История нашего переезда в Израиль ( часть 2)

Класс! Поздравляю! Хорошо, что всё так вышло. Твои дети вырастут в нормальной стране, а что у нас творится - словами не передать. Люди всё злей и злей. Денег нет. Цены - высокие. Вообщем счастья вам на новом месте! А дядя этот ваш - гад, конечно.
16.07.2017
Спасибо Юлечка, мы тоже так подумали и решили что там ловить нечего ((( жаль конечно!
22.07.2017
Кать, я в шоке.. Читала, как бестселлер)) Все это напоминает мне, как мы переезжали в Харьков. Только это всего лишь город неподалеку, а вы... Вот уж не думала, что вы такие авантюрные товарищи) А почему вообще возникла идея туда ехать? А дальше что, всю жизнь снимать жилье или есть шанс иметь свое? А в Харькове продали? А дети в школу/сад пошли? А на учет в ж/к встала? (поздравляю, кстати, у вас прямо год чудес!) А как общаться с людьми в той же ж/к, магазине? А работать устроились? Миллион вопросов) Но мне так интересно) Прочитала в коментах, что ты еврейка по папе. А я по маме и то на четверть (дед еврей). Это как-то связано с вашим переездом?
06.07.2017
Главное, что несмотря на все препятствия, вы оказались там, где хотели! Желаю скорейшей адаптации) По родине не скучаешь?)
06.07.2017
Спасибо большое, не скучаю совсем, мы дома))) тут просто рай!
08.07.2017
Постараюсь ответить на световой вопросы))) и не упустить ни чего! Идея сюда поехать ещё возникла когда я ходила беременная Юлей, просто мы с мужем понимали что в той стране мы ни чего не сможем дать нашим детям((( как не пыжся, как не обидно но это так!!! Не у нас ни наследства ни богатых родителей)))) а заработать там честным трудом просто не реально( Насчёт жилья ещё не знаем как жизнь к нам повернётся, конечно надеемся со временем преобрести своё, но тут много людей и всю жизнь живут на съеме и нормально, тут это можно себе позволить) В Харькове не продавали ни чего, так как у нас там остались мама и брат и сестра) Старшая пошла в школу, отучилась три месяца и пошла на каникулы, все нормально, познакомилась с девчонками, дружит тоже русскоговорящие! Младшая пока в садик не пошла, мы вызвали сюда маму, она сидит с Юлей пока я учусь (язык) тут сады очень дорогие, поэтому так дешевле! Да на учёт встала уже давно) общаться тут в принципе не сложно, практически везде есть русскоговорящие или минимальный набор предложений я знаю, мы учили язык еще дома и тут учим, по этому поводу почти проблем нет) есть горячая линия где есть русскоговорящие которые все тебе помогут и переведут! Я сначала пошла на работу, но потом начался сильный таксикоз пришлось уйти, муж работает практически с первого месяца, тут очень сильно помогает государство при экономии можно первые полгода вообще не работать а только учится! Спасибо им огромное) и ещё как беженцам из Украины тоже большая помощь! Конечно же связано только по этой причине мы и смогли сюда переехать!!! Если у твоего деда мама была еврейка, то твоя мама считается вроде второе поколение а ты третье и третье поколение тоже имеют право на репатриацию!!! Если есть документы подтверждающие еврейство то ты смело можешь идти в сохнут там тебе все подробненько расскажут!!!! Ну вроде на все вопросы ответила ни чего не упустила) будут ещё, пиши на что смогу отвечу;)))
08.07.2017
Вот это да. ... удивительно это все, конечно, удачи вам и счастья в вашем новом доме! Прости за вопрос, а вы оба евреи или кто-то один? Просто и интересно, прости мою простоту и серость
25.06.2017
Интерес это нормально, сама такая;))) Еврейка я, точнее мой папа, а я не считаюсь еврейкой я дочь еврея) Спасибо большое за добрые слова;)
25.06.2017
Керен ле ядидут Дружеский совет: хотите успешной репатриации - учите язык как можно лучше
24.06.2017
Я думаю сути это не меняет!!! И мне простительно как человеку который в стране совсем чуть чуть!
24.06.2017
Я совсем не это имела в виду. Просто без знания языка никуда... а поправила я без всякой задней мысли.
24.06.2017
Спасибо, письмо оно такое))) можешь так прочитать а можешь и эдак;)))) По поводу языка я согласна, учила его ещё дома и сейчас учим!!!
24.06.2017
Ничего ж себе приключения! Главное, все хорошо сложилось, и вы счастливы! Удачи вам, ребята:) Какие вообще планы, с работой, учебой, садиком как там дела обстоят?
24.06.2017
Я учу язык и муж учит и работает, старшая в школе, малявка с мамой, она в гости приехала сидеть с малой) пока так! А там видно будет;)
24.06.2017
Мужик-сволочь!!! Прекрасно знает, что может получить приличный срок за то, что приставал к вам!!! Но, козел, опять же уверен- новые репатрианты, без языка, никому жаловаться не пойдут..... муж зря ему в морду напоследок не дал! но ещё не поздно. И Вы вправе открыть дело в полиции! А вашей семье всего самого хорошего, успехов в Израиле. Странно, что вам Нетания не понравилась. Центр страны, много возможностей. Не теми глазами смотрели. Если этот дибил вам открывал счёт в банке-доар, то можно судить об ограниченности человека.
24.06.2017
Спасибо большое, пока решили тут а там видно будет может и к центру переедем) жизнь она не предсказуема!
24.06.2017
Конечно, жизнь покажет. Учите язык - это самое важное для вас на сегодняшний день. Пока молодые, настраивайтесь на центр. Я очень жалею, что в своё время не переехали туда. Ашкелон - не самый лучший город. Имхо
25.06.2017
Ох, как мне страшно было, когда читала про этого "дядю", очень переживала,что дальше будет. Вы большие мололцы! Не каждый так сможет поехать в другую страну без никаких привязок. Хорошо, что все хорошо закончилось. Удачи вам и счастливой жизни! Пусть такие дяди больше вам не встречаются.
24.06.2017
Спасибо дорогая, нам не страшно было так как мы есть друг у друга, а вместе мы сила;))))))
24.06.2017
Приключения 🤗 А язык знаете? Работать где собираетесь?
24.06.2017
Язык учили в Украине и сейчас учим, работать будем где получится, рака язык не выучим а там будем выбирать)
24.06.2017
Ого,вот это приключения!!! Можно в фильме использовать,но потом чтобы обязательно хепиэнд;) искренне желаю счастья и удачи вашей семье на новом месте-пускай все сложиться;)
24.06.2017
Спасибо большое, у нас тоже хеппи энд))) получился;)
24.06.2017
да, непорядочный дядя оказался видимо, никто с ним спать не хочет, с таким подлецом, вот он и исхитряется как может)))
23.06.2017
Он просто болен, у него контузия, рука одна плохо работает, я на это сделала скидку;)
24.06.2017
История нашего переезда в Израиль (часть 1) Давно не писала про Юлю)