегаем догоню-догоню-догоню.. - Я складываю что-то в коробочку (кубики, конструктор и тп. Ника вытаскивает). То же самое с башенками, пирамидками, рамками-вкладышами и тп. - сама по 1-5 минут играет с разными своими игрушками: пианино, столик развивающий, куб, сортер, лабиринт, книжки. - расставляет мебель и раскладывает вещи по своему внутреннему ощущению феншуй :)
03.01.2012
ого какая молодец а мой еще не научился залазить слазить )))вы знаете я своими мозгами пока не додумалась до коробки, но зато (правдо не педогогично) мы складываем игрушки в горшок и выкладываем ))а еще в горшок же наливаю чуть воды и он там руками теребит это занятие может засосать нас надолго правдо потом всё вокруг мокрое, но это не страшно.
07.01.2012
в горшок руками, мне кажется, совсем непедогагично :) что будет когда по назначению начнете использовать? я бы лучше кострюльку или мисочку какую под это дело выделила :) 20-30 минут, кстати, в нашем возрасте, это очень хороший результат... обучающие-развивающие занятия начинаются с 5-10 минут :)
07.01.2012
а..мы еще достаем из шкафа постельное белье и обратно его складываем после того как на голову понадеваем,еще дрыбаемся в ванной и выкидываем туда все игрушки. еще наливаю таз (ставлю в ванную) даю ему поварешку и кидаю мелкие игрушки чтоб вылавливалд-пока неоч получается, но интересно. плюс ест мыло, губки, пемзу и все что найдет на зуб
07.01.2012
Возникла проблемка помогите советом! Не сочтите за тупость вопроса....