13 лет

Разговор

Мы тож не болтуны))Мама-редко,когда оооочень надо.Тата-тапки(это наш фетиш),Дысь-дырка(любимая игра палку вдырку сувать).Это-и пальцем на все показывает.
23.08.2011
Вот-вот, на все пальцем и у!!!
23.08.2011
А у нас ЭТО)))))
23.08.2011
Моя мама Дашку немцем шутя называет!!!
23.08.2011
Мы тоже больше на тарабарском разговариваем. Но как ни странно понять дочу можно. Из осознанного папа, мама, адай(дай), на, тата(витя), кх(кошка. Мао-так киса плачет), ав(собака),подем(пойдем), няма(кушать). Вот и все. Я не паникую.:-) зато деть все понимает. Не переживай. Они еще такие маленькие. :-)
22.08.2011
Спасибо девченки, успакоили!!! У меня она третия, но как первая!!!
23.08.2011
У нас тоже не супер говорун, если здраво рассуждать и брать в расчет только то, что говорится регулярно и осознанно. Дочке 1 год и 3 недели. говорит: ам-ам - кушать. мама, тата, киса делает "няаа", собака - "а-а" машина "бвв". Пытается сказать ку-ку, когда откуда-то выглядывает. Во время игр и прогулок постоянно что-то говорит непонятное. Понимает гораздо больше, по просьбе показывает более 10 предметов, делает около 10 действий. Знает.  что птичку нужно искать на небе, а кису и собаку - на земле. Ну и двойные просьбы, типа где музыка - показывает муз. центр, и что Лиза под музыку делает - начинает руками танцевать. В этом возрасте, по моим наблюдениям, количество "говоримых" слов напрямую зависит от вооброжения родителей :-)
22.08.2011
Смотрю, ни одна Дашка молчаливая! Успакоили!!!! А то у меня соседка на 1 неделю младше нас, а говорит- папа, мама, баба, дай,ди (иди), ням(кушать), кысь-кысь (кися), на маленькую собачку говорит тяв-тяв, на больную аф-аф, на сандали- тёпь-тёпь, животных озвучивает, все это слышала сама лично!!!!! Пришла домой, и сразу с вопросом к вам!!!! Спасибо за ответы, буду ждать, когда моя заговорит!!!
23.08.2011
наши вершины!!! Привет всем кто меня пормнит