16 лет

Ищу совета у тех, кто лечил аденоиды!

Бедненькие :( Обязательно разрешите эту проблему! Здоровья вам!
08.11.2007
Мне в 8 лет удаляли. Аденойды были толи 3, толи 4 степени (последней, в общем). Но к 13 годам они снова выросли, снова удаляли (я считаю, что зря). И только когда я стала проходить курсы лечения лазером - все более менее нормализовалось...
07.11.2007
У моего братца аденоиды перекрыли носовые ходы и перед школой их удалили, он дышать не мог. у старшей дочи аденоиды перекрывали слуховую трубу и она, если не старалась прислушаться, то слышала хуже, но особо они не мешали, поэтому дождались, когда они уменьшились сами. а у Вашего что, он иувеличились в размерах после уменьшения? Если аденоиды реально мешают дышать или слух нарушен сильно, то лучше удалить. У тех, кому носовые ходы перекрывают, со временем формируется аденоидное лицо : нос укорачивается и вздергивается, лицо слоегка запрокинуто,подбородок отвисает, не слишком эстетично и вредно для здоровья - постоянные ангины и орз. Если не мешают нормальной жизни, то можно подождать, они сами уменьшаются с возрастом. Но тут надо хорошую консультацию, может быть, понаблюдать, как развивается. А все консервативное лечен ие сводится к тому, чтобы приостановить рост, чтоб дождаться того момента, когда они убывать начнут, и ликвидировать симптомы .
07.11.2007
Привет! Мы прошли все! Опробовали все доступные методы. В конце концов пришлось удалить. Т.к ничего не помогало. И появились всякие осложнения. После операции прошло три года. ТТТ все болячки. как отрезало.
07.11.2007
я старшему лазером лечила,и не один раз...А врачи они всем советуют и аденоиды и гланды,вообщем всё что нужно и не нужно удалять.
07.11.2007
А в каком возрасте и как это выглядело? Это же должен быть курс процедур?
07.11.2007
Кто знает, что такое "слежное блудо"? Наши поделки к Новому Году