стали бы давать антибиотик?

Пока бы не стала, антибиотик жесть как вредно. Если выхода только нет другого, например высокая температура несколько дней, выше 38. У нас так было в январе- на скорой в больничку, а там уже антибиотики.... Просто ничем не снижалась температура!  Как вы сейчас, Машуня?
07.04.2012
Танюша, вроде нормально,тьфу,тьфу,тьфу! 3 дня - 39,5, на 4ый - 37,5.. пт, сб - небольшо кашель. сегодня гулять врач разрешила и помыть)) неделю не купались))) только ыот хнычет весь день((( или зубы, у нас уже 8, или на погоду (штормовое), или за эти дни к рукам привык(((
08.04.2012
Ох, слава богу!!! Это так ужасно, когда малышня болеет! 8 зубов-это круто!!! Мы скоро вас догоним!))
08.04.2012
Мы болели в 7,5 мес примерно также все начиналось, дня три держалась такая высокая температура , врач констатировал красное горло, что-то наподобия вашего лечения назначил, через пару дней температура впринципе нормализовалась, но стал очень сильно кашлять никак не мог откашляться, хрипел, вызвали другого врача, уже выяснилось, что практически бронхит, и уже антибиотики назначили Сумамед(3 дня пили) и отхаркивающий лазолван и еще там всякую фигню, лечились еще недельку и все наладилось слава богу, я как-то на счет антибиотиков панику не бью, надо значит надо, тем более смотреть на то как детеныш мучается совсем не хочется. 
06.04.2012
Имейте в виду, температуру необходимо сбивать чередуя лекарства. Нельзя давать 2 раза подрят препарат с парацетамолом!!! Это очень важно! Например даете Нурофен, потом Калпол или подобные. Минимальный интервал 4 часа. Нам это очень хороший доктор сказал из ЦКБ. По поводу антибиотиков согласна со Стасей. Но на будущее, если придется когда- нибудь давать антибиотик, надо обязательно что- нибудь еще для животика давать. Например Бифидум бактерин- форте. Я его, если болею сама всегда пью и мелкой тоже. Помогает выздоравливать, да и вообще штука хорошая)))
05.04.2012
ваша температура не такая уж страшная... Мы с темпер. 40 были 3 дня, потом спала до 38.5 (для меня это было счастье), но держалась дней 7. Нам только после этого назначили антибиотик сумамед, это суспензия три дня пропили. Если у вас ОРВИ антибиотик не поможет. Антибиотик поможет если бактериальная инф.  Может врач что-то в горле увидела типа налета?И поэтому назначила, чтобы в ангину не перешло... Сразу антибиотик не назначают никогда!!!
05.04.2012
У нас была три дня температура 38,7. Снижала нурафеном. Два дня вызывала врачей, толком ничего не говорили. На третий день вызвала скорую. Он сказал если температура будет больше трех дней надо обязательно пропить антибиотик, так как идет очень большая нагрузка на сердце. Если на четвертый день будет до 37,5 то просто капать в носик гриппферон, а на ночь пить фенистил. У нас тьфу тьфу на четвертый день была 37,3, а сегодня вообще 36,6. Правда от нурофена у нас пошла аллергия. А для горлышка купила аквалор. Так что я считаю вам не надо пить антибиотики, ваш малыш сам поборол болезнь и идет на поправку.&нбсп;Выздоравливайте!!!
05.04.2012
спасибо) не стала покупать. сейчас 10вечера, у нас 37,2... справимся так)
05.04.2012
Антибиотик назначают если темпа держиться дней 5 ть   и  к  вирусной присоединяеться бактериальная инфекция   Горло  красное  просто  красно  или  ангина  если  ангина  то  тада  конеш.   Вообщем  мого  нюансов.  Вы  с  нормальным  вачом  проконсультируйтесь.
05.04.2012
так где его взять? у нас вообще с рождения врача нет на участке
05.04.2012
Они, доХтора эти, перестраховываются, т.к. любое воспаление после антибиотика должно пройти.Я бы не давала, видя понижающуюся температуру и улучшения.
05.04.2012
у нас было ОРВи, горло красно и температура...сначала как обычно - свечки и жаропонижающее..температура держалась 4 дня. при ОРВИ это нормально. сам вирус выходит в течение 7 дней. но....если инцекция опуститься, то тогда надо антибиотики. у нас это и произошло на 6 день (а на 4ый температура упала и горло стало светлее)- у дочери охрип голос, при дыхании появился свист (мы сразу вызвали скорую, слава богу состояние было нетяжелое в тот момент). прописали сумамед. советовать ничего не буду по лекарствам, врачу виднее, но прочитай про ложный круп на всякий случай и делай выводы.
05.04.2012
Маш, антибиотик деткам назначают а) после анализа крови, который показал бактериальную инфекцию (вирусы антибиотиком не лечатся) и б) в суспензии, то есть перорально. Если у вас такой случай - то нужно давать. Но судя по всему, вам вообще от балды назначили, а это халатность и наплевательство. Я бы меняла педиатра. Такое отношение о многом говорит, увы(((
05.04.2012
99,9% таких педиатОров, как показала мне практика за 9 месяцев и 20 дней....
05.04.2012
у нас вообще нет врача срождения((( ходят разные с других участков((( все сама
05.04.2012
Категорически нет. Кстати, я была в такой же точно ситуации.
05.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
9 месяцев! а вдруг повезет)