Капризы. Поощрять или наказать.

Да просто дайте ей весёлое занятие. Я выдаю коробку с крышечками от паучей и ребёнок их закидывает в барабан стиральной машинки, туда сюда много раз. Потом идёт рисовать. На ноге не виснет.
07.01.2021
Знакомо. Причём столкнулась я с этой проблемой только на третьем ребёнке. Сыновья как-то выросли без истерик, а вот доча прям очень эмоциональная и требует к себе очень много внимания. Да, это раздражает и даже злит, но наказывать точно нельзя. В 1,5 меня даже в туалет дочка не пускала) Только разговаривать, объяснять важность домашних дел, просить подождать чуть-чуть и, по возможности вовлекать во все дела. Обязательно благодарить и хвалить за помощь, хотя иногда от такой помощи удавиться хочется)) Ребёнок должен осознавать свою значимость в семье. Моей 3 года и мы даже пироги вместе печём) А куда ж деваться от такой замечательной помошницы?)))
06.01.2021
Мой помогает. Стоит на стуле и ковыряется в посуде. Пылесос вообще готов не выпускать из рук. Пыль тряпкой типа трет
06.01.2021
Делайте все вместе. Моете посуду: сажаете рядом, в руки губку и стакан и пусть трет. Готовите: морковка и столовый нож и пусть ковыряет. Загрузить /выгрузить посудомойку или стиралку это для детей вообще за радость. А у сестры дети есть? Как она предлагает "не поощерять"?
06.01.2021
Помимо занятий стихи рассказывайте или пойте.
06.01.2021
Займите её чем-нибудь. Я бы тоже рыдала, если б мне было скучно. Вы должны различать её капризы и реальную необходимость в вас. Способов много. Желаю не дать ребенку сесть вам на шею))
06.01.2021
Минимизировать дела, все что можно делать с ребенком на руках. Это просто возраст. Пройдет.
06.01.2021
А у сестры точно дети есть??? И как именно она предложила НЕ ПООЩРЯТЬ такое поведение?
06.01.2021
Да, действительно помогает делать всё вместе. Или дать какое-то похожее занятие. Я когда готовила давала малышу макарошки перебирать к примеру или что не жалко. Потом правда уборки много, но зато без скандалов.
06.01.2021
Совет могу дать один - всё делаете вместе. Вот как ниже написали : тряпку в руки и пусть рядом "моет" посуду, пол, стол.. Всё что угодно. Дали совок и метелку ребёнок будет с радостью "мести" Дайте пластиковую посуду, вилки, ложки. Я не знаю ни одного ребёнка которому бы это не нравилось..
06.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С Новым годом! Я сделала это!)