14 лет

опять темпа((39,за эту ночь грудь застоялась,утром дотронуться не могла до неё...

+лист капусты,только не обдовай кипятком..прям холодную отбей и приложи минут на 20+ мазь хороша..траумель. если ребенок не берет сисю..попробуй сцеживаться в бутылку(ночью),а днем старайся сувать грудь..,а то конец как у меня будет(((
04.06.2010
панадол детский.я так спасалась.
04.06.2010
Температура от застоя молока.Тебе причину надо убрать.Попробуй чаще прикладывать и увидищь.что завтра уже лучше станет
04.06.2010
Если у вас молока много-не давайте бутылку. я не поверила,когда мне акушерка сказала. Дашь бутылочку-поспишь ночь (вмесь дольше переваривается,ребенок не просыпается),а зато на утро грудь была как камень. Давай грудь как можно чаще,одну дала,приложи как пососет капустный лист из холодильника).И так меняй. И еще-в жару береги грудь.тк жарко.а ветерком надуть может. Потом и температура,и проблемы с грудью. Мне акушерка посоветовала окситоцин по 2 капли в НОС СЕБЕ за 30 мин до кормления - молоко лучше течет. Попробуй
04.06.2010
чаще прикладывай ребенка к груди, расцеживай грудь. попробуй написать в сообщество "Грудное вскармливание", там быстрее помогут советом
04.06.2010
надо застой в груди устранить, в идеале пригласить консультанта, акушерку, в общем специалиста кто расцедит тщательно.. САмой расцеживать после горячего душа, капустный лист опять же в качестве компресса.. ох бедняга, я тоже маялась до месяца, потом все пришло в норму... НУ и обувь удобную!! для прогулок то! прогулки с колясочкой должны быть отдыхом и для мамы а не работой!
04.06.2010
Полностью с Катей согласна. Если нет возможности консультанта позвать-попробуй сама с молокоотсосом. У меня правда первое время не получалось,но потом все удалось))) После горячего душа молоко очень хорошо бежит. А потом после того,как грудь поели-сцедили-холодный капустный лист приложи и ходи с ним.
04.06.2010
капустныый приложила,после этого раздрожение по всей груди,теперь кожа с соска слазиеь.юи больно оч,а сцеживаю молокоотсосом(малышка после кормления из бутылочек не берёт грудь ни в какую(((
04.06.2010
Правильно, что не берет - она же умная. Сосать грудь-работа.Бутылочку мой муж сравнивал с бутылкой пивной.Раз-и выпил. раздражение точно не от капустного листа.Как раздражение выглядит и где находится? там где лист лежал?С соска кожа слезает тоже не от капусты. Помажте сосок Бипантеном мазью. ее и смывать не надо перед кормлением.Супер вещь! Как больно-по себе знаю.проходили((((бррррррр...и с такой же температурой была-думала грипп((( Каждый раз кладите на грудь свежий капустный лист,можно его еще побить чем-нибудь,например скалкой,чтоы сок вышел.И на грудь. Молокоотсосом получается? Попробуйте бутылочку не давать. Понятно,будет крик и пр,но никто лучше ребетенка не высосет молочко. И окситоцин попробуйте покапать.мне помогло.сама думала,что буду искать спеца по грудям. Как акушерка моя сказала,когда пришла с темпой-сейчас будет работа,и все зависит от вас.Думаю,чтло все получится.  
04.06.2010
а окситоцин мне 10 дней кололи.от капусты  врач сказала(я всю ночь держала
04.06.2010
Колят окситоцин-для сокращения матки. А капать его в нос-для расслабления молочных протоков. Может странно звучит,но я пробовала.сработало! я тоже капусту днями и ночами держала-ничего не было(((( Еще мне в роддоме делали спиртовой компрес,но когда я столкнулась с температуройс дома - в инете вычитала двоякие мнения об этом средстве и не употребляла его. может парацетамол попробовать выпить для снятия темпы?
04.06.2010
не помог(
04.06.2010
слушай, попробуй денек почаще сцеживаться. Если тебе не идет капуста может льдом попробовать? но тут осторожно надо,чтобы не застудить.Минут на 5. Я не пробовала,но моя подруга мне так советовала.она так от лактостаза спасалась. Я с капустой. А врач-то чего советовала? вообще если часто грудь давать или сцеживаться плюс холод - за день температура спать должна.Если не помогает-то лучше в больницу туда где рожала съездить.пусть посмотрят.
04.06.2010
 я первое время ночью каждые два часа вставала сначала сцеживала одну грудь, вторую Анютке пихала (научить брать грудь в вашем возрасте очень реально, днем пробуйте разные позы, все получиться! найдете вам удобные) Все это временно, а как наладите - так удобно будет ГВ, не то что вставать греть-стерилизовать бутылочки ночами!
05.06.2010
сколько мл сьедают ваши малыши в 3 х недельном возрасте? мои любимые пяточки)